Форум на Спонжик.ру → Косметика

Посоветуйте хороший кремик

1

Maruska

11 мая 2023

Девочки, наверняка кто-то уже сталкивался. Вторые роды, ГВ до года, сейчас уже не кормлю. Решила заняться собой. И тут засада. Накупила кремов и масок, какие советовали, косметика хорошая без вопросов. Но… лицо не спешит меня радовать чудесным преображением. Как была в зеркале бледная и мучнистая, так и отражается. Как шелушилась пересушенная кожа, ну может чуть меньше, после полноценного сеанса ухода. К косметологу? Мне не так деньги, как время жалко. И уколов я боюсь, тем более в лицо.


2

Jasmin

12 мая 2023

Сколько времени от ГВ, какой тип кожи, видимо сухой? Увлажняйте активнее, делайте маски, сейчас как пойдут овощи-фрукты, прямо намазываете пока готовите, я хвостики всегда использую от помидор, огурцов и тп. Если шелушится, то проблемы с регенерацией -ешьте продукты с коллагеном, косметику лучше покупать с пептидами, они улучшат дело.


3

Maruska

13 мая 2023

От ГВ два с лишним месяца. Кожа сухая, да. Я стараюсь питаться полезно и разнообразно, ну конечно не считаю чего там сколько. Причем — похудела легко и радостно. А от лица вообще не ждала такой засады. Пробовала брать отсыпной и высыпаться. Рекомендации учту, правда овощей не парниковых еще долго ждать. Косметику бренд не посоветуете? Я люблю прицельно покупать, уже проверенную.


4

Jasmin

14 мая 2023

Я пользуюсь Magie academie. Качественные крема, хорошо впитываются, и как раз по вашим проблемам. Кожа становится эластичнее, цвет более ровный, и тургор лучше. Пробуйте, надеюсь что поможет, как и мне. А про овощи, так лучше парниковые, чем вообще никаких. Я круглый год пользую. Хотя конечно с помидоркой с грядки не сравнить)


5

Sanechka
Москва

Активный участник

24 мая 2023

Maruska, возможно стоит пересмотреть питание, пропить витаминный комплекс, да дождаться восстановление гормонального фона после ГВ. Наша кожа отражение всего организма в целом, поэтому только лишь кремов и масок для восстановления однозначно будет недостаточно.

Также не стоит забывать про питьевой режим - это тоже важно!


6

Светлана

гость

5 июля 2023

Maruska, здравствуйте! Вам нужно увлажнить кожу, а чтобы это сделать - надо грамотно ее к этому подготовить! Я имею в виду пенку для умывания строго утром и вечером, далее тонер ( у меня корейские). Наносите по правилу 3 секунд, т е как только пенкой умылись, промокните лицо и наносите тонер. А затем можно и крем, но я наношу еще перед кремом эссенцию. Вместо крема можно использовать эмульсию.