Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Пропало настроение.

1

Кира Анатольевна
Москва

29 декабря 2019

Возможно, кто-то уже бывал в подобной ситуации? Постоянно нахожусь как бы в амебном состоянии. Настроение на нуле, желания там же. Есть ощущение, что устала, но что-то эта усталость никак не проходит. Может, это уже хроника у меня? Пыталась высыпаться, отвлекаться, бодриться – не выходит. Все время ною и постоянно на все жалуюсь, со стороны на меня посмотреть, я прям унылая-унылая. Самой тошно, а поделать ничего с этим не могу.


2

Настасья Полетаева

29 декабря 2019

Если устали, то надо себя поддержать. Фрукты по сезону, витаминный комплекс, чем-то интересным или любимым увлечься, горький шоколад – и вкусно, и полезно, балуйте себя. Можно шопинг устроить или пару выходных взять на работе и посвятить их только себе. У меня по-разному бывает, иногда спасают вот такие вот манипуляции, иногда не очень. В любом случае, в жизни каждого человека есть непростые периоды, нужно учиться с ними справляться.


3

Виктория Большова
Москва

29 декабря 2019

Не всегда такие советы, к сожалению, помогают. Иногда уже и так, и эдак себя, а все равно организм сопротивляется. Мне врач посоветовала по этому поводу пропить препарат с аминокислотой5-htp в составе. Она нехватку серотонина восполняет. А когда он в организме в нужном количестве, то все вышеперечисленное пропадает.


4

Настасья Полетаева

29 декабря 2019

Это типа антидепрессанта что ли? Звучит, как-то не очень. Я когда-то давно, еще во времена обучения в институте, принимала подобный препарат. Не психуешь и не нервничаешь, но тебе и вообще все все равно. В анабиозе каком-то.


5

Виктория Большова
Москва

30 декабря 2019

Я принимала Кинетоп, это биологически активная добавка к пище, не антидепрессант. Я сама не сторонница подобных препаратов, стараюсь их избегать. А Кинетоп это, скорей комплекс витамином. Там помимо аминокислоты5-htp еще магний, витамины В5 и В6, а также цинк. Все вместе они восполняют недостаток серотонина, и начинаешь совершенно по-другому себя чувствовать.


6

Настасья Полетаева

30 декабря 2019

А курс приема сколько у Кинетопа длится по времени?


7

Виктория Большова
Москва

30 декабря 2019

По инструкции он принимается в течение месяца, но я, наверное, уже на первой неделе почувствовала, что мое отношение ко всему происходящему вокруг меняется. Ну, и эффекта, после завершения курса, надолго хватает.