Форум на Спонжик.ру → Косметика

Кожа увядает, чем спасти?

1

Аллочка
Москва

гость

20 сентября 2019

Перед отпуском привела себя в порядок, сходила на все необходимые косметические процедуры, на море хорошо загорела, стала шоколадкой) Но вот уже прошло 2 месяца, как я вернулась из отпуска, и мало того, что загар почти уже весь сощел бесследно, так и моя кожа прям на глазах увядает окончательно. Кожа теряет золотистый оттенок загара.

Девчонки, вот вы как справляетесь с этим? Меня это очень расстраивает((


2

Королевская
Москва

21 сентября 2019

Аллочка, я тоже с моря приехала и через месяц началось . я пошла в баню не в сауну . пилинг скраб и питательный крем .


3

Сказка
Уфа

гость

27 сентября 2019

Делай пилинг) Утолщение рогового слоя — известный механизм защиты кожи от холодов. Омертвевшие клетки не отшелушиваются самостоятельно и это делает кожу тусклой. И увлажнялки хорошие подберите


4

Рита
Санкт-Петербург

гость

27 сентября 2019

Обязательно увлажняйте кожу, подберите себе хорошую уходовую косметику) Кожа реагирует на отсутсвие солнца так же как и мы — выглядит усталой. Чтобы напитать ее влагой и витаминами не забывай использовать крема с полезным составом. Я например использую эко крем Element. Отличная штука, оч здорово помогает!


5

Маришка
Саратов

гость

30 сентября 2019

Про эко крем element напишу лишь одно - это лучшее увлажнение с бархатистой текстурой. И плюс я регулярно использую его как базу под мэйк) Не липнет, не оставляет жирный блеск, идеально под тон для сухой и комбинированной кожи. Оч советую, крутая штука.


6

KazKa
Москва

4 октября 2019

Я почему-то очень люблю естественный цвет лица)


7

Камилла
Санкт-Петербург

гость

15 октября 2019

Если нужен результат, тогда попробуйте эко крем от Element. Он обладает крутым антисептическим действием, круто осветляет постакне, помогает быстрее зажить прыщикам! Подходит для ежедневного использования! Также подходит при травмах кожи- ожоги, шрамы, постакне, бактериальные и грибковые инфекции! Я использую на ночь на все лицо, он круто питает, увлажняет и осветляет лицо!!! Прям то, что нужно!


8

аватар
Санкт-Петербург

гость

8 ноября 2019

Аллочка, в первую очередь для того, чтобы всего этого избежать, очень важно подобрать правильный уход, который обеспечит коже максимальное увлажнение. Я бы посоветовала попробовать эко кремом Element. Мне понравилась лёгкая текстура, благодаря которой он быстро впитывается, не оставляя пленки и жирного блеска на лице. При регулярном использовании помогает справиться с прыщами и черными точками. Попробуйте)


9

Мася
Санкт-Петербург

гость

12 декабря 2019

могу посоветовать вам хорошую уходовую косметику - eco cream element, имеет на 99% органический состав, который включает в себя натуральные некомедогенные масла и экстракты. я ей уже пол года пользуюсь, результатом довольна. крем успокаивает кожу, уменьшает воспаления, дружит с тональными основами. плюс очень вкусно пахнёт лесом


10

simona
Москва

25 января 2020

Сказка:

Делай пилинг) Утолщение рогового слоя — известный механизм защиты кожи от холодов. Омертвевшие клетки не отшелушиваются самостоятельно и это делает кожу тусклой. И увлажнялки хорошие подберите

пилинг это моя любимая омолаживающая процедура. Делаю ее самостоятельно с помощью аптечного Ретасола. Реально кожа после отшелушки взбадривается и выглядит чище и моложе.


11

олия
Ростов-на-Дону

15 января 2023

а у меня сейчас прямо курорт на дому. Крутая омолаживающая процедура. Ванны с эмульсией Нафтадерм. Обладает омолаживающим и расслабляющим эффектом. 20 мин в теплой ванной и просто на 10 лет моложе)))


12

Sanechka
Москва

Активный участник

17 января 2023

олия, интересно! Впервые слышу о такой процедуре, надо почитать)

Вообще, чтобы кожу в порядок привести не достаточно внешнего воздействия, важно ещё и изнутри поддержать: соблюдать питьевой режим, коллаген пропить и так далее.


13

simona
Москва

1 февраля 2023

хорошо взбадривает увядающую кожу витаминизация. Зимой вместо фруктов-овощей использую мазь Радевит. Это просто кладезь витаминов А Е Д -витаминов красоты. Делаю курс из 10-15 масок под пленку. Кожа насыщается витаминами и прямо оживает. Свежеет, светлеет, разглаживается.


14

Sanechka
Москва

Активный участник

6 февраля 2023

simona, маску под плёнку делаете? Расскажите, пожалуйста, подробнее как именно делаете? И ещё интересует вопрос: кожа жирнее после таких масок не становится?


15

simona
Москва

11 февраля 2023

Sanechka, процедура очень простая. Обычно вечером наношу мазь Радевит на лицо и обычную пищевую пленку. Держу минут 15-20 и снимаю. Мазь катально увлажняет, так что никакой жирности не остается. Только очень приятное ощущение влаги, свежести и напитанности.


16

Sanechka
Москва

Активный участник

14 февраля 2023

simona, в общем, своего рода тканевая маска, только у Вас плёночная)))

Я вот тканевые маски сейчас активно использую, мне нравится результат. Набрала по акции разных в Фаберлик, очень довольна качетвом: лекало удобное, сыворотки очень много, составы приятные. Да и масочку можно подобрать исходя из потребностей кожи.