Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

30 марта 2015

Л’’ЭТУАЛЬ и "будуарная" ВЕСНА 2015

Привет, девчонки !!!!!!!!!!!!!

Сразу скажу, что сегодняшний ПОСТ я пишу с благодарностью ЮЛИАНЕ, которая натолкнула меня посмотреть на новую коллекцию Л'Этуаль - СПАСИБО тебе большое за такую интересную наводку....
Отдельно хочу сказать спасибо ОЛЕ за интересные ТЕНИ-однушки, которые я приобрела в золотом оттенке и другим девочкам за хорошие отзывы о ПУДРЕ, ПОМАДЕ и туши БАЛЕРИНА.

Итак, сегодня я покажу вам два своих приобретения от Л'ЭТУАЛЬ

Selection La Beaute Defait la Mort - ВЕСНА 2015

Красивая, нежная и по-девичьи весенняя коллекция, навевающая ассоциации с приятными сладостями - мороженым и зефиром. Коллекция посвящена МАРИИ АНТУАНЕТТЕ - французской королеве, которая положила начало знаменитому стилю РОКОКО.

В коллекцию вошли пудры оттеночные корректирующие, пудра рассыпчатая прозрачная, тени, кремовые румяна, лаки для ногтей, карандаши для глаз и компактные блески для губ. Все это вы можете уже посмотреть и потрогать в корнерах марки - надо сказать, коллекция приятная и довольно милая.
Как мне кажется, именно такие вот коллекции идеальны для молодых девчонок, которые начинают свои эксперименты с косметикой - разнообразно, красиво и небанально....И опять же цветовая гамма преимущественно светлая, нежная, которая освежит любое лицо, без излишней театральности и пафоса, который не то что не желателен - не нужен в дневном макияже.

Итак, посмотрим на мои НАХОДКИ....

Л'Этуаль - Selection Neglige Poudre Unifiante - Пудра для лица с эффектом сияния кожи - оттенок 101 Panier

Пудра бледно-желтого, оттенка ванильного крема, который корректирует тусклый цвет лица (сероватость), а также нивелирует покраснения. Не могу сказать, что мне она была крайне необходимо, но мне понравилась ее текстура - тонкая, матово-шелковистая.
Спрессована плотно. Берется тонко и не пылит - на пальцы нанесла ЩЕДРО.... Однако если брать более плотную кисть (типа КОЗЫ), то можно нанести более насыщенный слой. Наслаивать можно
Финиш у пудры бархатистый, полуматовый. С тоном создает полупрозрачное покрытие, кожу не сушит. Матирует средне. Лицо не желтит и не выбеливает - наоборот, делает на коже эффект фарфоровой прозрачности - тон кожи выравнивает. Думаю, что особенно подойдет тем, кто использует специальный ТОН, нивелирующий покраснения - в дуэте будут работать прекрасно. Как вариант - ЗЕЛЕНАЯ корректирующая база под макияж + данная пудра.
Похожий вариант был у марки CLINIQUE - тоже пудра бледно - желтого цвета, корректирующая цвет лица - REDNESS SOLUTIONS INSTANT RELIEF MINERAL PRESSED POWDER REVIEW - но как мне кажется, это уже более насыщенный вариант для коррекции тона кожи


Я покупала этот экземпляр для нейтрализации ярких румян, для базового выравнивания кожи век и для припудривания консилера. С этой ролью отлично справляется мягкая беличья кисть, для скул - более плотная из белой козы или пони.

Л'Этуаль - Selection Poudre eclat Neglige - Пудра для лица с эффектом сияния кожи - оттенок 102 corset

Обзор на эту пудру я видела в СЕТИ и мне захотелось глянуть на нее вживую. В описании коллекции пудра почему-то представлена, как Бежево - ПЕРСИКОВАЯ.... Я бы назвала ее больше - нежное ШАМПАНСКОЕ.... Нежный сливочно-бежевый чуть золотистый оттенок с кокетливым названием "КОРСЕТ" - поверхность пудры действительно напоминает нежный шелк.
Пудра спрессована плотно. Набирается тонко, но более насыщенно, чем предыдущая. Не пылит
Это больше ХАЙЛАЙТЕР - сатиновый, деликатный, вполне подходящий для повседневного макияжа, когда надо деликатно подсветить отдельные зоны и при этом не сиять за километр. Вполне можно использовать в качестве базовых теней в цвет кожи.
Нанесение можно варьировать и наслаивать. Если более плотной и плоской кистью, то можно получить эффект примерно, как и на пальцах. Если мягкой кистью, то при нормальной или склонной к сухости коже можно использовать как подсвечивающую вуаль на манер эффекта МЕТЕОРИТОВ - этот прием поможет сделать лицо более фактурным, а блесток, как таковых вы не увидите.
Кожу не сушит, финиш, как я и говорила сатиновый, деликатный.

Если сравнивать этот продукт, то со знаменитой сверкалкой МЕРИ ЛУ от The Balm, конечно.

Однако МЕРИ более сияющая и более рыхловатая по текстуре. И конечно, МЕРИ ЛУ более праздничная сверкалка, с которой нужно уметь обращаться.

Второй вариант, который мне пришел на ум - это бюджетный хайлайтер от ESSENCE из коллекции "СУМЕРКИ"



При всей своей удачности и деликатности, даже он чуть более интенсивный, чем Л'Этуалевский "КОРСЕТ" - он более золотистый по цвету, более явный по финишу и более крупной текстуры.

"КОРСЕТ" вполне подойдет даже новичку для освоения непростого, но многофункционального продукта, как ХАЙЛАЙТЕР.

В общем, девочки, с удовольствием оставляю вас лицезреть картинки моего обзора - вдруг вам что-то понравится и приглянется???? Тем более, что лимитированные коллекции марки стали становиться действительно неплохими как по идеям, так и по качеству. А также они довольно обширные и включают полный спектр продуктов для макияжа и даже красивые аксессуары, которые делают каждую коллекцию по-своему уникальной. Плюс - интересное и качественное оформление, следование модным тенденциям, а также демократичный ценник, что не может не радовать - всем хочется порадовать себя красивой вещичкой, не переплачивая при этом много

В качестве эпилога представляю еще одно ПРОМО с сайта 1beutynews. И снова Мария-Антуанетта с пришитой головой... Сначала я этот прикол не очень поняла - есть достаточно портретов-изображений императрицы в нормальном, так сказать, виде.... А потом, когда прочитала перевод (французским, пардон, не владею) название коллекции - "Красота побеждает СМЕРТЬ", вопрос отпал сам собой.... В французском рококо и осталась душа МАРИИ - Антуанетты с ее утонченной, наивно-женственной и такой эфемерно-ускользающей красотой, которую этот самый стиль и увековечил.

Как всегда жду ваших комментариев.

[Отредактировано модератором]


комментарии

Страницы: « 1 2 »



1

Ирина
Санкт-Петербург

30 марта 2015

Вот хочется купить такую штучку только из-за "головы" Марии-Антуанетты...Люблю игры разума....Ещё бы колор с текстурой подошли бы, вообще -суууупер!!


2

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

30 марта 2015

Ой, Вика, я только собиралась в Летуаль на днях эти пудры пощупать. Тоже видела обзор в сети, надо глянуть в живую. У меня Пупа запеченная № 1 заканчивается, думаю может из этой серии что-нить присмотрю.


3

Юлиана
Саратов

Активный участник

30 марта 2015

Виктория, засмущала)) Поздравляю с новыми приобретениями))

Я себе тоже взяла хайлайтер из этой коллекции и очень им довольна - тот самый сливочный оттенок, которые я так люблю и ценю.

Хотела было взять бальзам для губ, но представила что будет с картонной коробочкой после пары месяцев таскания в сумочке... и не взяла.

Вообще эта коллекция не моя по оттенкам, вся эта акварельная зефирность... Но как же мне понравились эти баночки! И пришитая голова - я прям налюбоваться не могу на это изображение, ну мне как любителю всяческих жуткостей положено))) Я для себя назвала стиль оформления коллекции - будуарный дарк-арт))


4

ID #3300

30 марта 2015

Ну и как теперь не наведаться в Лету, спрашивается?)))))))


5

Светлана
Краснодар

Активный участник

31 марта 2015

Ой, а можно я буду брюзжать? Не по поводу продукта, а по поводу эксплуатации исторических фигур...

Запихнуть Марию-Антуанетту в конфетно-няшные розовые коробочки и весь трагический разворот истории великого государства уместить в комикс-кадр с пришитой обратно головой - на мой взгляд верх цинизма.

Хотя чему удивляться... Времена сейчас такие. Пришитая голова в розовом облачке - мило, не правда ли...?

Не куплю. Не втискиваюсь в маркетинговый срез.

Но, Викуля, спасибо тебе, нашему исследователю, за большой труд! Уверена, что продукт хороший)))).


6

Виктория #18

Эксперт

31 марта 2015

Una Mama, я, честно говоря, тоже этого не очень понимаю .... Как мне показалось, здесь сыграла роль рука ГАЛЬЯНО, как нового креативного директора ЛЭТУАЛЬ - поумничать что ли решил ??... Он любитель эпатажа...Однако утверждать не буду...
Сама лично, как искусствовед, тоже не совсем понимаю направления и субкультуры, которые позиционируют какие-то жестоко-кровавые образы, типа взятые из Средневековья времен инквизиции... Ну никто не говорит, что в Средневековье все было радужно, но там много чего было и красивого - почему только мрачнота??? ....НЕ понимаю постоянных обращений к оборотне-вампирским темам - ничего в этом забавного и притягательного не вижу... Может плохо смотрю, опять же.... НЕ понимаю и кладбищенской тематики, которую тоже часто используют....
Я вообще считаю, что любое искусство - неважно в каком проявлении - вплоть до философского - должно нести вечные ценности - такие, как добро, любовь, жизнь... радость..... Даже смерть трактуется, если даже как жертва, то как продолжение жизни... или во имя жизни..... Именно поэтому и есть выражение, что "искусство ВЕЧНО"....
А в мрачных, жестоких и циничных образах нет развития - они так и остаются жестокие и мрачные...
Есть такой итальянский художник (забыла, честно говоря, как его зовут) - символист - футурист, короче, все непонятно... Так вот у него были работы во время Второй мировой войны, которые были написаны только мрачным землистым черно-серым цветом, иногда разбавленным красным... точечно.... А когда война стала подходить к концу, у него появилась картина, где на фоне этой самой землистой серости врывается ярким пятном какая - то необыкновенно яркая и разноцветная штука - просто ВСЕ цвета спектра..... О чем это говорит?? О том, что торжество жизни всегда окрашивается яркими красками и ярким светом....Прошу прощения за корявость объяснения, но картину я как сейчас вижу, а вот мастера - никак вспомнить не могу.... позор мне, короче


7

Ирина
Санкт-Петербург

31 марта 2015

Виктория, ты о художнике Туллио Крали?


8

Светлана
Краснодар

Активный участник

31 марта 2015

Виктория, а художник точно итальянский? Не испанец он? Я в Севилье когда была, на выставке что-то подобное видела, какую-то их местную знаменитость, но сейчас фамилию не вспомню. Его, привыкшего к жизни-празднику по-испански судьба забросила во время второй мировой в Россию в окопы. Мороз. Деревни русские. Глаза партизан. Сталинград. Это до такой степени его потрясло, что он рисовал только серыми красками и картины у него, конечно, жесть.

Но всё равно это искусство, а не стеб. Есть жанр, характер, эмоция.

Я же, как и ты, против пошлости...)


9

Виктория #18

Эксперт

31 марта 2015

Ирина, неа... не тот... немножко другая манера....
Una Mama, тоже не тот - у того, о котором я говорю, живопись очень символична - там подобных сцен нет. На выставке были представлены и инсталляции на военные темы. Вот я честно признаюсь, особой страсти к авангардистам не питаю...чесслово.... хотя у нас многих перло не по-детски.... Единственное, что поразило, это вот это самое сочетание серого - мрачного-пыльного и на этом фоне неоново - яркий, как цирковой, разноцветный предмет, похожий то ли на цирковой шатер, то ли на колпак, то ли на воздушный шар.....
А вообще мне очень нравилась отечетсвенная живопись военного времени, хоть многие и видят в этом кучу пафоса, но даже портретные работы писались на очень высоком уровне не только во время войны, а и в течении всего "советского" периода. Все-таки школа Репина, Сурикова, Коровина и многих других - почти до 50 годов еще работала...


10

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

31 марта 2015

Виктория, можно вопрос по продукту, а не по искусству? Как думаешь пудра для сияния пойдет на голую кожу? Без ВВ и СС? Я Пупу запеченную ношу на голую кожу, ложится и носится отлично. А Летуалевская сможет ее заменить?


11

ulianna86
Краснодар

Активный участник

31 марта 2015

Кстати я тоже хотела спросить подойдет без тонирующего крема! Я давно на нее посматриваю, спасибо за такой подробный отзыв!


12

Виктория #18

Эксперт

31 марта 2015

Виктория, вот тут не думаю - все же она имеет блестки, которые могут акцентировать, например, поры. Подобные пудры можно использовать на все лицо, но лишь в качестве финишной вуали на готовый макияж - опять же если кожа не жирного типа. И опять же ЛЕТНИЙ период - сама понимаешь

ПУПА в данном случае имеет сатиновый финиш, который выравнивает текстуру кожи и цвет лица. Они разные...

Для носки на голую кожу надо подбирать вариант пудры, который работает идеально, иначе смысла никакого


13

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

31 марта 2015

Виктория, да Пупа отлично ложится на голую кожу, выравнивает тон, скрывает недостатки и мне очень нравится финиш после Пупы, лицо "сияет" в хорошем смысле этого слова.

Вик, все же думаешь Летуаль будет сильно "сиять", как елка?


14

Samantha
Yalta

Активный участник

31 марта 2015

Виктория, как всегда молодец!! Обзор великолепный clapping *THUMBS UP*

До коллекции я так еще и не добралась, но вот пудру Л'етуалевскую брала трижды...и была в полном восторге. Она переплюнула Герлен, Диор и ИСЛ на моём лице,,,имхо...(а открыла мне ее моя любимая конс). Так что эта косметика имеет место быть... @}->--


15

Виктория #18

Эксперт

31 марта 2015

Samantha, а какую пудру - компакт??


16

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

31 марта 2015

Samantha, да ладно? Серьезно? Из всегл что я брала их марки мне понравился красный лак для ногтей, блеск для губ в карандаше, масло для кутикулы в карандаше и какая то тушь. Много что не понравилось, были неудачные помады, тени, румяна и туши тоже.


17

Samantha
Yalta

Активный участник

31 марта 2015

Да, девочки! Компактную Accord Majeur - только вот оттенки не оч помню №22-23 или №232...Там уних большая гамма и свой, даже очень светлый подобрать можно. *YES* Она конечно без зеркала и я ее брала так для дома - мейк сделала и побежала, а зеркальце в другой пудре с собой.

Я совсем забыла про нее, в начале мне Юлиана напомнила и теперь этот обзорчик. Черт меня дернул купить летом Живанши...До сих пор плююсь....теперь точно вернусь к этой пудрочке!

Ничего другого не пробовала, потому что нет тут моей любимой консы(( Но думаю лаки-теньки попробую, как-нибудь...


18

Виктория #18

Эксперт

31 марта 2015

Samantha, вот эти очень даже - тени для век абсолютной чистоты цвета Collection Privee

У них большая палитра и очень достойное качество.


19

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

31 марта 2015

Виктория, читала что эти теньки хвалили. А мы с родственницей брали ей на свадьбу светло-рлзовые однушки матовые, на пальце цвет был красивый, а на веке совсем не отдавали цвет, даже на базе, использовали только для растушевки.


20

Samantha
Yalta

Активный участник

31 марта 2015

Виктория, да, эти теньки я на пальчике пробовала - пигментация и цвет(особенно зеленый) хороши *YES*


21

Anna
Хабаровск

Активный участник

1 апреля 2015

Виктория, спасибо! Очень было интересно почитать :-) и посмотреть на пришитую голову Марии *CRAZY*. Я определенно не поклонница использования исторических персонажей для таких вот изображений *NO*. Взглянув, на эту пришитую голову я сразу же вспомнила мультик Монстры Хай ( *SCRATCH*как так он назывался), который смотрит моя десятилетняя племянница. Вот думаю, кто оценит эту коллекцию, обязательно прикуплю ей что-нибудь *JOKINGLY*.


22

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

1 апреля 2015

Пощупала в живую в магазине, что-то ничего мне не приглянулось. Пудра, которая как хайлайтер мне показалась сильно блескучей. Пойду в РГ опять за Пупой запеченной.


23

Anna
Хабаровск

Активный участник

2 апреля 2015

Виктория, я тоже себе такую купила, ту которая запеченная пудра-румяна - в полном восторге *THUMBS UP*. Использую и как пудру, и как хайлайтер, и как румяна, и как тени - универсальный продукт от Пупа :-D


24

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

2 апреля 2015

Anna, это что это за пудру ты такую взяла??? Загарную что ли?


25

Anna
Хабаровск

Активный участник

2 апреля 2015

Виктория, вот такую


Страницы: « 1 2 »