Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Переживаю за состояние своей кожи

1

Loginova
Москва

1 апреля 2023

Девочки, а вы как считаете, это нормально, что я переживаю за состояние своей кожи? Пока деть в сад не пошел, было не до того. А сейчас смотрю на себя, плакать хочется. Бледная, поры вылезли, да еще и брыльки появились. Вот что с этим делать? К косметологу на уколы?


2

Ирэн
Москва

1 апреля 2023

Можно и к косметологу, хотя по правде — успеется. Там один раз пришел и потом так и будешь как на работу. И если честно, мне дорого… один укол от полутора тыщ, а таких за курс несколько. Попробуйте для начала поделать массаж на дому, есть в интернете, мне помогло. Потом, купите хороший крем. Есть по умеренной цене очень хорошие.


3

Loginova
Москва

2 апреля 2023

Да я по правде не разбираюсь в кремах. К тому же читала, что они не работают на омоложение, только поддерживать состояние.


4

Ирэн
Москва

2 апреля 2023

Ну да) косметологам тоже хочется хорошо кушать) крема очень разные. Есть профессиональная косметика, есть специальные anti-age линейки. Хотите, попробуйте magie academie – я им в последнее время пользуюсь, крем, у которого в составе астрагал - это какая-то китайская трава молодости, да и вообще состав отличный. Он где-то за месяц дает заметную подтяжку, и цвет кожи у меня стал ярче.


5

Loginova
Москва

3 апреля 2023

Хорошо, попробую. Что-то такое смутно припоминаю про пептиды, это что-то из биологии, надо освежить память)


6

Sanechka
Москва

Активный участник

4 сентября 2023

Не обязательно сразу на уколы. Возможно обойдётесь правильно подобранным уходом, массажами и гинастикой для лица. В любом случае со своими вопросами лучше обратиться к косметологу.


7

Екатерина
Самара

14 апреля, 17:35

Не обязательно обращаться к косметологу. Нужен комплексный уход для кожи лица, так как средства воздействуют на все слои кожи. Не забываем про гимнастику для лица, массаж, хороший сон и правильное питание ;-)