Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Нужно ли проводить повторную профилактику от гриппа?

1

Juliya
Москва

30 января 2019

Пропила курс противовирусного препарата еще по поздней осени. Сейчас на работе все повально стали чихать и понемногу уходить на больничные. С гриппом вроде бы не было зафиксировано случаем, но мало ли. ОРВИ тоже не очень хочется болеть. Все-таки профилактика была направлена на то, чтобы всего этого избежать. Нужен ли повторный курс приема противовирусного препарата? Или уже все, что могла сделать, я сделала?


2

Masha
Сочи

30 января 2019

Да я и первую не проводила)


3

Masha
Сочи

30 января 2019

Лучше вообще не болеть!!!!


4

Alisa
Беларусь

30 января 2019

Я против прививок гриппа вообще!


5

Larissssa
Москва

31 января 2019

Ой, там так замудренно это все пропивается для профилактики. Я даже и лезть не стала в эту степь. Это не просто одну таблетку выпила и все. Это курс по неделям, потом новый курс и еще один. Не все так просто. Одного курса мало всегда, если вы профилактику имеете ввиду. Так читайте инструкцию к своему препарату и вперед снова принимать.


6

Анна
Москва

31 января 2019

Не все препараты сложны к приему. Есть нормальные современные средства. Я Цитовир 3 принимаю уже второй год, никаких заморочек нет. Курс короткий, длится 4 дня. По одной капсуле три раза в день за полчаса до еды. Куда проще? И ничего выдумывать не надо про сложности и замудренности.


7

Larissssa
Москва

31 января 2019

Анна, а сколько курсов пропить надо этого Цитовира 3? Чтобы именно вообще не заболеть? Пять или шесть? Все же такие препараты так построены, чтобы как можно дольше на них сидеть.


8

Анна
Москва

31 января 2019

Всего 2 курса за зиму))))))) Для особо слабеньких и проблемных в плане здоровья рекомендуется три. Еще важный момент, нужно обращать внимание на регион. Потому что болеют везде по-разному. Я в начале года принимаю, то есть январь и в конце зимы, то есть февраль, мне хватает.


9

Имбирная
Москва

31 января 2019

И вы вот совсем не болеете на Цитовире 3? Просто так хочется вот вообще не болеть, я готова народные способы перепробовать, вот на противовирусном хоть всю зиму сидеть, лишь бы помогало. Так я уже устала болеть, что просто кошмар.


10

Анна
Москва

1 февраля 2019

Ну, я думаю, такие жертвы, они ни к чему))) Я не болею совсем. На мой взгляд, своевременная профилактика и нормальный образ жизни, и все хорошо будет. Конечно, прием Цитовира 3 – это не панацея, и 100% гарантии никто вам не даст. Но все равно так спокойней и уверенней себя чувствуешь. Хотя вот по моей практике вирусов ноль, так что как бы и гарантия, ну, или вроде того)))))


11

Francheska
Санкт-Петербург

26 февраля 2019

я думаю, елси опасность заболеть сохранятеся, то не помешает.


12

Лина

гость

4 апреля 2019

Два раза в год провожу профилактику от гриппа, и перестала болеть


13

Oliva4ka
Зеленоград

12 апреля 2019

А я и первую не проводила, а надо было? Есть же вакцины, ставят прививку и вот тебе и профилактика на полгода, я правда себе и эту прививку не ставила, ну переболела разок, ну и ладно, раз в год можно и поболеть.


14

ОльгаФ
Москва

15 апреля 2019

Oliva4ka, А я прививалась от гриппа, у нас работе бесплатно делали всем, а все равно заболела, не тяжело правда, но как-то все равно, не комильфо, зачем тогда прививку ставили, не понятно.


15

Инна100
Москва

16 апреля 2019

ОльгаФ, Типа, зато смертельным гриппом не заболела, может быть это и правильно, но я все таки более традиционным способом профилактирую, гигиеной и противовирусным Цитовир-3, пока помогает, не болеть, ни гриппом, ни ОРВИ.


16

Oliva4ka
Зеленоград

17 апреля 2019

Инна100:

ОльгаФ, Типа, зато смертельным гриппом не заболела, может быть это и правильно, но я все таки более традиционным способом профилактирую, гигиеной и противовирусным Цитовир-3, пока помогает, не болеть, ни гриппом, ни ОРВИ.

Ну да, вакцина защищает от опасного штамма, а от легких вирусов и так вылечишься, я в этом году тоже Цитовиром-3 лечилась от ОРВИ, как лекарство вроде помогло, а как профилактическое не пробовала.


17

Инна100
Москва

18 апреля 2019

Oliva4ka, а я каждую зиму его для профилактики пью, когда вижу, что эпидемия начинается, сразу беру пачку на 12 капсул в аптеке и начинаю прием. Третью зиму не болею, не считая насморка.


18

Ната Ли
Москва

25 мая 2019

Врачи рекомендуют проводить профилактику от гриппа два раза за сезон.

Один раз осенью, второй после нового года.

Слушаться врачекй или поступать по своему - решить только вам