Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Это грипп?

1

Инна Ивашина
Москва

26 декабря 2019

Кто болел гриппом? Есть какие-то симптомы, чтобы на 100%? По описанию и состоянию – это грипп. Но хотелось бы быть уверенной наверняка. Скорую вызвали, едут уже часа три, наверное.


2

Кира Анатольевна
Москва

26 декабря 2019

Если прям наверняка, то только анализам можно будет сказать. Я болела гриппом. Слабость, лихорадка, путанное сознание, высоченная температура, светобоязнь, но такие симптомы не только гриппу свойственны. Так что ждите скорую.


3

Настасья Полетаева

26 декабря 2019

Сразу нужно начинать давать мужу Цитовир 3. А вам начинать его прием в профилактических целях. Если даже не грипп, а просто настолько тяжелый вирус, все равно могут начаться осложнения. А с Цитовиром 3 вы сведете эту вероятность к нулю.


4

Кира Анатольевна
Москва

26 декабря 2019

Настасья Полетаева, это же противовирусное? Сколько там длится курс приема по времени, не подскажете?


5

Настасья Полетаева

26 декабря 2019

Кира Анатольевна, да, это противовирусный препарат, курс приема у Цитовира 3 длится четыре дня, принимать нужно по одной капсуле три раза в день за полчаса до приема пищи.


6

Маринка #2
Москва

26 декабря 2019

А сколько пачек или капсул нужно на одного взрослого при профилактическом приеме? Спасибо!


7

Настасья Полетаева

26 декабря 2019

Смотрите, там схема и длительность приема для профилактики не отличается от схемы и длительности приема для лечения – все одинаково. На одного взрослого нужно 12 капсул на весь курс, пачки у Цитовира 3 есть на 12, 24 и 48 штук.


8

Arishechka
Москва

15 февраля 2020

Лечение гриппа как и любого вируса симптоматичное - сбивать температуру, мыть нос и горло полоскать, нужно теплое обильное питье, еще я всегда принимаю противовирусный препарат, тот же эргоферон. При таком лечении через 5 дней полностью здорова.


9

СоняЛбова
Зеленоград

24 апреля 2022

Лучше конечно анализы сдать, чтобы быть уверенным на все 100%. Но однозначно могу сказать, что в любом случае понадобятся повышенные дозировки витамина C. Могу советовать кстати эваларовский витамин С 2.000 мг в шипучих таблетках. Поможет выздороветь быстрее....причём кстати говоря дозировки там можно выбрать потом и поменьше в целях профилактики.