Одуванчик
Железка

Активный участник

18 февраля 2013

Мои последние находки.

Уважаемые девчушки!

Хочу вам рассказать о моих последних открытиях, которые облегчили мне уход за собой любимой и принесли позитив в этот нелегкий процесс.

Итак, волосы.

Вы уже знаете, что я являюсь обладательницей тонких, окрашенных(без этого никак-седина, однако, имеется), и жирноватеньких волос. Стараюсь мыть реже, но раз в 2 дня, это мах того, что получается, дальше уже на улицу, а, тем более, на работу выходить нииииизяяяяяя.

Еще к данной проблеме прибавилось постоянное раздражение кожи головы и возникающие от этого прыщики. Почему-пока непоняно, дерматолог сказала, что просто шампунь не подходит и не важно СЛС там есть или нет.

Борясь с моими недостатками я нашла вот такие средства. которые меня устраивают, если не на 5+++++++, то на твердую 5 точно.

1. О приятном, Planeta Organica.

Куплена недавно, с опасением вызвать опять только затихнувшее раздражение, благо цена 57 руб, и если что, отдам сестре. Но впечатления только положительные, шампунь мягкий и нежный-промывает отлично, а бальзамчик вообще мечта-волосы шелковистые, мягкие и, наконец, появился блеск. Даже на работе все заметили, что волосы оживились. И кожа головы пока молчит...

Этому чуду 5!.

2. Еще одна находка Selective Profeshional, Alge marine-шампунь, Травяной-бальзам.

Эту штуку я купила в проф магазине в моменте отчаянья, не знаю уже что делать с моими волосами как их оживить и мыть пореже. Консультант посоветовала мне этот шампунь. Купила сначала только его. Запах у него как у средства для ванной, но, если вас это не испугает(я была заранее предупреждена, поэтому не удивилась) со своими функциями он справляется-могу мыть голову раз в 3 дня!!! А это прогресс. Но шампунь сам по себе один использовать нереально-волосы не расчешешь, купила поэтому к нему еще и бальзам(пахнет травкой), но думаю, использовать их постоянно не стоит-иссушите и голову и волосы, поэтому буду чередовать.

Стоит: 350 руб-шампунь, столько же бальзам, но бутыль огромная.

Им: 4+(за запах).

3. Кондиционер Rose of Bulgaria.

Видела отзыв о средствах этой серии, и, даже не помнила положительный ли? Но купила. В супермаркете увидела, 178 руб.

Очень напоминает свободовскую розу шампунь и кондиционер, но запах ярче, долго на волосах, хорошо смывается и кондиционирует, текстура не густая-жидкая. Во всех смыслах приятная штука(и на аромате в ванной сэкономите).

Ему: 5.

4. Маска очищающая, Зеленая аптека.

Все в том же супермаркете(владельцы, наверное почитали Спонжик и привезли нужную косметику) , озаботившись внешним видом(весна ж скоро). решила почистить перышки, т.е. фейс. Прихватила эту масочку, вообще, хочу сказать маски я не люблю, как-то их забываю постоянно, в общем не приучилась к ним. Взяла на пробу.

В первые минутки нанесения маска пощипывает, но потом проходит. Наносить нужно стандартно: на чистое лицо, 15-20 мин держать, потом смыть теплой водой. Смыть сразу только водой не получалось, поэтому я умылась гелем.

После маски кожа посвежела, поры посветлели, кожа нежная. Еще понравился состав(я не знаток), но после воды-каолин, есть сода и масло чайного дерева.

Маске: 5. стоит около 30 руб.

Вот, девоньки, и все... на сейчас. Люблю вас всех!


комментарии

1

eva2105
Калуга

гость

18 февраля 2013

Добрый день, Одуванчик! У меня тоже жирные волосы, и мне подходят травяные шампы д/жирных волос. Очень понравился результат с Shamtooo, травяной кокейль. Желаю удачи


2

Madlen
Самара

Эксперт

18 февраля 2013

Интересные средства, ничего не пробовала! А про Розу Болгарии.... сейчас напишу!!!


3

Одуванчик
Железка

Активный участник

18 февраля 2013

Madlen, ОК, жду! Интересно!


4

Ольга
Москва

Активный участник

18 февраля 2013

Спасибо,Одуванчик!Вспомнила рассказ парикмахера о его клиентке,у которой волосы выподали и ей как раз помог болгарский шампунь и бальзам с розой! а я вот чешусь,сейчас купила Виши мягкий с минералами,попробую,заинтересовалась вашим шампунькой в белой бутылочке,как он правильно называется?но если он сушит..то могу опять чесаться(((


5

Виктория #18

Эксперт

18 февраля 2013

ООООООООО... у меня тоже есть эта "финская парочка". Я ж тогда купила практически весь комплект на пробу - действительно хороши... Вообще мне и шампуни этой серии (Планета Органика) и бальзамы и маски по душе пришлись почти все..... Кроме Питательно Аллепской парочки (утяжедяет и жирнит мне волосы, а маме очень нравится и волосы у нее очень мягкие и шелковистые) и Аювердической маски (эта сволочь делает волосы мне жесткими,как проволока - не расчесать вообще). Остальные - очень нравятся......


6

Одуванчик
Железка

Активный участник

18 февраля 2013

Ольга, чесаться 100% не будете, ни намека. Я даже удивилась, тоже уже не знала что делать и сульсеной мазалась и мылась и Нетроджиной, а эти помыла и так хорошо, прямо кайфовала и зуд сразу прошел.


7

Одуванчик
Железка

Активный участник

18 февраля 2013

Виктория, вот-вот у меня был Алепский шампунь, и чего-то не пошел... жирноват мне. А эти купила-хорошо подошли.


8

Ольга #51

Активный участник

18 февраля 2013

С розой тоже прикуплю. В соседнем магазине как раз есть))).