Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

1 августа 2015

ИЮЛЬские покупочки

Привет, мои дорогие !!!!!!
Совсем недавно АННА ввела интересную традицию - каждый месяц показывать свои косметические покупки....
Я сама ни разу не фоткала свои покупки, но сегодняшний обзор АННЫ меня убедил, что в этом что-то есть...
Помимо приятного ХВАСТОВСТВА, можно и обсудить и "запланировать" на будущее отзывы о тех или иных средствах.

Итак, разбирая свои ПОКУПКИ, я обнаружила средства для волос, немножко декоративки и, конечно, ЛАК для ногтей. УХОД у меня был куплен немножко раньше и уже "разошелся" по другим обзорам, которые вы тоже скоро увидите.

ДЕКОРАТИВНАЯ КОСМЕТИКА

- ESSENCE - лимитированная линейка "I Love NUDE" - моно - тени для век

1 - оттенок 03 - creme brulee
2 - оттенок 05 - my favorite tauping
3 - оттенок 04 - sweet like chocolate

Я случайно была в магазине, когда "приехала" эта коллекция теней. Много было у нее отзывов и обзоров в СЕТИ, но в целом линейка оказалась довольно приятная. Я выбрала три оттенка - нежный сатиновый беж (1), приятный бежево-дымчатый тауп (2) и нежный золотисто-коричневый сатиновый, но прозрачный на коже (3).
Еще в линейке был темный сатиновый шоколадный оттенок, матовый белый и сатиновый фарфорово-розовый.
Очень хорошее качество - нежная шелковистая текстура, хорошая пигментация - идеальная базовая линейка однушек. Рекомендую всем, кто хочет попробовать натуральную гамму, но не знает, с чего начать - смело покупайте всю линейку - не пожалеете

- ARTDECO - Eye Brow Color Pen - ФЛОМАСТЕР для бровей - №№ 3 и 6

Об этих лайнерах-фломастерах я недавно уже написала восторженный отзыв. Побеспокоившись о том, что ОНИ могут исчезнуть из ассортимента и появиться непонять когда, я купила еще один темный оттенок (№6) и для интереса светлый (№3), который, кстати, мне тоже подошел, что меня приятно удивило. Отличная штука

- Л'ЭТУАЛЬ - METALLIQUE - Liner longer tenue - № 201 rouge variete

Отзыв на этот карандаш я увидела в СЕТИ. Ни разу мне не попадался карандаш красивого винного оттенка, да еще и с бордовым микрошиммером. Решила купить, так как у меня есть красивый темно-изумрудный с мелким шиммером из этой же линейки... Очень рекомендую кареглазкам и зеленоглазкам.

- FABERLIC - Губная помада "СТОЙКИЙ ПОЦЕЛУЙ"



Как я вам рассказывала раньше, я удачно познакомилась с линейкой стойких помад от марки FABERLIC. Настолько удачно, что прочитав в буклете о скидках, заказала оставшиеся 4 оттенка - теперь у меня полная линейка. Отличная помада.

- YSL - Стойкий ЛАК - блеск для губ "Rouge Pur Couture Vernis a Levres Glossy Stain" № 200

Этот блеск - новинка ЛЕТА 2015 и естественно, я не могла не познакомиться с ним поближе. Обзор на этот продукт вы уже видели и читали...
И еще раз скажу, что блеск отличный - и по уходовым своим свойствам, и по визуальному эффекту.
Хорошо увлажняет губы, не липкий.

- GIVENCHY - PRISME LIBRE Mat-finish & Enhanced Radiance Loose Powder 4 in 1 Harmony -# 01 Mousseline Pastel



Наконец и я "ДОШЛА" до обновленной ПРИЗМЫ - рассыпушки от ЖИВАНШИ. У меня самый светлый оттенок - как говорит моя мама "мертвячинка". Но этот оттенок как никакой другой помогает нейтрализовать излишние проявления рыжины и желтизны в тональном креме.. Поэтому подобные оттенки пудры водятся в моем арсенале периодически. Объем, надо сказать, уменьшился, остальные отличия - в полной мере не успела оценить - пользовалась еще пару-тройку раз....

- LANCOME - MIRACLE CUSHION - Тональная основа -# 02 beige rose

Эта тональная основа была куплена не для меня, а для МАМЫ... Ей хотелось чего-то новенького, легкого... Поэтому я решила порадовать ее необычным форматом тонального крема. Вообще подобный формат - кушон (губка, пропитанная жидким тональным средством, которое набирается, как пудра, спонжем) - не ноу-хау - довольно часто встречается в корейских декоративных линейках.
Как видите, ЛАНКОМ решил и нас порадовать. Упаковка очень добротная, спонж очень удобный. Все герметично и плотно закрывается. Покрытие эта основа дает легкое, естественное немного сатиновое - эффект натурального сияния холеной кожи обеспечен. Цвет лица выравнивает отлично.
Но все же это не для кожи, склонной к жирности - факт. Поэтому если кожа нормальная, или склонная к легкой сухости, или сухая - рекомендую. Отличный продукт. Мама очень довольна.
Приятным бонусом является то, что можно купить запасные блоки и заметно сэкономить.

- Estee Lauder - PERFECTIONIST - Perfectionist Youth-Infusing Makeup



И где здесь ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ от ЭСТЕЕ ЛАУДЕР - спросите ВЫ??? А вот он - в баночке от СЕФОРА.... Я озадачилась покупкой нового тонального крема - ну ХОТЦА мне.... Но летом я ничего не могу подобрать, потому что жарко...А зимой - потому что холодно и для ЛЕТА не подойдет... Конечно, эти заморочки не тока у меня, но все же.... Девочки консультанты показывали мне эту основу несколько раз - на себе, на руке - все было красиво... Я решиоа взять небольшой отливант и мне подошел оттенок, с красивым названием "FRESCO"
Крем мне очень понравился - по всем показателям,поэтому полную версию я обязательно куплю.
Отлично выравнивает цвет лица, тонко ложится, даже при наслаивании дает естественный "живой" финиш, действительно имеет уходовые свойства.
Для молодой кожи я его не порекомендую - может быть перебор, точнее "перекорм". Есть прекрасные тональные средства, которые поддержат молодую кожу в отличном состоянии. А вот для зрелой и возрастной кожи - вариант интересный. Кстати, обладательницы комбинированной кожи тоже могут попробовать - тон ведет себя достойно, но это с условием, что вы не очень против полусатинового финиша - он, кстати, в этом случае, очень деликатный. Обладательницам кожи, склонной к сухости, подойдет однозначно.

Средства для ВОЛОС

- NATURA SIBERICA - Облепиховый ГЕЛЬ для формирования локонов

Давно в своем обзоре по части "КУДРЯВОГО" стайлинга я указывала этот продукт, так как хотела его попробовать на свои кудри. Неплохой, но жидковатый - не успела, так сказать, приноровиться. Пока пробовала для дополнительного подчеркивания на сухие локоны, на влажные - не успела. Но в сравнении с МАТРИКСОМ - проигрыш...

- KAPOUS Prof - Magic Keratin Lotion - Кератин лосьон для волос Kapous

Этот продукт видела в СЕТИ и решила попробовать. Я не особый "пользователь" продукции КАПУС, поэтому практически ничем у них не пользуюсь. Однако данный лосьон, по словам многих девочек, хорошо восстанавливает волосы. Решила купить.
Текстура ГЕЛЕВАЯ. Наносится на вымытые влажные волосы на 10-15 минут и смывается. Часто не рекомендуется, так как утяжеляет волосы. Оптимально - 1-2 раза в неделю.
Пока не пробовала - приберегу для периода "выпрямленных" волос

- JOHN FRIEDA - Sheer BLONDE - Шампунь и Кондиционер для ТЕПЛЫХ оттенков блонда

Эту "парочку" я тоже купила для мамы. У нее темный блонд теплого оттенка, поэтому всякие серебристые частички в шампуне для блондинок ей не подходят. И здесь на помощь приходит профессиональный бренд "JOHN FRIEDA". У этой марки замечательные линейки для окрашенных волос. Помимо отличного ухода, эти линейки помогают поддерживать интенсивность цвета и подразделяются на средства для холодных, теплых и нейтральных оттенков - как для светловолосых, так и для темноволосых.
У меня частенько "живут" парочки для холодных и нейтральных оттенков - очень рЭкомендую.

- LiSAP Milano - FASHION - Curl Reviver - крем для подчеркивания кудрявых волос

Эту штуку я тоже схватила в профессиональном магазине. Это сравнительно новая линейка стайлинга FASHION от профессиональной марки LISAP Milano.
Представляет собой жидковатый гелевый флюид с приятной цветочно-фруктовой отдушкой, который отлично фиксирует завитки, но не превращает их в проволоку.

Очень понравился, буду пробовать другие продукты этой линейки

- Dr.Kozhevatkin - Сыворотка, обогащенная коллагеном


Эту сыворотку купила после того, как ее часто упоминала в комментариях ИРИНА. Пахнет приятно, но пока еще не попробовала. В любом случае, обзор на нее и ампулы, будут позже.

СРЕДСТВА ДЛЯ ТЕЛА

- DIOR - BRONZE - Self-Tanning Oil Natural Glow - Масло - Автозагар для Натурального Сияния

Я уже вам рассказывала, что меня вдруг "пробило" на АВТОЗАГАР ???? НЕТ??? И как это Я....))))
Короче, были у меня небольшой пробный забег - забавно, но мне понравилось....
Однако, тот факт, что многие автозагары (которые более стойкие) не сразу проявляются - меня очень напрягают. Причина проста - КРАЙНЕ СВЕТЛАЯ КОЖА, на которой всегда больший риск наделать этих мерзких полосок (несмотря на качественную эксфолиацию всего тела). Поэтому лично я всегда за менее стойкие, но почти сразу проявляющиеся текстуры.
Так у меня появилось это МАСЛО. Очень приятно пахнет, в формате спрея. Впитывается средне - не очень быстро, но и не очень медленно. Увлажняет неплохо. Проявляется естественным оттенком легкого загара (мулаткой с первого раза не станете), однако никто не запрещает сделать повторное нанесение.
Не буду рекомендовать пока - в вопросах АВТО-ЗАГАРОВ я пока полный чайник - в самом начале....
Но ДИОР по этой части не на последнем месте.....
Хотя у меня еще в планах АВТОЗАГАРЫ Ланкастер, Клиник, Ланком и Кларанс - в общем, путь не близкий ))))

МАНИКЮР

- ORLY - # 20464 "PURPLE CRUSH"

Ой, это не лак, а какой-то НЕОН в пузырьке.... Вы думаете он такой вот сдержанный ??? Да фигушки вам - он ВЫРВИГЛАЗ какой классный, сочный и яркий.... Купила его после маминого маникюра гель-лаком - душно захотелось такие же ногти.....))))))
По текстуре - крем, но средней плотности - в один слой недостаточно... НО в два - это роскошная трехмерная эмаль.... ммммм..... Послушный, стойкий, красивый.... В педикюре так же хорош, как и в маникюре.
Кстати, обновленная линейка ORLY богата на интересные полунеоновые матовые оттенки - любительницам ЯРКИХ ногтей рекомендую присмотреться.

АКСЕССУАРЫ

- DIVAGE - Blotting Papers - Матирующие салфетки

Ну как же летом без МАТИРУЮЩИХ САЛФЕТОК ??? никак.... Так как экземпляр РИТЫ и АННЫ мне не доступен, Шисейдо и Шанель не всегда есть в наличии, а Мери КЕЙ долго ждать, пока доставят, мне случайно попались салфеточки от ДИВАЖ.
Вообще я особо не пользуюсь специальными салфетками для матирования - мне как-то привычней бумажные носовые платочки, но такой вот необычный дизайн упаковки меня привлек.
Салфетки находятся в яркой красочной упаковке, которая выполнена из пластика. Салфеточки в ней лежат плотно, но брать их по одной достаточно удобно. Дополнительно есть зеркало - тоже хорошо...
Закрывается, правда, как-то неплотно и халявно, но не хлюпает. Салфетки тонкие, приятного розового цвета. Пудрой или тальком не обработаны - обычные. В хозяйстве сгодятся....)))))

Ну в общем, ВСЁ, что купила ВАМ показала.... Эстафету приняла - передаю ВАМ...
Как всегда жду комментариев *GIVE_HEART*


комментарии

1

Anna
Хабаровск

Активный участник

1 августа 2015

Виктория, привет! Люблю такие обзоры :-[, всегда с удовольствием рассматриваю, а потом иду проверяю, а чего у меня закончилось ;-). Конечно же, мне пондравились тени :-D, жду обзор. Хотя у нас эта марка продается в одном месте и ассортимент не очень *NO*. Тональная основа Ланком была в моем списке "хотелок": уж очень необычный для меня этот кушон. Но похоже мне с моей комби кожей не подойдет, куда уж мне еще сиять-то! Лак просто вырви глаз, люблю такие оттенки на лето *THUMBS UP*. А я тут положила глаз на загарные капли Кларанс, но думаю и Диор то же попробовать.


2

ID #6066

1 августа 2015

Виктория, тоже жду отзыв на тени ESSENCE, нашла рядом их корнер - сколько у них всего, включая всякие приблуды для макияжа-маникюра (спонжи, кисти и т.д. и т.п.). Правда, очень смутила низкая цена почти на всю продукцию. Первые в списке на пробу тинты.

И хочу призму от GIVENCHY.


3

Орхидея
Киров

Активный участник

1 августа 2015

Интересно вас читатать, Виктория и идея Anna о покупках надеюсь приживется, спасибо. Понравился лак у Orly, люблю такие оттенки для пляжного педикюра.


4

Виктория #18

Эксперт

1 августа 2015

Орхидея, спасибо - очень приятно слышать. Тоже с удовольствием читаю ваши отзывы. И вы подключайтесь к нашей эстафете.
Полина, если честно - тени очень хорошего качества. Почти не пылят, ложатся тонко, но пигментация хорошая.
Без базы ложатся и держатся хорошо, отлично выравнивают веко и мягко тушуются.
Кожу не сушат.
Оттенки нежные, нейтральные. Лично я бы купила все 6 однушек, но у меня матовый белый и розовый есть, а самый темный я использую крайне редко (подобных у меня тоже несколько)
Белый можно использовать, как подложку под тени или как "разбавитель" темных оттенков, розоватый - аналогично. Какой лучше выбрать - сложно сказать, так они ОБА помогают освежить взгляд.
05 - тауп, который - правильный, нежный, без уклона в серый или коричневый.. Отлично оттеняет складку века. Если он вам кажется маловыразительным, то ситуацию можно поправить оттенком 04 - он сдержанный прозрачный коричнево-золотистый беж, который может слегка подтеплить тауп или использоваться соло как акцент в дневном макияже.
Оттенок 03 - отличный универсальный жемчужный беж, который с мягким сатиновым свечением. Отлично выравнивает кожу век и может смело использоваться соло для нюдового макияжа. Идеален для девчонок со светлой кожей. Честно говоря, считаю его чуть ли не самым удачным в линейке.
Самый темный оттенок - красивый сатиновый шоколад с серебристым микрошиммером - хорош и как акцент и соло и вообще. Универсален - подойдет к любому типу глаз.



5

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

1 августа 2015

Виктория, я вот тоже хочу эти тенюшки от Эссенс, но мне до "приличного" корнера далеко ехать, а рядом с домом корнеры очень скудные, только базовые продукты, нет сезонных коллекций. У меня уже целый список что я хочу у Ессенс и Nyx (она вместе представлены в Подружке), придется наверное как-нибудь выбраться специально.


6

Виктория #18

Эксперт

1 августа 2015

Виктория, тенюшки очень рекомендую - все в твоем диапазоне


7

наталья
Минск

Активный участник

3 августа 2015

Виктория, здорово получилось. *YES*

Тени ESSENCЕ кручу в руках с периодичностью в месяц. И блески тоже. Но купить не решилась, мне показалось, что это больше такая подростковая марка, невысокого качества. Потом попался отрицательный отзыв на блеск и я распрощалась с идеей тестить эту марку. Может попробовать? Как они на веках смотрятся, прилично?

Лаки ORLY нежно люблю и с удовольствием покупаю. Правда не всегда с кисточкой везет.

Вдохновлюсь, тоже сфоткаю свои маленькие покупки.


8

ID #3300

3 августа 2015

наталья, даже я вдохновилась! (неожиданно) Не ради хвастоства, а исключительно для поддержания Анечкиного начинания:)


9

наталья
Минск

Активный участник

3 августа 2015

Matata, такие обзоры очень познавательны. Подробные отзывы не всегда есть время писать, а так очень информационно получается. :-)


10

Lucky
Москва

Активный участник

3 августа 2015

Виктория, с обновками тебя!!!

Присоединяюсь к девочкам, тени очень симпатичные.

Лаки таких оттенков любила всегда, теперь мне многие подружки их дарят со словами: ,, увидела случайно, вспомнила про тебя", несколько от ОРЛИ фуксий вырвиглазных тоже есть.А сейчас на синие потянуло. Последнее приобретение OPI в оттенке Russian Navy.

Автозагары люблю. Покупаю давно, с удовольствием почитаю, чего ты новенького накопала.


11

Lucky
Москва

Активный участник

3 августа 2015

Matata, привееееееет ! *YAHOO*


12

ID #3300

3 августа 2015

Lucky, :-*


13

Виктория #18

Эксперт

4 августа 2015

Наталья, привет !!! Ну хоче сказать, что эти кругляши у них действительно на том же хорошем уровне, что и знаменитый хайлайтер из "СУМЕРЕчной" коллекции. Единственное, что могу сказать, если кожа не светлая, а например, человек ходит в солярий, то белый и розовый (которые матовые) может и не нужны... Все эти функции выполнит 03. А тауп (05) может слегка уйти в сероватый.... 04 - нормально и 06 будут темный акцент. Или купить новую палетку NUDE от Мейбеллин - ее тоже хвалят - в ней оттенков больше....
Или опять же пощупать побольше вариантов....

Lucky, мне уже даже название RUSSIAN NAVY нравится... буду искать

Matata, ждем твоих отчетов тоже...


14

Виктория #18

Эксперт

4 августа 2015

Anna, я забыла сказать - для кожи, склонной к жирности почти все форматы "кушон" или компактный тональный крем - хоть европейские, хоть корейские - пролет - в них много смягчающих компонентов и всяких масел, чтобы они не высыхали.. Поэтому ТОКА хорошая пудра двойного действия... ;-)


15

Светлана
Краснодар

Активный участник

4 августа 2015

Сегодня смотрела на Перфекциониста, вдохновившись тобой, Викуль))). Но консы меня убеждали, что он не для лета. Решила в следующий раз прийти с контейнером и самой выяснить, для лета он или нет))). При моем климате, скорее для осени все-таки).

И еще заинтересовал крем для кудрявых волос. Если увижу, куплю обязательно.


16

Виктория #18

Эксперт

4 августа 2015

Una Mama, да, он очень приятный, но в большом фаворе у меня сейчас - вот этот мусс

L`Oreal Professionnel - Tecni.Art - серия Nude Touch Soft Curls - Аква-мусс для создания легких, подвижных локонов - я о нем рассказывала.. Если интересно обрати на него внимание - он скромный, но очень хороший... просто я его осенью купила и не смогла полностью оценить

Оне даже МАТРИКСовый зеленый гель вытеснил - после него волосы хоть и кудрявые, но мягкие. Его на полусырые наношу щедро, помучаю - пожамкаю - красота.....
КЕРАСТАЗ и тот делает волосы более жесткими....

[Отредактировано модератором]


17

Светлана
Краснодар

Активный участник

4 августа 2015

Виктория, спасибо! Этот и найти легче, и как раз то, что нужно).