Анютка
Москва

Все что я покупаю или делаю сама. Мыльца, масла, маски и многое другое..

5 марта 2013

Овсяное умывание

Надоели эти все химические пенки, гели и прочие средства для умывания. Кожу сушат и аллергия. Как и писала раньше, мне теперь интересны натуральные средства, я полностью перешла на натуральное мыло. Дешево и сердито. Но часто им мыть кожу тоже не стоит, тем более лицо. Опять таки можно пересушить и испортить кожу. Нашла в интернете информацию, что можно умываться овсяными хлопьями. Необходимо взять небольшую горсточку хлопьев, намочить водой, так же намочить лицо и помассировать, как бы умываясь. Потом все смыть прохладной водой. Второй день уже экспериментирую и вот что могу сказать:

1. Не стягивает кожу, после умывания

2. Есть скрабирующий эфект, но кожу не травмирует.

3. Лицо выглядит посвежевшим.

4. Очищает кожу.

Я использую его утром, когда на лице нет косметики, просто нужно очистить кожу. Оцениваю эту процедуру на 5. А кто еще какими средствами пользуется?


комментарии

1

Оля
Киев

5 марта 2013

Неплохо) но если скрабирующий эффект, то конечно не подходит ежедневно. А как насчет кубики льда или минеральная вода? Очень бодрит))


2

Sofie
Казахстан

гость

5 марта 2013

Мне тоже нравится умываться овсянкой) Но ей одной не обойтись, она все таки не растворяет кожный жир, значит очищение недостаточное. Кстати, о натуральном, обожаю скраб из кофе!))

Анютка, попробуйте масло пить по утрам, ратсительное. Любое, которое по-вкусу. Я люблю кунжутное, можно смешать 1 к 1 с лимонным соком. Кожа станет лучше) И чистой воды побольше.


3

Оля
Киев

5 марта 2013

Sofie, масло с лимоном на себе испытывайте, не надо это другим предлагать(((


4

Anna_Geo
Москва

Активный участник

5 марта 2013

Масло с лимонным соком, это антиоксидантный коктейль. Витамин Е и С, полностью усваиваемый организмом, потому что это натуральный продукт. Если к этому добавить еще и сливочное масло кусочек, то будет настоящая еда для кожи, так как в сливочном витамин А. Кожа действительно будет шикарная. А масло можно взять амарантовое. Оно вообще супер полезное, но и дорогое. Так что Ольга, вы что-то упустили :)


5

Anna_Geo
Москва

Активный участник

5 марта 2013

Sofie, а еще лучше все это добавлять в овсяную кашу, кот. долго вариться, минут 15-20. И завтрак то, что нужно (сложные углеводы) и полезно для желудка и для кожи.


6

samantha

Активный участник

5 марта 2013

Умывание лица натуральными маслами тоже вариант который следует попробовать. Независимо от типа кожи. Для сухой кожи можно взять масла погуще как касторовое, а для жирной кожи масло жожоба с миндальным. Аргановое масло следует попробовать если есть морщины. Я сама одно время пользовалась миндальным маслом для умывания и при моей жирной проблемной коже была довольна. До сих пор удаляю макияж исключительно маслами миндальное и жожоба. Кожа после масел мягкая, гладкая. Делаю так: кончиками пальцев наношу небольшое колличество масла (или смеси масел) на всё лицо и даже на ресницы если требуется смыть тушь. Затем удаляю масло при помощи ватных дисков смоченных в тёплой воде. Если кожа очень сухая, то можно после подобного умываня нанести на лицо пару капель масла на ночь. Поверьте, если правильно подобрать масло, то эффeкт будет лучше любого крема.


7

Anna_Geo
Москва

Активный участник

5 марта 2013

samantha, для проблемной кожи вроде как масло виноградной косточки подходит. типа для баланса.


8

samantha

Активный участник

5 марта 2013

Anna_Geo, тоже об этом читала, но не пробовала. Не найти мне это масло. Жожоба тоже для жирной кожи хорошо, нормализирует выроботку кожного жира.


9

Anna_Geo
Москва

Активный участник

5 марта 2013

samantha, я в аптеке такое видела. И не раз. Так что посматривайте его там. Попадется обязательно.


10

samantha

Активный участник

5 марта 2013

Anna_Geo, В России-то есть, как я вижу. В Швеции не видела даже в интернет-магазинах. Про репейное масло здесь тоже, кстати, не слышали.


11

Оля
Киев

5 марта 2013

Я согласна, на лицо масло с лимоном, но не внутрь, натощак (((


12

Anna_Geo
Москва

Активный участник

6 марта 2013

Оль, зачем натощак? Я же говорю, варите кашку полезхную-преполезную, туда масло растительное (витамин Е), масло сливочное (витами А), можно меда ложку и лимона немножко. Немного постоит под крышкой, минут 5, и кушать. Ничего вкуснее и полезнее утром не бывает :)


13

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

6 марта 2013

У меня сейчас в холодильнике стоит такая смесь- льняное масло,сок лимона и мед.Муж с сыном пьют натощак за 20 минут до еды по совету врача. Помогает от проблем желчного пузыря и печени. откуда такое предубеждение, что внутрь и натощак это вредно? Старый и проверенный рецепт. А вот на лицо масло с лимоном- не советую, может аллергическую реакцию дать.


14

Анютка
Москва

6 марта 2013

Оля, не сильный скрабирующий эффект, она же размокает, так что можно уж точно хоть 5 раз в неделю. Кожа более упоругая и гладкая становится( ну мне так показалось)

samantha, Я вечером смываю макияж как раз таки маслом), мне тоже нравится и реснички лучше растут. кстати, именно маслом виноградной косточки. Но злоупотреблять не стоит. У меня хоть кожа и сухая, но поры любое масло мне забивает, если использовать постоянно, без перерывов и хоть иногда не смывать. Так что я тоже раз 5 в неделю пользуюсь маслом, а в выходные даю коже отдохнуть.

Anna_Geo, Насчет кашек вы правы - и вкусно и полезно. Но не каждый день могу проснуться и сварить кашу. Тяжело вставать по утрам, не высыпаюсь. Так что в неделю только пару раз кашки по утрам кушаю. Нужно привычку вырабатывать.

Веточка, нужно тоже попробовать сделать такую смесь и испытать на себе))


15

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

6 марта 2013

Анютка,я тоже пробовала овсянкой умыватсься, но меня хватило ненадолго. Заколебалась потом раковину вымывать и из волос кусочки вытаскивать. А кожица после нее приятная и цвет лица хороший.Потом заваривала ее и водичкой лицо протирала, но раз оставила ее на целый день без холодильника, умылась вечером и заработала конъюктивит.И все, охоту отбила...


16

ХИМЕРА
Тольятти

гость

6 марта 2013

я тоже решила овсяночкой с мёдом побаловаться ( в виде маски на лицо), зачесалась через пять минут, а через 6 минут сыпью покрылась (((( и отбило всю охоту ...


17

Веточка
Город фонтанов

Активный участник

6 марта 2013

Химера, так у вас аллергия скорее на мед, овсянка тут не причем.


18

Анютка
Москва

6 марта 2013

Веточка, посмотрим на сколько меня хватит))


19

ХИМЕРА
Тольятти

гость

9 марта 2013

Веточка, может и на мёд, но расхотелось пока экспериментировать )))


20

Машуля
Ярославль

16 июля 2013

После умывания если осталась косметика на веках беру ватную палочку с кокосовым маслом и стираю. Пробовала масла на лицо- с моими забитыми порами это не подходит. Зато можно на тело: беру в ладошку горсть соли мелкой и капаю масла примерно ч.л., после такого скраба не нужен крем, и нет ощущения липкости


21

lajulios
Саратов

гость

28 марта 2014

И мне очень нравится овсяное умывание!! Считаю, что для утра - самое то, но я предварительно овсянку размалываю в кофемолке, и такая смесь стоит у меня в ванной. Развожу или водичкой, или гелем алоэ, или маслицем. Очень замечательное ощущение! Далее - протираю лицо ледяными кубиками из разных отваров и настоев, и все! Личико - просто супер!

А пока умываюсь, на кухне у меня запаривается овсяная кашка, которой я балую свой желудок. Чудесное утро!