Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Как сохранить молодость?

1

Nurochka12
Санкт-Петербург

25 июля 2012

Я вот подумала, что было бы полезно почитать на эту тему. Нашла кучу полезной информации. Начну выкладывать, может и вам понравится и пригодится


2

Nurochka12
Санкт-Петербург

25 июля 2012

Первое правило сохранения молодости – стабильный вес.

Нормальными сезонными колебаниями считаются пределы примерно в два-три килограмма. И если вся ваша жизнь есть борьба с лишним весом, говорить ни о долголетии, ни о здоровье, ни о хорошей коже нет смысла. Либо вы должны найти систему питания, которая позволит вам похудеть и всегда поддерживать вес в норме, либо откажитесь от экспериментов над своим организмом, это в ваших же интересах. Все диеты несут в себе стресс, а стрессы не только расшатают нерную систему и здоровье вообще, но и превратят кожу в руно, только не золотое, а морщинистое. Наша кожа - единое целое, и нельзя отделять кожу на спине или животе и кожу лица. При наборе или потере веса растягивается или сужается вся кожа, с головы до ног. Возьмите старую кожаную куртку и несколько раз потяните кожу - появится морщинки или растяжка, а эта кожа, в отличие от нашей, выделана и пропитана различными защитными веществами.


3

Nurochka12
Санкт-Петербург

25 июля 2012

Второе золотое правило – чистота

Причем как души, так и тела. Злые, завистливые, любящие кричать, командовать, учить других жить люди никогда не выглядят молодо и привлекательно, даже если проводят в салонах красоты половину жизни. У них, как говорят, «все на лице написано». Поэтому понятия доброты, внимания к другим, любви наконец имеют с молодостью прямую связь.

Что до чистоты тела, то даже официальная медицина признала очищение организма от шлаков важнейшим звеном сохранения нашего здоровья. Очищение от шлаков позволяет нашим органам работать в правильном режиме, способствует активному обмену веществ во всем организме, от кожи до клеток крови. Несколько лет назад, пройдя первый раз курс очищения кишечника и печени, я была поражена не только тем, что пропал неизвестно куда накопленный животик, но и явным улучшением состояния кожи лица и качества волос. Как объяснил мне специалист, очищение позволяет организму заняться своими проблемами, вместо того чтобы тратить силы на переработку и нейтрализацию накопившихся в организме шлаков.


4

Nurochka12
Санкт-Петербург

25 июля 2012

Третье правило молодости: необходимость активно двигаться

Движение – это жизнь. Молодость без движения невозможна. И не важно, будут это пешие прогулки домой, занятия фитнесом или на тренажерах, или, например, хороший частый секс. Кстати, по поводу секса существуют специальные исследования, выводы которых гласят, что если заниматься сексом каждый день в течении полугода, можно получить реальное омоложение организма и выглядеть ( в среднем) на 5-7 лет моложе, нежели вы есть.


5

Nurochka12
Санкт-Петербург

25 июля 2012

что Вы предлагаете Вашей коже?
Какие продукты Вы готовите для неё? Натуральные? Свежие? Без консервантов и химии? Ответ будет отрицательный, если на Вашем туалетном столике присутствуют тубы, флаконы и баночки с гелями и кремами, которые имеют длительный срок хранения и сомнительный состав. Это те же консервы и сухие пайки для Вашего желудка и организма, даже если они самые дорогие. Вы же не питаетесь постоянно только шпротами и лапшой быстрого приготовления?

Знаете, что может случиться? Через несколько лет, Ваша кожа отомстит Вам за все годы своей голодовки. И если этого до сих пор не случилось, то только потому, что она (кожа) ещё надеется на Вашу мудрость, поддержку и помощь. Стоит Вам откликнуться, проявить свою заботу и любовь, Ваша кожа сразу же начнёт действовать, дайте ей возможность и она всегда будет чистой, свежей, гладкой и упругой.

Если в Вашем доме есть вода и хоть какие – то натуральные продукты, то Ваша кожа не должна умирать от голода. Познакомьтесь с уникальными свойствами продуктов, которые с сегодняшнего дня и всегда будут жить в Вашем холодильнике. Запишите себе этот коротенький список спутников Вашей вечной молодости и красоты и всегда берите его с собой, когда идёте за продуктами в магазин или на рынок:
- геркулес (овсяные хлопья);
- молоко;
- сливки 33%;
- яйца;
- лимон;
- мёд;
- растительные масла

В этот список нужно внести все фрукты и овощи, а также растения и травы, но их так много, что перечислять их нет смысла, Вы и без меня знаете все названия. Давайте лучше о главном, об их свойствах.


6

Nurochka12
Санкт-Петербург

25 июля 2012

Попробуйте выбрать краску на один – два тона светлее, чем обычно. Также освежить лицо. чтобы выглядеть моложе, можно несколькими светлыми (но не седыми и не белыми) прядями.

Стильная прическа - очень важная и наиболее заметная часть нашего облика. Грамотно подобранная, подходящая случаю, она подчеркнет естественную красоту лица, скроет мелкие недостатки, и вы будете выглядеть на несколько лет моложе.

Короткая стрижка делает женщину моложе. Однако если у вас длинные волосы и вы не готовы столь кардинально менять свой образ, выбирайте челку. С её помощью можно скрыть морщины на лбу, подчеркнуть глаза, отвлечь внимание от нижних контуров. Челка может быть различной длины, густая, «рваная», прямая, ассиметричная - вариантов множество. Учитывайте также, что челка обычно не подходит обладательницам вьющихся волос.


7

Nurochka12
Санкт-Петербург

25 июля 2012

лишком тёмные оттенки макияжа тоже могут зрительно состарить вас. Чтобы выглядеть на несколько лет моложе, избегайте помады коричневых тонов, слишком плотного тонального крема, по цвету не схожему с вашей кожей. Пудра может подчеркнуть даже мелкие морщинки, поэтому, если вы пользуетесь маскирующими средствами, выбирайте те, которые имеют жидкую основу. Глаза можно выделить с помощью очень небольшого количества осветляющего средства, нанесенного на веки.

Желая выглядеть на несколько лет моложе, обязательно уделяйте должное внимание бровям. После 30-ти лет они имеют свойство разрастаться, что, несомненно, делает лицо старше. Удаляйте отросшие волоски, иначе брови будут выглядеть неэстетично. Не следует чрезмерно выщипывать бровь. Вы не ошибетесь, выбрав классическую форму и среднюю ширину.


8

Nurochka12
Санкт-Петербург

25 июля 2012

Доказано, что определенные ароматы позволяют нам казаться моложе для окружающих. Например, аромат цитрусовых, мяты. Вспомните об этом, когда будете выбирать парфюм.

Разумеется, кожа с возрастом требует более тщательного и систематического ухода. С помощью грамотно подобранных средств можно уменьшить количество морщин, предотвратить их появление, что, несомненно, позволит выглядеть моложе своих лет. И это не только крема, но и домашние маски для лица, рук, тела.


9

Nurochka12
Санкт-Петербург

25 июля 2012

Как выглядеть моложе своих лет? Пить воду! Это элементарное правило почему-то практически все забывают. Наше тело состоит преимущественно из воды, и те же морщины - признак во многом того, что в коже мало влаги. Хотите выглядеть моложе своих лет, возьмите за правило пить много жидкости, лучше всего зеленый чай и талая вода. Отдавая предпочтение талой воде, как известно, обладающей очищающими и омолаживающими свойствами


10

Nurochka12
Санкт-Петербург

25 июля 2012

Когда Ваша кожа хочет чего – нибудь кисленького (квашеной капусты, кислого молока, сюда же относятся и кислые фрукты), она начинает лосниться, становится жирной, расширяет свои поры и покрывается угрями и прыщами. Если в рационе Вашей кожи давно не было жирных белковых продуктов (молоко, сливки, растительное масло, яйца), она начинает засыхать, шелушиться, морщиться, становится капризной и раздражённой. При нехватке витаминов и питательных веществ, кожа выглядит вялой и уставшей, начинает терять здоровый вид, морщится, что очень нежелательно. Чтобы этого не случилось, различные фрукты, овощи, травы, растительные масла должны присутствовать в рационе Вашей кожи.


11

kristi1983
Moscow

26 июля 2012

занимайтесь йогой ! и загорайте только с настоящими маслами


12

Мила

Активный участник

31 июля 2012

Несколько народных советов в вопросах приготовления косметического льда, который помогает сохранить кожу молодой:

1. Если у вас прыщи или угри, вам следует взять одну столовую ложку сухого чистотела и залить одним стаканом кипятка. Настаивать порядка 2-3 часов, после чего процедить, разлить по формочкам и поставить в морозильник. При угревых высыпаниях следует использовать лёд с морской солью. 1 стакан кипячёной воды на 2 столовые ложки морской соли.

2. Для людей, которые страдают от жирной кожи и чрезмерного потоотделения, можем посоветовать такой рецепт: заливаем стаканом кипятка одну чайную ложку шалфея, настаиваем под крышкой около одного часа, затем процеживаем, разливаем и замораживаем.

3. Можно так же приготовить лёд из мяты. Он отлично тонизирует кожу, возвращает её молодость и убирает мелкие дефекты на лице. Готовится он очень просто, 1 столовая ложка мелко нарезанных листьев мяты заливается 1 стаканом кипятка, настаивается 40-60 минут, а дальше по известной вам схеме, процедить, разлить, заморозить.

4. Если вы чувствуете, что ваша кожа устала, нет ничего лучше, чем лёд из цитрусовых. Для этого нам понадобится кожура одного апельсина или, если нет первого, мандарина  не имеет особого значения. Кожуру нужно хорошенько вымыть и залить двумя стаканами кипятка. Затем сутки настоять. После чего процедить и превратить в лёд.


13

Vrednyuka_ya

Активный участник

11 марта 2013

А еще нужно меньше нервничать и меньше гримасничать, тогда и морщинки будут позже и меньше :)


14

Маня Облигация
Симферополь

26 мая 2018

Меньше гримасничать никак не получается, очень развитая у меня мимика. Как и меньше нервничать, каждый день как качели. Про пользу натуральных масел уже давно говорят, только где их купить, чтоб на 100% натуральные? Я для себя недавно сделала открытие - гимнатсику для лица. Мама занимается с тренажером Лулу Ультра, я пока что без него, но планирую купить, т.к. вижу мамин результат. Не только от морщин он, кстати. Я хочу скулы выровнять и овал лица подтянуть


15

Гербера
Москва

20 июня 2018

Vrednyuka_ya:

А еще нужно меньше нервничать и меньше гримасничать, тогда и морщинки будут позже и меньше :)

Меньше работать, больше отдыхать;) И эмоции чтобы только сплошь положительные, никаких стрессов.


16

Francheska
Санкт-Петербург

27 июня 2018

Ваши слова да богу в уши. Не получится нам таперчиа меньше рабоать. До 63 как миленькие будем впахивать.


17

Oliva4ka
Зеленоград

23 октября 2018

Ну вот теперь до 60. Мне по большому счету все равно.


18

Инна100
Москва

4 декабря 2018

Девочки, злоупотредлять не надо и млодость сохранять не придеться.


19

Элинар
Курган

11 декабря 2018

Меньше нервов и здоровое питание - а вообще большую роль играет генетика


20

Елена
Нижний Новгород

12 декабря 2018

Прекрасное обсуждение, много полезного, и прописной истины тоже. Конечно, все настолько индивидуально для каждой женщины. Важно раскрыть для себя эти секреты, а настоящая женщина этим занимается всю свою жизнь, методом проб и ошибок...От себя заметила бы, что конечно вода это наше все, но не для всех хорош зелёный чай, фруктовые кислоты очень агрессивны для многих. Очищение кожи это база, важно не переусердствовать. Всегда прислушиваюсь к организму, что ему нужно, иногда вода лишняя, это отеки. Натуральное хорошо, но косметология достигла таких высот, что без нее невозможно достичь оптимальной ухоженности. Была бы цель и желание ее достичь.Я люблю свой возраст и очень радуюсь глядя на женщин которые делают также. Никто не мешает выглядеть хорошо.


21

lazareva.lizaveta
Москва

21 августа 2019

иногда достаточно побольше отдыхать , заниматься спортом и взять хорошие возрастные кремики)


22

simona
Москва

19 февраля 2020

биохимия рулит в сохранении молодости. Все процессы в организме должны идти в норме. Для этого всего должно хватать и важный компонент - витамины. Без них теряется всежесть вида, да и бодрость. Пью комплексы витаминов периодически. А для лица устраиваю витаминизацию кожи. Беру в аптеке мазь Радевит, там в составе витамины красоты А Е Д. Делаю серию масок под пленку. Кожа свежеет.