Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

С чем носить черное платье?

1

Nurochka12
Санкт-Петербург

25 декабря 2012

Черное платье является не просто предметом женского гардероба, но и показателем утонченного вкуса его обладательницы. Данная вещь безупречна в любой обстановке. Если, собираясь на мероприятие, вы сомневаетесь в выбранном наряде, замените его черным платьем, и восхищенные взгляды вам обеспечены. Это простое платье удивительным образом преображает: фигуру делает стройнее и выше, взгляд загадочнее, образ элегантнее. Черное платье обязательно должно быть в шкафу каждой представительницы прекрасного пола. С его помощью можно создать бесконечное число образов, отличительной чертой которых будет непревзойденное чувство стиля. Какие элементы гардероба станут идеальным дополнением к черному платью, расскажет эта статья.


2

Nurochka12
Санкт-Петербург

25 декабря 2012

Коко Шанель придумала маленькое черное платье в 20-х гг. прошлого столетия. Мода претерпевала с тех пор серьезные изменения, но творение великой француженки женского шкафа за это время не покидало ни разу. Черное платье относится к базовым предметам гардероба. Оно универсально и уместно и на деловом мероприятии, и свидании, и дружеской встрече. Самое важное: черное платье не имеет возрастных ограничений.


3

Nurochka12
Санкт-Петербург

25 декабря 2012

Безупречно сидеть оно будет как на молодой девушке, так и зрелой женщине. Главное – подобрать модель правильного фасона. Вариантов множество: футляр или рубашка, длиной до колена или выше, с рукавами или на бретельках, приталенного или прямого кроя. Классическое черное платье имеет полукруглый вырез горловины, узкие длинные рукава, облегающий силуэт и длину до середины колена.


4

Nurochka12
Санкт-Петербург

25 декабря 2012

Отдавайте предпочтение тому фасону платья, который не только скорректирует особенности фигуры, но – в первую очередь! – подчеркнет ее достоинства. Если у вас красивые плечи, выбирайте более открытые модели. Предмет гордости – стройные ноги? Обратите внимание на платья длиной до колена и с разрезом сзади. Не делайте «выдающуюся» часть своего тела нарочито сексуальной. Закрытость привлекает больше. К тому же, отдавая предпочтение более скромным моделям платьев, вы можете быть свободнее в выборе макияжа, аксессуаров и других дополняющих образ элементов.


5

Nurochka12
Санкт-Петербург

25 декабря 2012

К такому наряду будут уместны и яркие бусы, и цветные колготки, и сложный по фактуре ремешок. На мой взгляд, при современном многообразии фасонов черного платья, уходить все же далеко от классики при его выборе не стоит. Наиболее выигрышная длина для черного платья – до середины колена, силуэт не обтягивающий, рукава-фонарики. Экспериментируйте с формой – платье-тюльпан, платье-рубашка, платье-туника. Черному платью разрешается иметь глубокое декольте, быть без рукавов, на бретельках, бюстье. Будьте осторожны с длиной. Если ноги стройные, то подойдет любая, а если не идеальны, то остановите выбор на длине до середины колена, может быть, чуть ниже. Но ни в коем случае не до середины икры.


6

Nurochka12
Санкт-Петербург

25 декабря 2012

Такие платья могут позволить себе только высокие стройные девушки, потому что подобная длина «съедает» рост и акцентирует внимание на ногах.

Чем скромнее фасон платья, тем лучшего качества должна быть ткань, из которого оно сшито. Иначе модель будет простить вас. Cоблюдение этого пункта важно и по другой причине. Черное платье будет служить вам не один сезон. Чтобы оно не потеряло внешнего вида, ткань должна быть высокого качества. Обращайте внимание на ее состав

.


7

Nurochka12
Санкт-Петербург

25 декабря 2012

Более практично, когда материал с добавлением синтетики (лайкры, полиэстера). Одежда полностью из натуральной ткани сильно мнется и достаточно быстро теряет свои свойства, особенно цвет. Если на этикете черного платья будет указано, например, 100% лен, то уже через несколько стирок оно станет серым, будто выцветшим. Захотите вы надеть такое платье? Поэтому оптимальное решение – смешанные ткани. Отдавайте предпочтение моделям, выполненным из кашемира, трикотажа, тонкой шерсти, хлопка или бархата, атласа, кружева, если ищите праздничный туалет.


8

Nurochka12
Санкт-Петербург

25 декабря 2012

Правильные акценты

С чем носить черное платье? Казалось бы, все просто – раз оно является таким универсальным предметом гардероба, то и сочетать его можно с любой одеждой и аксессуарами. Но это не совсем так. Черное платье действительно гармонично дополняется многими вещами хотя бы потому, что черный цвет универсален. Но по этой же причине с черным платьем нужно быть осторожными, особенно представительницам прекрасного пола с бледной кожей и, как говорит моя подруга, «среднестатистическим российским цветом волос», имея в виду русый. Черная одежда женщинам с подобной внешностью, как правило, не идет, поэтому им нужно дополнять ее аксессуарами и другими элементами. Здесь главное – не перегрузить образ цветами и в то же время не подобрать их меньше, чем требуется.


9

Nurochka12
Санкт-Петербург

25 декабря 2012

Решая, с чем носить черное платье, придерживайтесь правила «лучше меньше». Черное платье является законченным элементом, а особенно если оно сшито из хорошей ткани и точно подобрано по фигуре. Поэтому ему для «компании» нужно минимум деталей. Платье привлекает внимание само по себе, а если на вас будет еще много дополнительных аксессуаров, то все это не позволит создать гармоничный образ, в котором определяющей является одна деталь (в нашем случае черное платье). Спутниками черного платья должны быть простота и сдержанность. Выбор аксессуаров зависит также от дресс-кода мероприятия, куда вы собираетесь черное платье надеть. Если это посиделки с друзьями в кафе, то бриллианты и высокая шпилька будут неуместными. Также как яркая бижутерия и балетки, если вы надеваете черное платье на деловую встречу.