Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Как распознать грипп?

1

Кира Анатольевна
Москва

26 марта 2018

Муж заболел со вчера. Приехал с высокой температурой домой с работы. В ночь 39.9 и не падает. Вызвали скорую, они укололи анальгин, температура не упала почти, до 39.5 и снова к 40 пошла. Ночь горел. Тело ломит, голова болит, от света глаза слезятся сразу. Утром пришёл терапевт, назначила противовирусное + кучу всего. Я боюсь именно гриппа. Потому что осложнения после него очень часты и опасны. Я болела так несколько лет назад, думала, не вылезу. На мои вопросы грипп ли это? Врач сказал, что похоже, но точно нельзя сказать же без анализов. Ну, какие ему анализы в таком состоянии? Переживаю ещё и из-за того, что он противовирусные не хочет принимать. А если грипп, то это нужно. Кто болел? Как понять, что это грипп?


2

Настасья Полетаева

26 марта 2018

Очень похоже на грипп, заставляйте принимать противовирусный препарат. Потому как может закончиться очень плохо. Я беру Цитовир 3. Он отлично помогает, обладает способностью вырабатывать интерферон ещё в дыхательных путях. Как мне врач объясняла, это его отличает от большинства других препаратов. Для взрослых в капсулах он есть. Лечите мужа, здоровья ему и вам желаю!


3

Кира Анатольевна
Москва

26 марта 2018

Настасья Полетаева, спасибо) Нам врач Цитовир 3 и назначила) Веду пока переговоры с супругом. , главное же, вот сам меня лечил от гриппа. Я никаких таблеток не принимала тоже с его подачи. И в итоге загремела на месяц в больничку. Упёрся и всё тут. Только вот я про себя не спросила у врача. Для профилактики его могу принимать, чтобы не подхватить ту же самую беду? Или мне для себя какой-то другой препарат придётся покупать?


4

Настасья Полетаева

27 марта 2018

Кира Анатольевна,его можно и для профилактики тоже, конечно. В этом плане универсальное средство. Начинайте приём вместе, муж, по идее, должен отделаться лёгким испугом, а вы не заболеете. При гриппе же, правда, осложнения куда страшнее, чем сам вирус. И надо меры принимать, пока не поздно. Я сама долгое время игнорировала противовирусные препараты. Пока мы всей семьёй гриппом не заболели. И дети, и взрослые. Это был ад. Сначала вирус, а потом я с тремя детьми поехала в больницу ещё на 2 недели. Сама тоже с бронхитом. Хорошо мама помогла. Так что лечите и профилактируйтесь.


5

Имбирная
Москва

27 марта 2018

А Цитовир 3 сколько нужно принимать, чтобы результаты были? Курс же там, я так понимаю? Повторять надо или нет? Для профилактики обычно несколько курсов надо пропить, чтобы наверняка. Или тут не так?


6

Настасья Полетаева

27 марта 2018

Имбирная,курс есть, конечно. 4 дня, кстати, всего. Я по-разному принимаю. В зависимости от состояния своего, окружающих и вообще обстановки вокруг. Потому как не каждый же год повальная эпидемия начинается. Бывает, что прям караул, а бывает такая лайтовая версия. В этом году вроде поспокойней всё, не как в прошлом. Вообще по рекомендациям в инструкции, курс Цитовира 3 можно повторить через 3-4 недели.


7

Монархова
Анапа

24 апреля 2022

По симптомам в принципе всё понятно, как мне кажется. У меня например самый неприятный симптом был это душераздирающий кашель.... благо что сразу начала пить эваларовский Бронхо ацетилцистеин 1000 мг.С ним мокрота начала отходить хорошо и соответственно в принципе выздоровление пошло быстрее, рекомендую.