Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

21 февраля 2017

Две отличные помады и отличный карандаш

Привет, мои дорогие !!!!!!!!!!!!!!!!!

Хоть и предрекали модные эксперты опалу матовым помадам, но они не торопятся нас покинуть. Наоборот, их появляется все больше и больше. Они становятся все более комфортными в плане носки (не сушат губы) и разнообразными по эффектам - одни наглухо матовые, другие - бархатные, третьи - с эффектом "металлик", а четвертые - и вовсе глянцевые.
Теперь эти помады не застывают моментально, позволяя подкорректировать контур. Они имеют различные текстуры - крем, мусс, эмульсия, флюид и просто жидкий тинт - однако, концентрация пигментов становится более интенсивной и удивляет необычностью цветовой палитрой.

Сегодня я покажу вам ДВЕ интересные помады и ОДИН универсальный карандаш для губ, который очень впишется в дуэт с каждой из них.

Жидкая матовая помада SMASHBOX ALWAYS ON MATTE LIQUID LIPSTICK

Этот продукт появился у нас недавно - буквально пару недель назад я обнаружила эту новинку в корнере марки SMASHBOX. Поэтому не знаю - "свежая" это новинка или нет.

Каждая помада упакована в картонную коробочку, на которой помимо аннотация и надписей можно увидеть индивидуальный цвет каждой помады - да-да, все коробочки разные... Хотя все равно полиграфия врёт)))

Флакончик у помад прозрачный с матовой крышкой, в которую вмонтирован аппликатор. Аппликатор очень удобный и приятный - наносит аккуратно, ничего не заляпывает и не тянет за собой текстуру.
Если снова вернуться к флакончику, то, честно говоря, этот прозрачный сероватый пластик флакона здорово искажает оттенок. И я бы не рекомендовала выбирать помаду он-лайн, так как она во флаконе одного оттенка, на аппликаторе - другая, а на коже - третья )))))))
К слову, линейка пока достаточно интенсивная - активно прослеживается "американская" палитра, где места для славянских приглушенных, нежных и умеренно светлых оттенков, пока,к сожалению, не нашлось...Все оттенки имеют теплый подтон и не все годятся для наших широт.. Хотя для лета, когда почти все мы носим какой-никакой, но загар - вполне ))))))
Зато есть почти неоновые оттенки красного чили или ультрафиолета ))))))) В общем, если вы - смелая модница и оттенок кожи ярче, чем натуральный - вам сюда.

Я купила два оттенка по очереди - таких у меня ни разу не было,так как палитра не совсем моя, но они мне понравились....Кстати, оттенки не имеют номеров, они имеют названия... Которые, к слову, написаны только на коробочке или на донышке мелкими буковками - будьте внимательны, так как перепутать можно запросто...

ПРОШУ посмотреть мои "обновки" ))))))

- IN DEMAND

Этот оттенок позиционируется, как НЮД - светлый, теплый беж с каплей розового и карамели... Как я уже сказала - флакон перевирает цвет )))))) упаковку и спонж описывать не буду - я это сделала выше.
Теперь о цветопередаче. Мне пришлось немного воспользоваться цветокоррекцией, чтобы вам было понятнее.

На губах этот цвет выглядит интересно. Полагаю, что в теплое время года, он впишется в мой макияж еще лучше. Оттенок делает губы очень соблазнительными - уж не знаю как, но что-то в нем такое есть....
Отлично оттенит яркие или темные макияжи глаз... При искусственном освещении и вовсе получается Glam-эффект - губы почти стираются с лица - скульптор необходим )))))

Как видите, аппликатор удобный и набирает оптимальное количество текстуры - перебора нет и лишнее снимать салфеткой не нужно.
Теперь о текстуре - это кремовый мусс с приятной конфетной отдушкой и интенсивной пигментацией - перекрывает пигмент губ с первого слоя. Наносится и распределяется легко. Застывает не моментально, но достаточно быстро. Однако время чтобы подкорректировать огрехи есть.
После застывания помада становится матово-бархатной, немного подчеркивает рельеф губ, но, надо сказать, не чрезмерно. Наоборот, как мне показалось, этот эффект бархата намного приятнее, чем эффект гуаши, который подчеркивает весь рельеф губ - что не всем нравится.
Помада держится весь день до демакияжа. Если стирается, то около слизистой, что легко поправляется без эффекта перебора. Губы не сушит абсолютно - после демакияжа остаются те же ощущения, что и после обычной помады.
Удаляется, как обычно подобные текстуры. Лично я себе процесс ускоряю - намазываю щедро какой-нибудь не особо любимый блеск для губ, хожу несколько минут и вуаля - салфеткой снимается на ура...Так как двухфазки у меня водятся редко )))))

- DRIVER'S SEAT

Второй оттенок тоже очень интересный - он имеет терракотовую основу, но при этом разбавлен бежевым и розовым... Но все равно теплый ))))
Одинаково красив в дневном (здесь нежности добавляет розовая нотка) и искусственном освещении (больше терракоты).

Этот оттенок я прям вижу на СВЕТИКе - это ЯРКИЙ нюд для теплой золотистой кожи. На мне это спокойный оттенок - его нельзя назвать ярким, или бледным - он очень комплиментарен и красиво выделяет губы, не делая их солирующим элементом в макияже.
По техническим характеристикам помада такая же, как и предыдущая - лежит и носится безупречно. Губы не сушит и не капризничает.

Предлагаю еще раз "парное" селфи этих красивых, но немножко капризных в плане цветопередачи, помад.

В общем, мне помады понравились - не зря мне консультанты её рекомендовали. Жаль, что привычных моих оттенков почти нет... Но ЧИЛИ я еще пощупаю))))))) И винный, возможно))))
Очень рекомендую попробовать тем, кто хочет познакомиться с отличными стойкими помадами, не забегая в культовые LIME CRIME и CAILYN.
Эта линейка гораздо мягче, чем, например, Max Factor или двусторонняя стойкая помада PUPA (с блеском). Гораздо приятнее в плане отдушки и носки, чем "гуашевые" помады BOURJOIS.
Могу сравнить с комфортной на губах предыдущей стойкой линейкой СЕФОРА - Smashbox в этом плане более бархатные, но поведение похоже - особенно у матовых оттенков... С NoUba сравнить не могу - там разные оттенки с разным поведением - и она у меня была очень давно (наверняка, поменяли текстуру).

И какая же у нас компания - без карандаша для губ ???
И здесь - тоже новенькое )))))))

2. Собственный бренд РИВ ГОШ "№1" - LIP PENSIL - Карандаш для губ - оттенок #5

№1 - это собственная линия декоративной косметики сети РИВ ГОШ. Линия включает в себя богатый ассортимент продуктов для макияжа, но пока еще заполнена не полностью. Большая палитра теней, блесков для губ и румян, тушь с арсеналом разных кисточек (каждая - для определенного эффекта), потрясающая обновленная и расширенная коллекция профессиональных кистей, которая делится на Черную, Белую и Золотую линии (золотая линия MAESTRO - отдельный восторг).
И недавно к нам привезли линейку карандашей для глаз, губ и бровей. Я все попробовала - там есть где разгуляться, но на пробу взяла все же карандаш для контура губ - как мне показалось, он отлично подойдет к новой "парочке" помад Smashbox.

Итак, карандаш для губ находится в золотистой картонной коробочке с логотипом марки.

Смотрим поближе

В комплекте идет отличная точика (тоже с логотипом). Прекрасно точит карандаш, придавая ему остренький и удобный кончик )))))

Карандаш имеет пластиковое "тело", треть, которого окрашена в цвет грифеля. Золотистый колпачок сразу же вызывает ассоциацию с карандашами Диор и Эстее Лаудер. Кисть, которая находится на другом конце карандаша и вовсе заставила меня поверить, что это Эстее Лаудер, так как у карандашей ДИОР - они немножко плотнее и не такие заостренные.

Грифель - отдельная тема. Сочетание гелевой и пудровой текстуры позволяет провести линию любой интенсивности - она будет безупречной и однородной. Никаких комочков, прерывистых черточек.
Грифель скользит нежно и мягко - вам достаточно только задать ему направление.
Еще раз я убедилась в том, что передо мной - продукт класса люкс по всем параметрам - такое качество нанесения и линии я наблюдала только у любимых мною карандашей ДИОР, Эстее Лаудер и Ателье.

Далее - цвет. Он очень приятный и натуральный - подходит к натуральному пигменту губ (не отказалась бы и от такой помады). Несмотря на фото (извиняюсь, но все, что смогла сотворила) - в нем нет рыжины и это видно уже на втором фото чуть получше. Вообще,если описать словами, то оттенок тоже смиксован из бежевого и телесно - розового. На втором фото видно, что цвет грифеля совпадает с цветом на "тельце" карандашика.))))))

Теперь о характеристиках поведения. Карандаш застывает быстро, но первые секунд 20 вы можете его растушевать свободно. Поэтому рекомендую обводить губы по очереди и сразу же корректировать. Застывает карандаш, кстати, не в гелевую полоску, а как кремовая стойкая помада (можно вполне себе закрасить всю поверхность губ и носить). В гелевую полоску, которая вообще не двигается, застывал карандаш ШАНЕЛЬ - именно поэтому у меня с ними не срослось как-то.... Не успевала я их откорректировать, а пока наловчилась - карандаш закончился)))))))
После застывания карандаш можно оттереть только специальным средством для водостойкой косметики....К слову, "сердечко" я долго отмывала мыльцем ))))))) Но при этом карандаш не сушит кожу и вообще не чувствуется.

Надо ли говорить, что я обязательно прикуплю себе парочку других оттенков??? Думаю, что нет.
Девочки, это действительно очень хороший карандаш, аналог качества которому можно найти тольков люксе.
Я не умаляю достоинств моих любимых карандашей BOURJOIS и PUPA - их я буду покупать всегда. Но карандаш марки "№1" действительно меня приятно поразил, так как найти аналог люксу и профу в два раза ниже по стоимости - настоящий подарок.
Очень рекомендую попробовать - будете довольны.

На этом мой обзор закончен - надеюсь, вам было интересно и даже что-то захотелось попроовать.... А может эти "экспонаты" уже есть в вашей коллекции??? Буду рада послушать, что вы по этому поводу думаете.
Как всегда, жду комментариев


комментарии

1

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

21 февраля 2017

IN DEMAND понравилась, прям захотелось


2

Виктория #18

Эксперт

21 февраля 2017

Olga, вот не знаю, как тебе она будет - ты же вообще белыш белышом.. она вообще будет рыжиной выходить... лучше вживую глянуть, конечно)))) Но я думаю, что линейка расширится - там реально холодным типажам сложно приткнуться)))) а это 50 процентов рынка))))


3

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

21 февраля 2017

Виктория, да знаю, будет инородно, но очень уж понравиллся оттенок '(


4

Виктория #18

Эксперт

21 февраля 2017

Olga, я обязательно найду НАШ экземпляр и покажу)))


5

ID #6066

21 февраля 2017

Виктория, спасибо за обзор!

К SMASHBOX интерес имеется, но пока ничего не побовала. В представленных оттенках себя не увидела, хотя с прозрачным блеском сверху - возможно, надо тестить.

№ 1 у нас неплохо представлена, я краем глаза пробежалась по ассортименту, кисти впечатлили, но я ровно к ним отношусь и лишнего не держу.

Вика, это вариации на тему Гурмандиз? Ценовая категория там совсем другая была, а № 1 - прямо с большой претензией.


6

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

21 февраля 2017

Виктория, договорились ;-)


7

Виктория #18

Эксперт

21 февраля 2017

Полина, нет, №1 - это, как ты и сказала, претензия на более высокий уровень. Ну и ценник, соответственно. Но должна сказать, что качество у них вполне )))) Как и Л'ЭТУАЛЬ, у которых тоже есть очень приличные продукты в их собственной линии макияжа, но больше, конечно, восторгов консультантов.


8

Lucky
Москва

Активный участник

24 февраля 2017

Виктория, девочки!

Вик, никак набег на Рив Гош совершила?

Я вот до помад Smashbox тоже пока не доберусь. Но к весне-лету планирую разжиться жидкими помадками. Поэтому почему бы не Smashbox собственно.

Соглашусь, хороши у них оттенки

N1 пока не смотрела. Даже не могу вспомнить, хорошо ли они представлены и представлены ли вообще в РГ у моего дома


9

ID #6066

24 февраля 2017

Lucky:

N1 пока не смотрела. Даже не могу вспомнить, хорошо ли они представлены и представлены ли вообще в РГ у моего дома

Лена, эти корнеры появились недавно (перед или сразу после Нового года), у нас они заняли самые "продаваемые" места в РГ с т.з. проходимости и подачи.


10

Lucky
Москва

Активный участник

24 февраля 2017

Полина, тогда понятно.

Я после НГ только 1 раз в РГ была. В том, что возле моей работы, он маленький совсем, там только самые известные марки представлены. Видимо, у них нет N1.

Как-то я больше в интернете все покупаю: косметику, одежду, даже обувь уже. Социофобия у меня развивается с годами, раздражают переполненные магазины, да и времени не так много на шоппинг