Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

23 ноября 2014

Желанные покупки "Рождества - 2014/15"

Привет, девчонки !!!!!!!!!!!!!

Я снова решила вас подразнить... В хорошем смысле....

И вообще я валяюсь в ноябрьской простуде - жую сопли, действую всем на нервы, ною и требую заботы и внимания.... Ну и сами понимаете, что помимо пилюлек, капель, маминого морса и фруктов, иногда очень помогают и другого рода "ЛЕКАРСТВА".... *YES*

Помните, как мы с вами рассматривали рождественские промо красивых коллекций??? Ну вот, дождались..... РОЖДЕСТВО потихоньку стало приходить в наши магазины........
Естественно, что я не смогла это пропустить.... Сразу скажу, что моя внутренняя Царевна-Лягушка, пресыщенная разной красотой и лимитками, начинает постепенно взрослеть и выбирает то, чего ну точно нет или не было. Хотя ее неугомонный сосед - внутренний ХОМЯК (да-да у меня их много) иногда нет-нет, да и потребует стописят первые золотисто-бежевые тени ......

Chanel - Пудра-хайлайтер -Camelia de Plumes из Рождественской коллекции Plumes Precieuses de Chanel 2014/2015

Не буду снова повторяться и рассказывать о всей коллекции ШАНЕЛЬ, выпущенной к НОВОМУ ГОДУ - все это вы можете прочитать и посмотреть не тока в моих, но и в более компетентных обзорах. Скажу только, что коллекция получилась очень праздничной и нарядной. И самое приятное, что в этой коллекции для себя может найти подходящий "ПОДАРОЧЕК" и любительница натуральных или светлых оттенков (помада или румяна), и любительница блеска (Сверкалка- ну безусловно), и любительница яркой помады (помада и лак в оттенке "ФЕНИКС"). Ну а кареглазые девушки будут в восторге от палетки теней и компактной пудры яркого оттенка.

Посмотрим поближе

Пудра этой рождественской коллекции чем-то напоминает пудру из весенней коллекции 2013 года - POUDRE SIGNEE DE CHANEL




НОВОГОДНЯЯ красавица очень похожа по текстуре - она с одной стороны немного вязкая, напоминающая пудру-желе, что позволяет ее наносить пальцами и использовать, как тени, а с другой - вполне комфортная, даже немного пылит при наборе на кисть, что позволяет ее использовать как хайлайтер, легко наносить и растушевывать. Не могу не восхититься красивейшим рельефом, который немного присыпан золотистым шиммером - его даже жалко портить, но ...... судьба у него такая....))))))))))))))
Упаковка стандартная - черный пластик, бархатный чехол и удобная скошенная кисть в комплекте.
Наношу ее я по разному, но своими кистями. Нет, родной тоже пробовала - она вполне справляется, но мне своей просто удобнее.
По цвету в упаковке - она холодного серебристо-зеленоватого цвета с золотым, опять же, холодным отливом. Однако на коже оттенок теплеет и приобретает хоть и холодное, но не сероватое, а слегка теплое сливочное свечение. Это очень удобно для светлой кожи, на которой все подтоны проявляются и могут на выходе дать либо сероватый, либо желтоватый, либо розоватый, либо беловатый. Этот момент меня сначала оттолкнул от покупки, но потом попробовав дома подобный оттенок теней на коже, я решила все же ее приобрести. Тем более что мне нравятся сверкалки подобной вязкой текстуры.
На пальцах выглядит примерно так - это в искусственном освещении. На руке нанесена от души, как говорится.

Очень понравилось ее использовать и в качестве теней для век - деликатный естественный переливающийся оттенок, который годится и под бровь, и во внутренний уголок, и в качестве соло - под стрелку или к яркой помаде. Кстати, ее нанесение можно варьировать - она позволяет растушеваться в деликатную сияющую дымку, которая подойдет даже для дневного макияжа, но если нужно, то можно добиться и металлического эффекта в праздничном вечернем макияже.
Стойкость у нее отличная, кожу не сушит, оттенок не меняет и при этом отлично комбинируется и дополняет другие текстуры, позволяя добиться разных эффектов.

В общем, ПУДРА - опять же не предмет первой необходимости, но если вы любите подобные продукты, то она станет достойным украшением вашей коллекции, причем вполне функциональным. А если она вас не зацепила, то ваш любимчик, возможно, находится в другой коллекции.

И конечно, в компанию была куплена помада из одноименной коллекции . Она оказалась ну очень красивая. Посмотрим ??

Матовая губная помада Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour

№ 337 La Flamboyante

Помада матовая - теплого красного оттенка с легкой оранжевой ноткой, которая не придает морковности, но опридает какую - то особую праздничность и нарядность оттенку.
Если честно, я не очень представляю в праздничном макияже КРАСНЫЙ цвет холодных оттенков. Мне кажется, что КРАСНЫЙ - хоть в одежде, хоть в аксессуарах, хоть в маникюре-педикюре, хоть в макияже, должен быть ярким, сочным, жизнерадостным и насыщенным. Этот оттенок - именно такой. Он достаточно яркий, освежает кожу и имеет бархатный финиш. Я очень довольна и уже несколько раз помаду выгуляла. Будет шикарным дополнением в моей ЯРКОЙ коллекции.
Ложится хорошим пигментированным росчерком, держится долго. Мои губы не сушит и не растекается. Контур я ношу, использую кисть - разучилась совсем красить губы стиком... Однако, из стика у вас вполне получится насыщенное нанесение.
Не купила я пока себе ЛАК из новогодней коллекции... Тот самый, который "ФЕНИКС"..... Но раздумываю - очень уж хорош...))))

Метеориты Guerlain Meteorites Perles D’Etoile - коллекция "Un Soir a L’Opera" - Рождество 2014/15

Их я очень ждала в продаже. Но так как у нас уже на них много кто подписался, то я решила подстраховаться и заказала их себе из он-лайн магазина "ИльДеБоте" - очень все быстро и оперативно, кстати. Правда пришлось недельку подождать, но это мелочи..........

Guerlain-Christmas-2014-2015-Un-Soir-a-L’Opera-Meteorites-Perles-D’Etoile

МЕТЕОРИТЫ вызывают разные мнения, ну очень разные. Одним они безумно нравятся и их используют постоянно в каждодневном макияже. Другие - не особо их воспринимают и не особо к ним тяготеют. Третьи - купили ОДНУ баночку в виду всеобщей истерии, но она скромно отдыхает на полке. Четвертые - просто коллекционируют, любуются и пользуются. Пятые - пошли дальше и подсели на "КОМПАКТЫ" - то есть компактные, еще более роскошные варианты этого легендарного продукта.
Долгое время я была в третьей категории..... У меня наверное, лет 7 стояла одна баночка, с которой я толком не смогла подружиться потому как не знала, как и что с ней делать. Зато она вкусно пахла фиалками.............
Потом мне как-то неожиданно попались статьи и обзоры по загадочным "ШАРИКАМ" и я тоже стала пробовать, резко перешла в первую категорию и маму подтянула. Теперь я частично в четвертой группе, частично в первой, а мама - бесповоротно ушла в пятую (у нее ВуЛонг и Вояж - в металле).

Но закончим мою "МЕТЕОРИТНУЮ" биографию и перейдем к рождественским лимиткам. У меня были красивейшие позапрошлогодние ЖЕМЧУЖНЫЕ КРЫЛЬЯ ДРАКОНА, которые мне очень нравились своим редким деликатным и именно жемчужным переливом. Прошлогодние КРЭЗИки меня не впечатлили своим общим ярко-розовым направлением, которому была подчинена собственно вся коллекция.
В этом году коллекция марки ГЕРЛЕН оказалась очень праздничной, гармоничной и центральными ее цветами оказались ЗОЛОТО и КРАСНЫЙ - как нельзя кстати отражающие празднично-рождественскую атмосферу.
И конечно, первое, что меня сразу зацепило, это МЕТЕОРИТЫ, конечно же...


Баночка выполнена в духе новой постоянки с чеканкой в виде чешуи, но в этот раз золотого цвета. На крышке в виде украшения красуется объемный золотой бант с красной отделкой.
Внутри, как вы видите, баночка тоже имеет красную изнанку, что очень гармонирует с пуховкой.
Пуховка выполнена из искусственного ярко-алого меха (девчонки правы - не очень - то хорошего качества) и украшена шелковым бантом. Хотя и ежику понятно, что данная штука будет выполнять исключительно декоративную функцию. В целом - все же эффектно.

ШАРИКИ : красные с розовым теплым подтоном почти матовые, бронзовые -коричневатые блестящие, золотистоые сливочные сатиновые, светло-розовые матовые, светло-бежевые жемчужные и светло-бежевые матовые.

ПО текстуре действительно более рыхлые и уже, как видите пыльцы навалом и на донышке и на стенках баночки - растряслась при пересылке.

Я всегда хотела "ШАРИКИ", которые давали бы на лице более яркий и теплый оттенок, однако не переходящий в поросячий розовый. И почему ГЕРЛЕН не перевыпустит бронзирующие жемчужины из летней коллекции несколько лет назад ??? Поэтому мне очень было интересно, как эта - теплая, по всем обзорам лимитка, смотрится на коже. Наносила на светлую и более яркую тональную основу.
Шарики немного пылят, так же примерно, как и АКВАРЕЛЛА, на кожу ложатся легко и придают холеный, ухоженный вид, однако на коже появляется теплый золотистый оттенок, чуть ярче, чем оттенок 03 из предыдущей постоянки, поэтому как мне кажется, ЛЕТОМ эта баночка сгодится, как роскошная бронзирующая вуаль, которая будет красиво подсвечивать кожу в солнечных лучах или дополнять тональную основу теплых оттенков.
Если наносить пыльцу на щеки кистью для румян, то на светлой коже МЕТЕОРИТЫ вполне могут сыграть роль освежающих нежных румян теплого розового оттенка.
В общем, не знаю, насколько их вам советовать - мне понравились, но, как все мы знаем, МЕТЕОРИТЫ - вещь неоднозначная.

В общем, девочки, я показала вам 3 своих хотелки, которые мне понравились и порадовали. Надеюсь, что и вам я немножко помогу в выборе своим обзором и вы тоже порадуете себя новогодними лимитками, которые будут вам полезны и приятны.

Как всегда жду ваших комментариев


комментарии

Страницы: « 1 2 »



1

Светлана
Краснодар

Активный участник

24 ноября 2014

Викуля, приветик! С обновочками тебя!

При всем моем равнодушии к фееричным коллекциям, в этот раз я тоже с трофеями.

Номер раз:

Еще, правда, не тестила. Да и вряд ли в ближайшее время дойдут руки до этой палетки. Просто захотелось иметь нечто празднично-блескучее. Хай будет.

Ну и номер два:

Купила я все таки эту пудру. Дочь уже затестила. Дает красивое легкое золотистое напыление, особенно на волосах. Из минусов: струя бьет точечно, получается неравномерное напыление, его надо распределять потом руками. Соответственно, бОльшая часть остается на руках(.


2

Надежда
Архангельск

Эксперт

24 ноября 2014

Вика, приветик. Поздравляю с отличными покупками!

А я до сих пор хожу вокруг до около этого хайлайтера от Шанель - и не могу понять нужен он мне или нет. Вроде помазюкаю его в пробнике - и понимаю, что для меня слишком блестящий. А потом опять кто-нибудь отзыв напишет и так красиво опишет пудру- что я вновь слюни пускаю , и бегу в магазин. Вобщем, думаю, что всё таки я ее куплю))))

Зато, я наконец-то нашла черную помаду от Живанши. Т.к. в наш город опять ниче не привезли, то я очень кстати, отыскала её в Париже. Я вся в восторге! Она такая классная! На губах отдает в цвет вишни и блестки, хоть и крупные , совсем не ощущаемые. Но я скоро напишу о ней рассказик)))


3

Samantha
Yalta

Активный участник

24 ноября 2014

Ой, девочки!! Какие вы молодцы, какое все красивое)) Так хочется уже праздника!! *YAHOO*


4

Юлиана
Саратов

Активный участник

24 ноября 2014

Виктория!!!!!!!!!!!!!! Что ж ты делаешь!!!!)))) Красота-то какая))

А вот чем ты меня совсем уж подразнила, так это сверкалкой Шанель из весны 2013... мне ее не досталось тогда и я до сих пор по ней в трауре... '(

Ну я как всегда не в ту сторону ушла))))

Поздравляю с пополнением сокровищницы!))

А у меня в итоге перевесил разум и я из всего рождества решила брать только палетку Живанши и их же помаду, по иронии судьбы и закону подлости именно их к нам пока не завезли, главное тестеры уже есть, а самих продуктов пока... В общем жду свои готичные прелести)))))


5

Виктория #18

Эксперт

24 ноября 2014

Юлиана, ну хочу сказать, что эта новогодняя штука очень ее напоминает на коже - в ней кстати нет той самой желтизны холодной, что меня даже порадовало...
А попробуй ЖИВАНШИ в он-лайн магазине заказать..... я так МЕТЕОРИТЫ свои получила


6

Юлиана
Саратов

Активный участник

24 ноября 2014

Виктория, да уж скоро привезут)) Мне уже отложат сразу и палетку и помаду)))

Вот насчет сверкалки - мне как раз та самая, как ты выразилась, холодная желтизна нужна. Для меня она холодно-теплая сливочная... я очень надеялась, что новогодняя будет такая же, но она другая...

Это только кажется, что все это такие мелочи, нюансы... а в итоге именно эти мелочи и складывают общий образ. Новая на мне еще и немного агрессивно себя показала, слишком сверкуче... на руке - нежное деликатное сияние, а на лице перебор сверкучести и нет того сливочного свечения, поэтому и отказалась от нее.

В общем, сложно нам бледнолицым бывает...)))

зы: вспомнилось в тему:

— Свет мой, зеркальце, скажи! Да всю правду доложи. Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?
— Ты белее, спору нет.
— И всё?
— И всё.

:-D :-D :-D


7

Anna
Хабаровск

Активный участник

24 ноября 2014

Виктория, с пополнением коллекции :-)! Все красивое и праздничное. Сверкалка шанель просто загляденье - такую красоту и кисточкой жалко трогать. Люблю такие штучки, они одним взмахом кисти придают макияжу особое настроение. А вот в наших магазинах что-то новым годом и не пахнет *STOP*не торопятся к нам везти новогодние лимитки :-(


8

Anna
Хабаровск

Активный участник

24 ноября 2014

Надежда, очень будет интересно почитать Ваш рассказик об этой помаде! Помада меня смущает немного своим цветом - все-таки на вид она черная. Так любопытно посмотреть на нее на губах :-[


9

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

24 ноября 2014

Виктория, сколько красоты, смотрела несколько отзывов на сверкалку Шанель, очень манит, надо в реале пощупать в магазине :-* Я себе к новому году кое-что на Амазоне заказала, придёт - отчитаюсь bv


10

stelachka
Москва

24 ноября 2014

Виктория , не воыериш , я тоже_)


11

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

24 ноября 2014

Лепота!


12

ID #6262

24 ноября 2014

Ну что я могу сказать... прелесть!!!


13

Алина
Донецк

Активный участник

25 ноября 2014

Виктория, ну какие заманчивые фото. А я в этом году как-то пропустила мимо себя Рождество. К нам привезти только Диор и Шанель. А я хотела тени цвета шампанского Ланком. И тени готические от Живанши нравятся.

Смотрела на метеориты, но как-то не решилась. И именно тогда поняла, что я не метеоритный маньяк )) Меня прям испугали и золото это, и бант и шарики ))) И я в знак протеста купила постоянку Dore. ))

Из Рождества, я, вроде рассказывала, купила себе лишь помаду. Очередную красную. Она у меня третья красная. Хотя я ими не крашусь практически. Еще не тестила.

Ну, и продолжая обходить стороной Рождество, купила себе тональный флюид Chanel Velvet, пудру их компактную и румяна. Все из потоянки.

В общем.. странная я....))


14

Ольга
Москва

гость

25 ноября 2014

Виктория, клааасные приобретения! Камелию я тоже взяла. Она красотка! Метеориты не стала. Старые еще в 100% порядке. Виктория, поправляйся м больше не болей @}->-- !


15

Светлана
Краснодар

Активный участник

25 ноября 2014

Алина, и как тебе тональный флюид?


16

Алина
Донецк

Активный участник

25 ноября 2014

Света, я позже подробнее отпишусь. По первым впечатлениям, нравится.


17

Виктория #18

Эксперт

25 ноября 2014

Ольга, спасибо, я стараюсь , а то надоело соплеагрегатом работать...)))))))))))
Алина, не вижу ничего странного - ты же в любом случае должна для себя покупать то, что нравится и то, что нужно тебе. Мне тоже дико понравились тени Живанши, но я такими почти вообще не крашу - смысла нет их покупать... Помада черная мне очень понравилась, но у меня две помадки Живанши - одна розовая нежная, вторая с блеском - сушат они мне губы... Пару дней ношу и нате вам - облезает кожа... Поэтому, если и куплю, то тока если очень понравится при затесте....


18

Светлана
Краснодар

Активный участник

25 ноября 2014

Виктория, Викуля, кстати, я ж губу раскатала на парфюм из рождественской коллекции:

А потом, когда озвучили цену на него - 17 тыс евро - чота расхотелось... *SCRATCH*


19

Виктория #18

Эксперт

25 ноября 2014

Una Mama, и не говори %)


20

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

25 ноября 2014

Виктория, и слава богу, что расхотелось. Значит у тебя адекватное состояние....


21

Виктория #18

Эксперт

25 ноября 2014

ира-мирра, я бы не купила - не наш это уровень ))))))) :-D , но обпшикалась бы в магазине с головы до ног.... :-[

[Отредактировано модератором]


22

ира-мирра
Санкт-Петербург

гость

25 ноября 2014

Виктория, а я даже ТАМ! *YAHOO*


23

Ольга #51

Активный участник

25 ноября 2014

Una Mama:

Виктория, Викуля, кстати, я ж губу раскатала на парфюм из рождественской коллекции:

А потом, когда озвучили цену на него - 17 тыс евро - чота расхотелось... *SCRATCH*

Агась, и ешО по нынешнему курсу bm


24

Наталья
Краснодар

Активный участник

26 ноября 2014

В плане метеоритов - я в третьей группе. Купила одну баночку Пуччи и никак не пойму, что за эффект она дает. *PARDON* Блестит на солнце и все. Вот рассыпушка Живанши, к примеру, как финишная пудра поверх тонального придает фарфоровость коже, а тут?

Очередную камелию уже несколько раз тестила, все думаю, впишется ли она в мой дневной образ? Праздничный вариант мне не особо-то и нужен. В свое время дальний свет Шисейдо был у меня весьма востребован - протерла в нем дыру, уронила, пудра раскрошилась, а потом я его потеряла, думаю о замене.

Вика, а чем ты ее наносишь? Кисточкой для румян? У меня есть из новой коллекции MUFE - мягкая синтетическая.

Кто-нибудь взял себе палетку из Рождества Герлен? Оттенки там красивые, но первые свотчи на глазах меня ужаснули - какая-то она рыже-красная оказалась.


25

Алина
Донецк

Активный участник

26 ноября 2014

Виктория, да, просто праздники - это повод побаловать себя чем-то особенным, а у меня не пошло. Фото нарвится, свотчи - тоже, а как только дело доходит до покупки - не тянет.

Натали, вот именно - такая шиммерная медь - я даже теряюсь - куда их одеть? И при всей красоте гардении, ну она только коллекционеров ))


Страницы: « 1 2 »