Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Помогите пожалуйста разобраться, я совсем запуталась в нюансах оттенков

1

Анастасия
Москва

гость

11 сентября 2020

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом, дамы :)

Дано: пористые, кудрявые волосы, очень легко поддающиеся окраске, родная база когда-то была 6 уровня, тепловатый русый.

С чего-то подумала, что мне пойдут холодные тона, и свой каштаново - рыжий 6 уровня смело закрасила cutrin 5.2. Вышло все почти черное, очень холодное, и совсем мне не подошло. Я попробовала добавить тепла, не осветляя волосы, использовала cutrin 6.3, но вышла ерунда. Немного тепла, может, и добавилось, но цвет стал еще темнее, концы провалились почти в черный.

Тут до меня стало доходить, что настолько темно мне тоже не нужно. Начала что-то читать по колористике, оказалось все сложно и я вообще все не так делала)) И лучшее, что я могу с собой сделать, это вернуть свой 6-7 уровень тона. И рыжеватый светло-каштановый покрасить.

Я осветлила волосы пудрой (хаотично, прядями, просто чтобы суммарно база стала светлее.

И теперь в больших раздумиях, чем это дело закрасить. Пока что сверху, временно, просто оттеночный Syoss холодный каштан нанесла. И мне очень-очень нравится результат. Наконец-то! Но это же смоется, а как его закрепить краской?

Хотелось бы чтобы в итоге был неоднородный, слегка будто выгоревший может, светлый каштан, с рыжим подтоном (но не медь явная)

Есть мысли: cutrin 7.3 или 7.36, или может 7.4 намешать с одним из них? Или может сделать, скажем, основной тон 7.3 и какие-то пряди тонировать 7.4?

Очень страшно снова стать слишком темной, но если немного темнее - это ничего. Базу светлее тоже не хочу, 6-7 уровень это идеально. 7 уровень тона, в целом, +- даст мне желаемое, или мне надо в сторону 8 оттенков смотреть, с такими "провалами" в темный?

Фото

1. Изначальный оттенок, с чего все началось, Кутрин 5.2 на волосах

2. После Кутрин 6.3, на свету (в темноте практически черный был)

3. После осветления пудрой Кутрин

4. Сейчас, при дневном свете, после оттеночного Syoss (и что хотелось бы сохранить)

5. Этот же оттенок на солнышке (бликует в медь, это мне нравится)

6. Он же при комнатном освещении

Заранее спасибо всем большое!