Форум на Спонжик.ру → Косметика

Посовейтуйте против морщин

1

Иришка_Романова25

27 сентября 2022

Привет, хочу начать пользоваться каким-нибудь уходом против морщин, посоветуйте что-нибудь)


2

Ксана_Е
Казахстан

28 сентября 2022

Иришка_Романова25,Привет, я видела на днях рекламу какой-то сыворотки от лореаль, не помню название, может кто узнает и скажет)


3

Алиса_2304
Зеленоград

29 сентября 2022

Ксана_Е,Да, я сама пользуюсь этой сывороткой, ревиталифт называется, очень сильно нравится)) Про морщины я вообще забыла, так ее еще и хватает надолго, просто бомба уход


4

Валерия
Омск

6 октября 2022

Иришка_Романова25, Привет! :-D

Я на них оставила отзывы, но моей маме очень понравились из серии MARY&MAY с идебеноном и экстрактом ежевики. Посмотрите, состав у них хороший и помогают с морщинками и, вдруг это важно, очень увлажняют! Отзыв на крем. Отзыв на сыворотку.


5

Юлия Лисовская
Омск

гость

10 октября 2022

Иришка_Романова25,

Привет, Иришка!

Меня зовут Юлия!

Пользуюсь уходовой корейской косметикой АТОМИ. Результат мне очень нравится!

Я, даже, не ожидала! А теперь ни на что её не променяю! Как приобрести? Пиши ! Расскажу все подробности. По применению и приобретению.


6

Sanechka
Москва

Активный участник

28 октября 2022

Иришка_Романова25, сложно давать советы, когда не знаешь тип кожи, её состояние. С такими вопросами Вам лучше обратиться к косметологу.

Важно также знать возрастную категорию, так как кремы рекомендуют использовать согласно возрасту.


7

simona
Москва

2 декабря 2022

вот вам способ из серии лайфхаков. Использую мазь Радевит курсом как ночной крем. Это витаминная мазь для кожи от сухости. В составе витамины А Е Д, т е витамины красоты. Делаю и маски под пленку штук 10-15. Кожа насыщается витаминами и свежеет, морщинки разглаживаются.


8

Sanechka
Москва

Активный участник

8 декабря 2022

simona, интересный вариант. Я использую обычные капсулы АЕвит. Протыкаю капсулу и содержимое наношу на кожу. Бюджетно, а эффект отличный.


9

simona
Москва

15 января 2023

а еще от морщин круто помогает кислотный пилинг. Он буквально снимает-отшелушивает верхний проблемный слой кожи и обнажается новый гладкий слой. Делать его можно только зимой. Вот как раз на каникулах сделала себе такую домашнюю процедуру. Беру в аптеке Ретасол и протираю лицо по вечерам недели полторы. За это время кожа полностью отшелушивается. Обильно в концн увлажняю, защищаю уф-фильтрами. И наслаждаюсь посвежевшей кожей.


10

Sanechka
Москва

Активный участник

17 января 2023

simona, согласна с Вами. Я на особо сильные кислоты в салонах не решаюсь, а вот дома делаю курс пилингов с системой АВС пилинг из серии Expert (Faberlic). Серия состоит из трёх шагов. По времени вся процедура занимает не больше 20 минут. Зато результат супер!Обычно делаю курс из 10 процедур через день.


11

Magnoliya
Москва

20 января 2023

Витамин А и вообще ретиноиды считаю хорошим, но экстремальным средством. Я бы советовала подобрать регулярный уход на каждый день с эффектом лифтинга. Очень неплохая пептидная косметика. Она улучшает регенерацию это раз, и легко усваивается, потому как пептиды это наше родное и организм знает, что с ними делать.


12

Jasmin

21 января 2023

Ничего не слышала про пептидную косметику. Это какая-то суперновинка, что ли? Или я отстала от жизни? Вот только недавно освоила крем с гиалуроновой кислотой. Неплохо кстати оказалось, но я ждала большего.


13

Magnoliya
Москва

22 января 2023

Не особо новинка, но ее больше делают за рубежом, и цены конские. Наши недавно взялись осваивать, но уже кое-что можно купить. Вот у меня новый кремик марки Magie academie, пока ночной купила, дневной только заказала. На днях привезут. Очень мне нравится, пользуюсь дней 20, и по меньшей мере тургор уже стал намного лучше.


14

Jasmin

23 января 2023

А тургор это у нас что? Простите мою серость, я косметику люблю но скорее как любитель) и сюда пришла в надежде просветиться. И обновить косметичку, желательно не за бешеные деньги) ваш крем я так поняла, не сильно дорогой?


15

Magnoliya
Москва

24 января 2023

Так, давайте по порядку )) Тургор это проще говоря, тонус кожи, типа как наливное яблочко. Морщины как раз начинаются с плохого тонуса. А лифтинг, который постепенный, тонус повышает, и морщинки расходятся. Magie academie это средний ценовой сегмент, не за 150 рублей, но и не за тыщи. Но я купила на Озоне с хорошей увесистой скидкой, всего за 270 рублей.


16

Jasmin

25 января 2023

Спасибо, я наверное тоже куплю. У меня как раз кожа сухая, и вялая. Помогает сходить к косметологу, но ненадолго, и дорого. Может, пептидная косметика это как раз то, что мне надо.