Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

22 февраля 2015

Макияж от "Make-UP ATELIER" - Пополнение коллекции

Привет, девочки !!!

Несколько месяцев назад я показывала вам свою небольшую коллекцию декоративной косметики от профессиональной премиум-марки "MAKE-UP ATELIER" - палитры теней и помад, карандаши для губ и глаз.
Так как качество ТЕНЕЙ меня постоянно приводит в поросячий восторг, я потихоньку приобрела еще несколько.

Давайте же скорее рассмотрим их.

Конечно, на первый взгляд покажется, что они ПОЧТИ одинаковые, но это не так. Конечно, я любитель натуральных, полунюдовых и нюдовых оттенков в макияже, однако, я подразделяю этот самый NUDE на разносезонные оттенки. К примеру, на ЛЕТО я люблю теплую и более яркую НЮДовую палитру - иногда сатиновую, иногда матовую. НА ОСЕНЬ этот самый НЮД может быть более насыщенным - нейтральным или даже холодным, ну а ЗИМОЙ предпочитаю светлые нейтральные палитры с нежными переходами - текстура при этом может быть разной. Очень часто эти же варианты переходят на ВЕСНУ. Вообще, ВЕСНА, довольно неоднозначное время года, когда хочется то нежного полупрозрачного и полуматового НЮДА, то более теплого с сатиновым свечением.
В любом случае, нейтральный макияж в стиле NUDE - это один из нестареющих трендов, который снова будет актуален в ближайшем сезоне.

Сразу скажу, что оттенки я не просто так назвала, а взяла их подлинные названия и номера из официального каталога. Что интересно - все оттенки можно купить отдельно в виде теней-запасок. А если купить пустую коробочку - палитру, то можно собрать свою палетку из понравившихся оттенков. Это тоже у меня теперь в планах.

А пока - давайте скорей смотреть на КРАСОТУ....

1. T 01S - chauds №1

Палитра натуральных оттенков.Может быть прекрасным вариантом при ваполнении как вечерних, так и дневных макияжей. Сатиновая текстура.


Сама я бы назвала эту палитру идеальным НЮДом - чуть теплым, в меру выразительным, для девушек со светлой кожей, но имеющей легкий желтоватый подтон (типа "Слоновая кость"). Тени, как всегда, имеют безупречное качество, отличную растушевку и даже без БАЗЫ (я ее не использую) - держатся отлично, никуда не проявляясь и не преломляясь. С удовольствием буду использовать ее ВЕСНОЙ, когда солнышко начнет светить и холодные оттенки будут смотреться тускловато
Текстура средняя, смешанная. Слегка пылят, но на пигментацию и прочие ТХ это не влияет.

- перламутровый слоновая кость T011S - холодный оттенок с мелким серебристым шиммером. На кожу ложится красивым мерцающим финишем. Идеален под бровь. ВО внутреннем уголке, как мне кажется, не очень... по причине небольшой сыпучести. Но опять же я не использую базу и не являюсь гуру визажа, поэтому варианты есть....

- перламутровый беж T012S - очень красивый и одновременно капризный оттенок. Теплый с терракотовой нотой и мелким серебристым шиммером. На моей светлой коже, без светлой подложки дает теплый оттенок шафрана...Поэтому светлокожим его нужно использовать осторожно, хотя он бесспорно, красивый и редкий цвет. Вот кареглазкам - он то, что нужно... Хоть соло, хоть акцентом.

- светло-коричневый сатин T013S - теплый оттенок коричневого с терракотовым подтоном - напоминает корицу, который проявляется при растушевке. Матовый, отлично дополнит предыдущий, смягчит его. Опять же светлокожим и голубоглазым только на подложку. Не пылит.

- коричневый сатин T014S - шоколадный матовый оттенок. Нейтральный. Как мне кажется, более удачный в применении, чем предыдущий - нет в нем медного подтона. Не пылит

- черный сатин T015 - похож на первые два оттенка по качетсву. Слегка пылит. Дает полуматовый финиш с легким вкраплением серебристого шиммера, который слегка поблескивает и делает черный цвет более интересным и не тусклым. Хорош больше как акцент или даже соло в вечернем макияже. Для подложки, как мне кажется не подойдет опять же по причине своей текстуры. Можно использовать для подводки - цвет при влажном нанесении будет уходить в любимый многими графит.

2. T 03S - tons naturel

Палитра очень нежных тёплых цветовых оттенков, подходящая, как для дневных натуральных макияжей, так и для торжественных макияжей и макияжей невест. 4 - 5 цвета возможно использовать для корректировки бровей. Сатиновая текстура, 5-ый цвет матовый.


А эту палетку я бы рекомендовала девушкам со средним или натуральным оттенком кожи - им подобная палитра подойдет идеально - будет и в меру выразительная и не блеклая. А для светлокожих - это будет, скорее ЛЕТНИЙ более яркий НЮД, который подчеркнет загар и вообще будет очень гармонично смотреться в жарких лучах солнца, когда обычные телесные оттенки теряются или съедаются ярким солнцем. Я называю подобные палитры прототипом ШАНЕЛевской четверки "SPICE" - кто знает, тот поймет. Наташка, это для тебя точно.
Тени в этой палетке имеют среднюю по рыхлости текстуру, не пылят

- натуральный бежевый сатин T031S - нежный оттенок слоновой кости с сатиновым бархатистым финишем. Отлично выравнивает веко и идеален под стрелочку. Если вы не любительница светящихся бликов под бровью и во внутреннем уголке, то этот оттенок создаст деликатное свечение, которое уместно днем и в натуральном макияже создаст естественный блик. Не пылит и очень нежный

- восточный беж T032S - красивейший сатиновый переливающийся персиковый оттенок. Если его нанести интенсивно и на базу, то можно получить эффект металлик, который будет эффектно переливаться в вечернем макияже. Если у вас яркая или загорелая кожа, то можно носить его и СОЛО.

- светло-коричневый сатин T033S - коричневый оттенок с крохотным золотистым шиммером, который придает ему теплоту. Оттенок бархатистый, полуматовый. Отлично сочетается с предыдущим оттенком, подчеркивая общий золотистый подтон. Не пылит и деликатно тушуется

- коричневый сатин T034S - холодный кофейный оттенок, матовый и бархатистый. Как мне кажется, предназначен для того, чтобы смягчать теплоту второго оттенка, который нельзя не использовать - очень уж красив...Но если у вас холодный оттенок кожи, то смягчить этот диссонанс, нужен холодноватый акцент.

- черная прессованная подводка T035S - ну здесь особо долго распинаться не буду. Оттенок матовый, угольно-черный, интенсивный. Хорош как подводка - хоть в сухом, хоть во влажном виде. Как подложка для всяких там "петель" в макияже тоже идеален

3. T22 - Marron Naturel

Палитра для салонных работ, как для дневного, так и для вечернего макияжа. Наиболее удачно подчеркнёт макияж для блондинок с голубым или зелёным цветом глаз. Матовая текстура.


Из всех моих палеток АТЕЛЬЕ, именно эта самая удобная и беспроблемная - тени этой палетки бархатистые, плотно спрессованные, не пылят абсолютно и тонко берутся. Как мне кажется, она тот самый БАЗОВЫЙ вариант, который должен быть у всех, кто любит носить макияж глаз. И у тех, кто еще только учится искусству макияжа, но к креативу пока не тяготеет. И даже тем, кто разрывается между BASIC - палетками URBAN DECAY, так как БАЗОВЫЕ палитры нужно брать ОБЕ, а здесь все, что нужно в одной.

- ванильный T221 - светлый матовый оттенок, который ложится бархатистым финишем. Отлично выравнивает кожу и помимо того, что его можно наносить под бровь и во внешний уголок глаза, может служить еще и подложкой для более чистой передачи цвета.

- бежевый T222 - тоже светлый, матовый, более натуральный оттенок. Финиш бархатистый. Тоже прекрасно выравнивает кожу и может свободно наноситься соло под стрелочку или для быстрого невидимого макияжа.

- светло-коричневый T223 - хоть и кажется холодным в палетке, но на коже лично у меня проявился нежным оттенком розового дерева. Тени хороши соло для натурального оттенка кожи, или как легкий акцент для светлой кожи.

- шоколадный T224 - спокойный оттенок вкусного какао...... Очень хорош, как акцент в любом сочетании теней палетки. Гармонирует с любым оттенком кожи и для натурального макияжа идеален. Финиш матовый и бархатистый.

- черный шоколад T225 - действительно оттенок черно-коричневый, напоминает горький шоколад. Оттенок матовый, интенсивный. Идеален для стрелок, подводки, подложки, как мне кажется подойдет и для проработки линии бровей, чтобы макияж смотрелся гармонично.

4. T26- Smokey Brown

Палитра цветов, подобранных для выполнения макияжа в стиле Smokey-Chocolate. С помощью 1-3 цветов возможно выполнение натурального макияжа, а с помощью 5 цвета возможна корректировка бровей. Сатиновая текстура, 5-ый цвет матовый.



Эта палетку я купила из-за красивой растяжки - она действительно очень интересная и не просто еще одна банально коричневая. Если вы любите и умеете делать дымчатый макияж, а если у вас еще темные глаза, то эту палетку вы можете просто купить без затеста. Она роскошная и ее одной будет достаточно вам и для ДНЯ и для ВЕЧЕРА. Остальным могу посоветовать - освоить ДЫМЧАТЫЙ МАКИЯЖ - и тоже купить эту палетку. Очень красивые оттенки и финиш - сама не особо люблю КОРИЧНЕВЫЙ цвет, но здесь - не осталось никаких доводов, как схватить и никому.... Никому не получилось - очень захотелось глянуть, как ЭТА красота на кареглазых смотрится - и палетка переехала к маме...по обоюдному обмену...)))))))))))))))

- перламутровый бежевый T261- очень красивый и нарядный оттенок слоновой кости, с перламутровым, почти металлическим свечением и серебристым шиммером. Слегка пылит. При этом на кожу ложится очень красивым фростовым финишем. Идеален под бровь, во внутренний уголок и даже соло для светлой кожи под стрелочку. Любимчик

- телесный сатин T262 - бархатистый теплый оттенок, который дает полуматовый финиш. Для натурального оттенка кожи отлично подойдет в качестве базового оттенка. Для светлой кожи отлично скомбинируется с первым. Почти не пылит

- коричневый сатин T263 - чуть более яркий, назову его средним теплым оттенком бежево-коричневого. Финиш опять же полуматовый. Для светлой кожи это будет уже оттенок - акцент, которым можно выделить складку и получить выразительный дневной макияж. Для более яркой - будет дополнением к дальнейшей цветовой растяжке. Также почти не пылит

- натуральный темный дым T264 - красивейший оттенок холодного коричневого цвета с перламутровым финишем вкраплением серебристого шиммера, что и придает ему некую дымчатость, заявленную в названии. Оттенок очень красивый - карие глаза с ним будут роскошны в вечернем МОНО макияже, а для остальных - это интенсивный акцент в палетке, который превратит макияж в настоящий "СМОКИ". Может слегка пылить, но это не минус, так как оттенок довольно интенсивный и эта самая особенность позволяет его наносить в разной интенсивности.

- черный T265 - матовый оттенок, который можно использовать, как подводку или как подложку в различных техниках макияжа. Не пылит, дает интенсивный оттенок.

А вот палетка, которая мне очень понравилась, но я не успела ее купить

5. T14 - or

Данная цветовая растяжка представляет собой очень нарядную вечернюю гамму золотистых оттенков. Перламутрово-сатиновая текстура. Как мне кажется, она похожа по качеству на Т18, которую я показывала вам в своем предыдущем обзоре на эту марку

- белое золото Т141 - перламутровый белый оттенок. Идеален под бровь, во внутренний угол глаза. Можно и как подложку использовать - многие блоггеры любят не матовую, а перламутровую.

- бледное золото T142 - тоже красивый перламутровый оттенок. Чистое золото - сверкающее, летнее, радостное. Без всяких цветовых примесей розового или медного.

- античное золото T143 - более теплый оттенок с медным отливом, тоже перламутровый. Нарядный и более насыщенный.

- бронза T144 - теплый оттенок коричневого с теплыми медными и золотистыми вкраплениями. Очень хорошо дополняет все предыдущие оттенки.

- черное золото T145- тоже очень интересный оттенок черного цвета с вкраплениями золотистого и зеленоватого пигмента. Достаточно редкий вариант отличного сочетания со всеми оттенками в золотой гамме - этот оттенок будет оттенять ЗОЛОТО, добавляя ему еще большего блеска, но при этом появится особая глубина и загадочность, присущая вечерним макияжам. Просто ЧЕРНЫЙ в данном случае был бы грубоват

В общем, девочки, мой ОБЗОР подошел к концу.
Надеюсь вам понравится и даже что-то захочется....
Сразу скажу, что помимо своих фото, я много чего пошерстила в СЕТИ, чтобы найти наиболее похожие фото, которые сделаны более качественной фото-техникой, чтобы оттенки вам были более понятны и вы так же, как и я смогли оценить их красоту.
И несмотря на то, что сегодня Прощальное Воскресенье, есть удачная возможность, попросить прощения у кошелька и на 8 Марта порадовать себе интересной палеточкой замечательных теней.
Как всегда жду ваших комментариев.


комментарии

Страницы: « 1 2 »



1

Ирина
Санкт-Петербург

22 февраля 2015

Аааааааааатличные штучки эти палетки! На себе их испытала....Сууууупер!! 5+....


2

ID #3300

23 февраля 2015

Вика, спасибо! Я и прошлый твой рассказ об этой косметике читала несколько раз. Где же на эти палетки глянуть вживую(((((((


3

Виктория #18

Эксперт

23 февраля 2015

Татуль, посмотреть сложновато - в магазинах часто тестеров нет. Но в салонах многие визажисты работают на этой марки - можно записаться на визаж и все пощупать.... Иначе, конечно сложновато....
Но твой вариант вполне может быть Т01S, а на лето - Т03S. Из моего предыдущего поста тебе можно попробовать
Т 04, но как мне кажется может быть бледновато Девчонке твоей может понравиться Т22, если она натюрель любит - будет нежно....И Т04, кстати можно пробовать
СВЕТику точно подойдут Т03S и на вечер конечно, Т26. А Т01S будет тоже к месту, как более легкий вариант...
Ну а Т 14 - всем нам подойдет, если любим ЗОЛОТОЙ макияж.....

Ирина, согласна с тобой - качество теней и помад у них классное... Кстати, помады в палитре очень напоминают по тонкому, но насыщенному нанесению Мери Кеевские помады.


4

Samantha
Yalta

Активный участник

23 февраля 2015

Вот это коллекция!!! Сначала пробежала глазами пост, думала в глазах рябит - все одинаковые палетки mauridiaпотом стала читать и сообразила) Большое спасибо! Работа проделана сумасшедшая....подобрать все отеночки, да еще и описать каждый....даа..... @}->--


5

Виктория #18

Эксперт

23 февраля 2015

Samantha, привет, СТАРАЛАСЬ. Они реально все разные, но похожи, так как НАТУРАЛЬНАЯ ГАММА.
Тебе тоже если пробовать, то Т04 (из прошлого поста) и Т22 - из светлых и натуральных вариантов.
А для большей яркости - Т01S - можно глянуть.


6

Ирина
Санкт-Петербург

23 февраля 2015

Виктория, значит, опять надо брать помаду МК...Хотя глядела на другую...


7

Светлана
Краснодар

Активный участник

23 февраля 2015

Ой, как я люблю такие натуральные оттенки! С удовольствием пощупала бы вживую.


8

Виктория #18

Эксперт

23 февраля 2015

Ирина, ну если сравнивать именно палетки помад АТЕЛЬЕ, то они похожи. А вот если брать ПОМАДЫ от АТЕЛЬЕ, то они по качеству другие.

Una Mama, да, согласна - они этого стоят....Хоть ты и довольна своей палеткой NAKED....


9

Samantha
Yalta

Активный участник

23 февраля 2015

Виктория, привет! Спасибо @}->--именно такие и люблю)


10

Юлия
Калининград

гость

23 февраля 2015

Виктория, приветствую!))) Спасибо за пост *THUMBS UP*! Никак мне не добраться до этих красот! И помады,и тени очень хочется примерить,а особенно консилер от ателье,который когда-то советовали.


11

Anna
Хабаровск

Активный участник

24 февраля 2015

У меня разбежались глаза %)! Какие оттенки, какие цвета, сколько же вариантов макияжа можно с ними сделать razz. Но я зареклась тени больше не покупать *NO*, а то скоро солить их буду :-D. Но смотреть то никто не запрещает ;-). Взяла бы и Т22,и Т01S, и Т14!


12

Lucky
Москва

Активный участник

25 февраля 2015

Виктория, меняв поросячий восторг приводит та про, которую ты пишешь "для блондинок". Она холодным блондинкам с серо-зелеными глазами пойдет?. Фотку сейчас загрузить не могу, планшет на андроид почему-то не дает. Завтра с компа кину сюда или в ЛС. Посоветуешь, какую лучше взять? Спасибо!


13

Виктория #18

Эксперт

25 февраля 2015

Lucky,
ты об этой ????

Палитра Т04 - "JAUNES"

Мне кажется, что как раз вот ОНА серо-зеленым глазам будет ХОРОША. И если кожа у тебя больше светлая с легкой желтинкой - типа слоновая кость - вообще идеально. Для теплого времени года эта палитра будет очень гармонична - в ней хоть и холодный, но желтоватый и сливочный подтон есть. ХАКИ тоже дает на выходе здесь теплый оттенок, без серости. Последний - сероват, но никто не заставляет его по всему глазу рисовать - оставишь его или на вечер, или на ОСЕНЬ-ЗИМУ, или в качестве подводки-дымки, например....

Т 22 - хороша, но она больше бежевости дает. Она тоже тебе подойдет, НО больше для ЗИМЫ, когда желтоватый подтон не всегда на себе нравится - вот как у меня, например... И беж я люблю более холодный, но без серости с умеренной долей розового, сливочного или белого. Вот эта палетка как раз такая....

[Отредактировано модератором]


14

Lucky
Москва

Активный участник

26 февраля 2015

Виктория, да о ней. Красивая. Будем смотреть-покупать. Так как сказано выше: хотца.

Спасибо тебе огроменное!


15

Виктория #18

Эксперт

26 февраля 2015

Lucky, да не за что....Тем более, что они точно понравятся...
Кстати, как я уже сказала, можно на сайте заказать пустую палитру и наполнить ее запасками, которые нравятся.... Это конечно, выйдет немного дороже, но зато ты точно будешь все их использовать... Сама планирую себе собрать так пару палеточек....


16

Lucky
Москва

Активный участник

26 февраля 2015

Виктория, да. Хороший вариант. Будем смотреть и выбирать.


17

Alla
Соединенные Штаты

гость

6 марта 2015

Здравствуйте!Подскажите,где можно найти эту косметику в Милане?Спасибо


18

Виктория #18

Эксперт

6 марта 2015

Alla, не знаю *SCRATCH* ... это надо на официальном сайте узнавать.....


19

Виктория #18

Эксперт

22 марта 2015

Tata, 18 - очень красивая - сатиновая и необычная. Цвета конечно не очень уж натуральные, но интересные. НО их лучше попробовать - все - таки на АТЕЛЬЕ сейчас ценник немалый и просто для удовольствия палетку покупать нет смысла. А вот если к визажисту в салон записаться и попробовать, тогда - да, вполне. Еще подойдет, если носишь МОНО макияж - темный на все веко.


20

Виктория #18

Эксперт

22 марта 2015

Tata, она красивая, нарядная, но в виду немалого ценника на палетки, я бы все же рекомендовала на сеанс визажа с ней в салон записаться. А то как-то обидно просто для удовольствия купить.... Еще она подойдет, если нравится МОНО макияж носишь - насыщенный оттенок на все веко. В любом случае, там оттенки очень удачно подобраны.


21

ID #3300

22 марта 2015

Виктория, я правильно понимаю, что нынешняя палетка 04 (для блондинок) почти повторяет старый вариант 05? Сейчас 05 рыжая какая-то.

И ещё у меня вопрос к девочкам из СПб. Эти палетки где можно увидеть живьём? На Литейном?


22

Виктория #18

Эксперт

22 марта 2015

Tata, ой, это я ошиблась - извиняюсь.... Ну конечно, 04....Щас исправлю...
05 - DORE - действительно рыжеватая....)))))))))


23

ID #3300

22 марта 2015

Виктория, а я подумала, что есть старая и новая версии. Хорошо, что разобрались.

Я так запала на эту прЭлесть, что голова идёт кругом от 02, 04, 22 и прочих всякостей. Вчера заварила кофеёк, выкинула из головы всё, что успела прочитать и запомнить, а также мысли о целесообразности))) и стала рассматривать все палетки, прислушиваясь, когда сердечко ёкнет:) А застучало оно при таком отвлечённом разглядывании на 18-й. Я потом решила полюбопытствовать, писала ли ты о ней. Оказывается, писала; да ещё как расписала) Я даже возрадовалась!


24

Наталья
Псков

гость

15 мая 2015

Виктория, а где вы покупаете тени ателье?


25

Виктория #18

Эксперт

15 мая 2015

Наталья, вообще покупала часто в официальном интернет-магазине ВИЗАЖшоп РУ, а у нас в ПРОФ магазине салона "СЧАСТЛИВЫЕ ДНИ", но тестеров у нас нет


Страницы: « 1 2 »