Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Проблемы с кожей

1

Anna
Челябинск

гость

7 февраля 2013

Девочки, всем привет. У меня вот такая проблема: в общем, после кожа ужасно сушится и шелушится. перепробовала кучу кремов и масок - толку на час-два. последнее время стала замечать, что на работе (работаю офис-менеджером), после пары часов у компьютера, лицо начинает зудеть и краснеть. не поленилась - сходила к врачу. сказали, что здоовье в порядке, прописали какие-то витамины :( может кто сталкивался с подобным? что посоветуете?


2

Натусик
Челябинск

гость

13 февраля 2013

слушай, у меня похожая проблема. кажись это от офисной грязи-пыли-изучений и так делее. пробуй косметической водичкой в течении дня брызгаться, мне помоает. а, ну и по вечерам обязательно маску делай :)


3

Vrednyuka_ya

Активный участник

14 февраля 2013

В течение дня можно термальной водичкой брызгать, кожу обязательно питать (маски, кремы), увлажнять


4

2lora

12 марта 2013

Это может из-за низкой влажности быть, если есть возможность, то можно увлажнитель воздуха попробовать.


5

Sofie
Казахстан

гость

12 марта 2013

У меня переодически такое бывает. Это может быть из-за нехватки витаминов + недостаточно воды пьете (именно чистой воды, а не жидкости вообще). Дерматолог пару раз прописывал Аевит, и все проходило примернгоо через недельку приема. Сама я еще в таких случаях пью масло растительное по утрам - ложку любого понравившегося и все быстро проходит)


6

Kati
Екатеринбург

гость

13 марта 2013

Девочки, привет! Попробуйте крема серии Emolium, очень хорошая линия, сама пользуюсь. Продаются в аптеках. есть их сайт http://www.emolium.ru/

Эти крема очень подходят для сухой кожи, и для ее ухода, а также для проблемной сухой кожей, где есть какие то раздражения - можно мазать даже на те места где есть какие то пятна или раздражения.

В общем очень довольна этими кремами и шампунем. уже пользуюсь почти 3 месяца. Всем советую у кого сухая кожа или склонная к атопии кожа.


7

Сама-такая
Челябинск

гость

18 марта 2013

У меня такое бывает после затяжных рабочих марафонов. Больше времени на воздухе проводите. Все-таки в офисе довольно вредно долго находиться. Мало того, что там всякие пыли, грязи, так еще и от компьюетров сохнет кожа. Если возможности больше отдыхать просто нет, то влажные уборки, цветы, поставьте на стол небольшую мисочку с водой (можно туда камушков накидать для красоты)), чтоб увлажнялся воздух.


8

Марина #2
Липецк

29 марта 2013

Мне очень нравится крем с экстрактом Альпийской розы -линии "Swiss Herbs" Toit Bel . Обеспечивает коже питание и длительное увлажнение, защищает от воздействия внешней среды на кожу лица


9

Menelanna
Москва

29 марта 2013

Anna, могу посоветовать крем от МейТана из серии КёАйДе. Это антистрессовая серия, подходит для чувствительной кожи. Главное выбрать между питательным и увлажняющим.