Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

7 привычек, забирающих у нас красоту

1

Nurochka12
Санкт-Петербург

28 ноября 2012

Привычки, которым вы можете не придавать значения, или просто не замечать, могут свести на нет все ваши косметические старания. Самые дурные из них читайте в следующей статье.

Привычки, которым вы можете не придавать значения, или просто не замечать, могут свести на нет все ваши косметические старания. Например, молодые девушки могут начать пользоваться омолаживающими кремами в юном возрасте, испытывая, таким образом, кожу на прочность. И это не единственная «медвежья услуга», которую мы можем оказывать внешности день за днем.


2

Nurochka12
Санкт-Петербург

28 ноября 2012

Привычки, которым вы можете не придавать значения, или просто не замечать, могут свести на нет все ваши косметические старания. Например, молодые девушки могут начать пользоваться омолаживающими кремами в юном возрасте, испытывая, таким образом, кожу на прочность. И это не единственная «медвежья услуга», которую мы можем оказывать внешности день за днем. Самые дурные из этих привычек:


3

Nurochka12
Санкт-Петербург

28 ноября 2012

Гримасы

Считается, что мимические упражнения приводят в тонус мышцы лица, тем самым сохраняя молодость. Возможно мышцы действительно тренируются, зато кожа, наоборот, страдает. Из-за активной мимики под кожей могут образовываться крошечные бороздки, которые со временем буду углубляться, и проступать все сильнее – появятся морщины. А бороться с мимическими морщинами, вопреки рекламе, не так-то просто.


4

Nurochka12
Санкт-Петербург

28 ноября 2012

Сон «в косметике»

Косметика закупоривает поры, кожа не дышит, ресницы ломаются, а глаза опухают. Даже если днем вы не пользовались косметикой, все равно умойтесь на ночь – на коже скопилось кожное сало и грязь. В противном случае вам обеспечены отечность, прыщи и землистый оттенок лица.


5

Nurochka12
Санкт-Петербург

28 ноября 2012

Морщины сна

Считается, что после безмятежного продолжительного сна кожа молодеет и свежеет. Но взгляните с утра в зеркало: вы можете обнаружить складочки на лице и груди. Во время сна от соприкосновения с подушкой и кроватью кожа собирается «гармошкой». Поэтому старайтесь спать на спине, не сдавливая нежную кожу.


6

Nurochka12
Санкт-Петербург

28 ноября 2012

Прикосновения к лицу

Не касайтесь лица без нужды. Особенно после контакта с деньгами, поручнями в общественном транспорте и прочем. Мы переносим миллионы микробов каждый раз, когда проводит рукой по щеке, трогаем губы или трем глаза.


7

Nurochka12
Санкт-Петербург

28 ноября 2012

Чужая косметика

Пользоваться чужой косметикой – все равно, что почистить зубы чужой зубной щеткой. У вас резко повышаются шансы подхватить неприятную болячку – конъюнктивит, герпес или грибок. Это касается и вашей личной косметики, которую вы одалживаете своим подругам.


8

Nurochka12
Санкт-Петербург

28 ноября 2012

Выдавливание прыщиков

Прыщик исчезнет через 4 дня, если только его не трогать. А если подлечить его подсушивающим средством – через пару дней. Выдавливание продлит этот срок на неделю, если не больше. Кроме того, вы можете занести инфекцию. Никогда не выдавливайте прыщики в районе носогубного треугольника – это опасно не только для красоты, но и для здоровья.


9

Nurochka12
Санкт-Петербург

28 ноября 2012

Частое отбеливание зубов

Пока не изобретено безвредного способа отбеливания зубов. Частое отбеливание у стоматолога или использование отбеливающих паст приводит к разрушению эмали, зубы становятся чувствительными и могут начать крошиться. Кроме того, поврежденная эмаль впитывает красители с еще большим усердием. Не отбеливайте зубы в клинике чаще одного раза в полгода. И откажитесь от регулярного использования зубной пасты с пометкой «whitening».


10

Nurochka12
Санкт-Петербург

28 ноября 2012

Вот и все секреты) Желаю всем здоровья и красоты. Старайтесь избавляться от дурных привычек ) Все-таки здоровье и красота важнее всего.


11

Vrednyuka_ya

Активный участник

4 декабря 2012

часто сплю "в косметике" - каюсь.....


12

Dasha4real

6 февраля 2013

Имею вредную привычку гримасничать, активная мимика, ничего не могу с собой поделать(


13

Starbucks

27 февраля 2013

ё-мана.... ну понятно, что это не хорошие привычки.

но, когда нет сил, хочется спать - можно и в косметике, главное утром в порядок кожу привести. а если никаких эмоций не показывать, сочтут за статую....

всё хорошо в меру!


14

Алёна
Москва

гость

28 февраля 2013

Как говорит мой знакомый косметолог, есть две причины ,которые приводят женщин к косметологу раньше ,чем надо- это сигареты и солярий.


15

Vrednyuka_ya

Активный участник

11 марта 2013

еще кстати правда на счет прикасаний к лицу - проверенный на себе факт! Пока не трогала, все было нормально, теперь вот последствия "разгребаю"