Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Контактные линзы

1

Knopka

9 февраля 2021

В общем, носила я долго одни линзы, все отлично, подходят, никаких проблем. Потом стали сохнуть глаза, к вечеру появлялись рези, покраснение. Отказалась от линз, перешла на очки. Через неделю попробовала и опять то же самое. Что случилось? Неужели я теперь не смогу никогда носить линзы?


2

Tavria
Москва

9 февраля 2021

У меня такое же было, я так и не поняла в чем причина. Причем я капала капли, что только не делала, ничего не помогало. Потом решила рискнуть, купила другие линзы и тьфу-тьфу, все отлично, ношу уже 5 месяц, никаких проблем.


3

Knopka

10 февраля 2021

Я наверное тоже попробую взять другие линзы, может и мне поможет, а то прям беда. А вы какие линзы носите сейчас?


4

Tavria
Москва

12 февраля 2021

Knopka, cейчас ношу baush+lomb ultra, мне нравятся. И я их сравнила со старыми, тут и % влагосодержания больше, лучше пропускают кислород, короче по лучше, чем предыдущие мои.


5

Анна
Вязьма

17 февраля 2021

Мне не пошли, глаза не приняли линзы.


6

Slime_Kate
Нидерланды

9 марта 2021

Knopka, я сталкивалась с таким, пришлось на месяц отказаться от контатных линз. Два раза в день я капала капли Баларпан, а вечером под веко закладывала Коргеренель. Скорее-всего у вас небольшое повреждение роговички и нужно её восстанавливать.


7

Маруся #4
Москва

25 октября 2021

У меня тоже так было, я просто перешла на другие линзы - силикон-гидрогелевые и все нормализовалось, глаза перестали краснеть и рези прошли


8

Ismailova_1825
Зеленоград

29 сентября 2022

Может у вас аллергия именно на эти линзы? Сходите к офтальмологу