Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Осветление волос после неудачной смывки Estel Color Off (Выход из чёрного)

1

Рина
Москва

гость

9 августа 2022

Всем доброго времени суток, очень нуждаюсь в вашей помощи и советах.
История такая: на протяжении двух лет красилась в чёрный (Краска Elgon 1) и, как водится, очень резко мне захотелось выйти из него, да посветлее. Начитавшись разных тем и отзывов купила кислотную смывку Estel Color off .
Делала всё в такой последовательности : смывку на мелкие пряди, 20 минут выдерживала, стягивала и по новой. За день вышло 6 смывок, промывала их 6 раз ШГО под горячей водой, вышла где-то на 4 тон осветления, день походила - проснулась уже тёмной.)
Эксперемент повторила, сделала ещё 2 смывки, такой же технологией, потемнела вновь. Не к иссиня черному, но еле на двоечку тянул.
Неделю дала им отдохнуть и решила посвторить смывку, но уже с фольгой и прогревом, результат был виднее , уже твёрдая чётвёрочка. Но вторая пачка смывки закончилась и было страшно, что цвет вернётся. Пол ночи мучала волосы ШГО. Чтобы цвет не вернулся посоветовали сделать декапирование на блондоране.
Смешала так:

- 1 ст. ложка пудры (капус)

- 60 мл горячей воды

- 20 мл шампуня.(так же капус)
начала наносить состав и они за пару минут потемнели на глазах в абсолютно чёрный..
выдержала их некоторое время тк надежда не покидала меня...Результат был предсказуем.
Теперь я в смятении тк у корней цвет всё таки подсмылся, как и на затылке , назад в тёмный точно не пойду и не знаю куда податься.
Собственно вопрос:
1.Какие могут быть причины потемнения? Быть может я нарушила где-то технологию?
2.Что можно сделать дальше? Планировала осветляться пудрой и теперь терзают сомнения - не случиться ли какой-то ненужной реакции после стольких кислотных смывок? Может ли осветление оказаться не эффективным и просто добить волосы оставив их при своём?


2

Ксана_Е
Казахстан

13 сентября 2022

Рина, ох, не знаю.. я не рискнула в свое время ничего осветлять итд... просто отращивала длину.. как только отросли свои волосы приемлемой длины, сразу отрезала черные. на мой вгляд самый лучший выход.. лучше всего в ноябре начинать, как раз шапки начинаются, к весне, думаю, уже длина отрастет, чтоб можно было срезать.