Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

ПОЛУМЕСЯЦЕМ БРОВЬ...

1

Nurochka12
Санкт-Петербург

26 декабря 2012

Это считается шиком: и бровью не повести даже в самой экстремальной ситуации. В то же время именно брови являются своего рода индикаторами нашего эмоционального состояния. Бровь чуть вверх (а на губах легкая улыбка) — очень даже ирония. Бровь чуть вниз — вполне вероятно каприз. Обе брови вниз — негодование, обе брови вверх — удивление или возмущение... Дальше продолжайте сами.

Женщины уделяли своим бровям немало внимания во все времена. В Древнем Египте их густо подводили сажей, а в Средние века, наоборот, сбривали наголо, для того чтобы придать лицу выражение одухотворенности и утонченности. В 70-е годы вся женская половина планеты сходила с ума по тоненьким «удивленно приподнятым» ниточкам, которые, прямо скажем, шли далеко не всем. Нынешняя мода не признает таких крайностей: сейчас в цене естественные, натурально выглядящие брови.


2

Nurochka12
Санкт-Петербург

26 декабря 2012

ЧТО ТАКОЕ БРОВИ, И КАК С НИМИ БЫТЬ
Красивые, ровные брови могут украсить даже самое невзрачное лицо, а грубые, торчащие во все стороны волоски лишат привлекательности любую красавицу. И делу не поможет ни искусный макияж, ни со вкусом подобранная прическа, ни модная одежда... Избежать такого конфуза можно с помощью регулярного ухода, который, кстати говоря, не потребует много времени и денег.
Прежде всего, нужно помнить, что брови — это обыкновенные волосы, которые нуждаются в постоянном питании и укреплении. Для этих целей прекрасно подходят все те шампуни, бальзамы и кондиционеры, которые мы используем для обычных «головомоек». Наносить эти средства надо ватной палочкой по ходу волос, а смывать — теплой водой и очень тщательно. После такой неприхотливой процедуры брови становятся послушными и блестящими. Есть замечательный рецепт: смазывать брови небольшим количеством касторового масла, которое укрепляет корни, питает кутикулу и придает «бровинкам» чуть более темный оттенок. Однако помните о том, что это вещество частенько вызывает аллергию, поэтому не обойтись без простого теста на аллергию: капните капельку масла на локтевой сгиб. Если через сутки на этом месте не будет зудящего красного пятна, то «касторовую маску» можно наносить без страха и сомненья. Делать это надо регулярно — примерно раз в 7-10 дней. Только тогда блеск и лоск станут заметны невооруженному глазу. Некоторые красавицы со стажем даже мастерят для касторки специальную тару: вымывают использованную тубу из-под туши для ресниц и заполняют ее маслом. Такой флакон может храниться в косметичке и всегда быть под рукой.


3

Владимировна
Армавир

10 декабря 2014

Правельно, что я не гналась вперед за модой,а то сейчас бы были у меня не брови, а настоящие ниточки))) Мне тонкие брови не идут, но и с широкими бровями смореться буду не лепо! А, вот среднии, как сейчас у меня, это самое то, красиво. Например сестре моей не идут брови ни как у меня ни широкие, а именно тоненькие такие озорные бровки... Вот кому то идет, а кому то совсем нет. Я их касторовым маслом мажу и расчесочка у меня специальная есть для бровей. Они у меня и так черные... Но тут сестра меня уговорила пойти покрасить их в черный цвет... Я была в ужасе от своего вида потом.... Мне хотелось бзять отбеливатель с щеткой и драить свой ужасные чернющие брови. Просто на лице только их и видно было..... Больше красить их не буду, если только бабулькой когда стану.