Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Хочу уйти в холодный

1

Наташа
Санкт-Петербург

гость

28 июля 2022

Добрый день! У меня база натуральная 5. Хотела волосы светлее, но холодного тона, так как мой цветотип Зима/Лето. Красилась сначала 5.11 L'ORÉAL PARIS EXCELLENCE. Потом 6.11 той же краской. Вылез тёплый тон осветления сразу после покраски, пепельного тона не было. Захотелось ещё светлее. Взяла Redken chromatics 7 Ash Blue + Окислитель той же марки 6%. Сейчас уровень тоже меня устраивает. Но тон совсем не холодный, пепла нет. Думаю что делать дальше. Краску хочу ту же Redken Chromatics, но думаю что лучше взять 6 Ash blue или тот же 7, но добавить дополнительно синий Микстон. Или вообще лучше остветлить волосы предварительно? Фото Выложу ниже. Понимаю что пепел очень сложно поддерживать и готова к труду. Буду благодарна очень за совет.


2

Наташа
Санкт-Петербург

гость

28 июля 2022

Наташа, сейчас так. Первое фото свет из окна. Второе от лампы. Хотелось бы того же уровня глубины тона, но совсем холодный пепельный.


3

Ида_Малина38

6 сентября 2022

Думаю, лучше сначала осветлить волосы


4

Маша с Урала
Челябинск

14 сентября 2022

Холодный оттенок сохранить тяжелее, чем теплый. Особенно светлый. Надо либо оттенять постоянно, что не придает здоровья волосам, либо красить. Или мытье возвращает желтизну.

И мне кажется, что холодный оттенок как-то визуально старит. Хотя все индивидуально, конечно


5

vallis
Самара

29 октября 2022

Можно добавить фиолетовый пигмент в вашу привычную маску для волос, даже в домашнюю. Пигменты у alfaparf возьмите, они мягкие и никакого вреда не причинят. ЗАто делтизну хорошо убирают, гораздо лучше, чем шампунь!