Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Здоровые ноготки

1

Nurochka12
Санкт-Петербург

21 сентября 2012

Давайте поговорим о красоте и здоровье ногтей. Как добиться того, чтобы ноготки выглядели красивыми и здоровыми? Что ж, выкладываю полезную информацию.


2

Nurochka12
Санкт-Петербург

21 сентября 2012

Каждому нравятся чистые и хорошо ухоженные ногти. В самом деле, сильные и блестящие ногти служат признаком хорошего состояния здоровья, а также позволяют судить о том насколько аккуратен их владелец, и ухаживает ли он за собой. Однако большинство людей даже не догадываются о том, что ногти нуждаются в отдельном уходе и требуют особенной заботы.


3

Nurochka12
Санкт-Петербург

21 сентября 2012

Например, для многих будет откровением, что правильное и здоровое питание так же важно для ногтей, как и для жизненно — важных органов тела. Необходимо включать определенные витамины, минералы и другие питательные вещества в свой ежедневный рацион, чтобы гарантировать, что ногти будут выглядеть здоровыми и красивыми.


4

Nurochka12
Санкт-Петербург

21 сентября 2012

В то же время, необходимо беречь их от чрезмерных нагрузок, и не использовать в качестве инструмента для своих нужд. Мы приготовили несколько полезных советов, которые помогут сохранить ногти ухоженными и здоровыми.


5

Nurochka12
Санкт-Петербург

21 сентября 2012

Если ваши ногти стали слишком хрупкими и сухими, то необходимо увеличить потребление продуктов питания, богатых витамином А (таких как абрикосы, брокколи, морковь и сыр) и кальцием (например, молоко, йогурт, сыр и миндаль).


6

Nurochka12
Санкт-Петербург

21 сентября 2012

Каждый вечер перед сном, тщательно мойте руки, вытирайте насухо полотенцем и наносите на них увлажняющий крем. Затем втирайте небольшое количество вазелина в кутикулу и кожу вокруг ногтей.


7

Nurochka12
Санкт-Петербург

21 сентября 2012

Всякий раз, когда вы делаете работу по дому, будь то мытье посуды, или уборка, или чистка сантехники, одевайте перчатки. Это позволит избежать ненужных повреждений кожи рук и сохранить ваши ногти от пагубного воздействия чистящих средств.


8

Nurochka12
Санкт-Петербург

21 сентября 2012

Пейте много воды и свежих фруктовых соков. Это поможет сохранить кожу и ногти хорошо увлажненными.


Морковный сок богат кальцием и фосфором и способствует укреплению ногтей. Поэтому, выпивайте столько свежего морковного сока, сколько возможно.


9

Nurochka12
Санкт-Петербург

21 сентября 2012

Никогда не используйте жидкости для снятия лака на основе ацетона. Это сделает ваши ногти сухими и ломкими. Выбирайте только качественные жидкости, не содержащие ацетон.

Не подпиливайте ногти сразу после того, как вы вышли из душа или помыли руки. Мокрые ногти, как правило, легко ломаются.

При подпиливании ногтей, совершайте движения только в одном направлении. Не перемещайте пилку для ногтей туда-обратно, так как это делает ногти ломкими.


10

Nurochka12
Санкт-Петербург

21 сентября 2012

Если вы хотите сохранить ногти сильными и блестящими, полируйте их. Полировка увеличивает приток крови к ногтям, что, в свою очередь, стимулирует их рост.Как минимум половина вашего рациона должна состоять из свежих фруктов и сырых овощей. Они обеспечат ногти необходимыми витаминами, минералами и ферментами.

Дополните свое питание такими добавками, как спирулина и ламинария. Это поможет сделать ваши ногти крепкими и здоровыми.

Дефицит витамина B12 может привести к сухости и потемнению ногтей. Поэтому, не забудьте включить достаточное количество этого витамина в свой рацион.


11

Таня
Москва

4 октября 2012

Подскажите пожалуйста как избавиться от белых пятнышок на ногтевой плостине


12

Dasha4real

7 февраля 2013

У самой это проблема.... а еще хотелось бы укрепить ногти, покупала различные средства - не помогали


13

Vrednyuka_ya

Активный участник

14 февраля 2013

Помните Марину Хлебникову? Так вот она свои "когти" постоянно на несколько минут погружала в мякоть лимона. Говорила, что это укрепляло и отбеливало ногти.