Форум на Спонжик.ру → Косметика

Как бороться с куперозом? Лазер и сыворотки не предлагать!

1

Ане4ка
Москва

4 декабря 2020

На фоне приема гормональных лекарств появился купероз. Несколько раз удаляла красные сосуды в салоне лазером. Косметолог обещал, что все будет супер. Только на месте старых сосудиков, появляются новые. Подскажите рабочий метод борьбы с этой гадостью


2

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

4 декабря 2020

Ане4ка, Можно пить курсами рутин с витамином С, но на уже имеющиеся звездочки скорее всего не повлияет. А вот дальнейшее распространение сдержит существенно. Косметика может только уменьшить красноту (иногда очень существенно), но опять же- полностью проблему не решит.


3

Tavria
Москва

4 декабря 2020

Сама прошла через салоны. Сказочники они, и методы у них не рабочие. Купероз - болезнь сосудов, следовательно, нужно не удалять видимые проявления, а лечить сосуды. Справилась с проблемой, пропив Вазаламин. Он укрепил сосудистые стенки, вернул им эластичность. Не сразу, но пропала краснота, и новые звезды не спешат появляться на лице.


4

Ане4ка
Москва

7 декабря 2020

Tavria, как-то про укрепление сосудов не задумывалась, а ведь у меня с ними реальная проблема. Вазаламин нужно пить долго? Еще интересует состав этого средства.


5

Ане4ка
Москва

7 декабря 2020

Mandy_Lane, рутин тоже идет для сосудов?


6

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

8 декабря 2020

Ане4ка, Рутин может уберечь от сосудистых тромбов, полезен в профилактике и лечении легких форм варикозного расширения вен, тромбофлебита, геморроя, хронической венозной недостаточности, ретинопатии, гипертонии. Применяется при куперозе, кровотечениях из носа, для укрепления сосудов


7

Tavria
Москва

8 декабря 2020

Ане4ка, пить надо не долго – курс 2 недели. Эффект будет заметен не сразу, наберитесь терпения. Состав у Вазаламина самый натуральный – вытяжка из сосудистой ткани крупного рогатого скота. Курс повторяю 2 раза в год. Купероз давно не появляется, а старые появившиеся уже давно сосуды все равно пришлось удалить лазером.