Juliett
Томск

Хочу поделиться с Вами своим мнением о различных продуктах декоративной и уходовой косметики.

25 января 2013

Мой уход за волосами:)

Хочу поделиться с вами своими средствами, которыми я восстановила свои волосы. После долгих издевательств в виде окрасок,мелирований и выпрямлений утюжком, мои волосы , по натуре густые, вьющиеся, превратились в, мягко говоря, "сеновал"...Иначе никак и не назовешь!

Вот мои испорченные волосы-на фото видно,что у корней еще ничего, более-менее густо, но концы были прорежены до ужаса, жесткие, секущиеся и тонкие.

Очень долго я искала шампуни, бальзамы и маски для волос, подстригала в месяц примерно на 3-5см, чтобы отрезать тот "дохляк".

Потестировав Shamptu, Pantin pro-v, Avon примерно по месяцу, я попробовала Schauma "Гладкость и сияние" - это был первый шампунь, который как-то смягчил мои волосы, причем даже без бальзама и маски. Голову я стараюсь вообще мыть примерно через день. Этим шампунем я пользовалась примерно 3 месяца, пока мне не подарили набор от Gliss kur "Экстремальное восстановление" - в состав которого входят шампунь и бальзам.

Это был верх пилотажа:) За неделю(т.е. 3 раза) использования, волосы стали такими мягкими и блестящими,что нет слов, кончики по структуре почти как и у корней! Я в восторге до сих пор, пользуюсь этими продуктами 1 месяц, но уверена, что потом и дальше буду покупать, расходуются экономично.

Также недавно дали в подарок в магазине (кто из Томска - это магазин "Новэкс") 2 продукта:

-один от Clear vita abe - маска для волос "Густые и сильные"

-и маску от Dove "Интенсивное восстановление"

Не подвел ни один! По рекомендациям в интернете, пользуюсь ими по разу в неделю, т.е. получается у меня по разу на маски и бальзам, волосы гладкие, послушные, блестят, как в рекламе!

Когда плету косу, не смотря на стрижку лесенкой, не вылазят. Теперь мои волосы выглядят так(без плойки и окрашивания):

Девчонки, всем советую присмотреться к этим продуктам.

И хотелось бы рассказать еще о моем неудачном опыте. Купила по акции набор от Garnier "Ultra Doux"- шампунь и бальзам, а также крем для волос от Schauma, скажу,что от первых двух перхоть,к которой я не склонна, у меня посыпалась через неделю. Во-вторых, и от крема,который не надо смывать, и от бальзама,который надо,при адекватном использовании по инструкции, волосы были как будто жирные, причем при расчесывании на расческе оставался белесоватый налет. После его появления я пыталась наносить меньше крема, и лучше смывать бальзам(ими я пользовалась,конечно же, в разные дни), но это не помогло, наверно этам такая структура:(

Дорогие девушки,расскажите,пожалуйста,пользовались ли вы такими продуктами и как вам результат?


комментарии

1

Ольга #51

Активный участник

25 января 2013

Всё, что у Вас изображено, мне не подошло. Из подобных серий мне очень нравится Лореаль Elseve питание и обогащение с пчелиным маточным молочком и омега 6. Запах - обалденный, кокосово-медовый. Волосы, после применения, гладкие, послушные, неутяжеленные. Из серии Шварцкопф пользуюсь иногда детским шампунем (с клубничкой). И еще нравится лак для волос Тафт ультра в синей (именно в синей) бутылке. От остальных - то волосы "воняют", то голова грязнится (их лак с Арганой), то вообще плохо фиксируют. А вообще, шампуни я постоянно меняю ( в пределах подходящих мне серий). Волосы быстро привыкают даже к самым дорогим и профессиональным.


2

Juliett
Томск

25 января 2013

Вот ,кстати, Л`ореалем я не пробовала! Спасибо за идею, сильного привыкания волос я не заметила,по крайней мере могу по 4-5 месяцев даже мыть и нормально... Обязательно попробую эту серию!:)


3

Неля
Ульяновск

гость

26 января 2013

Попробуй, рекомендую: фирма Health&Beauty, Израиль, шампунь "Оливки и мед". Плюс масочку можно подобрать или серум для волос. Отличный результат, классный аромат!


4

Juliett
Томск

26 января 2013

Неля, спасибо большое за совет:)

Но я о такой фирме не слышала,а живу я в г.Томске, сейчас прошарила по и-нету и ничего об этой фирме не нашла, к сожалению,может ее где-то можно на сайте заказать?


5

Аня
Киев

гость

26 января 2013

Хм...а как эти средства волосы восстановить могут? Скорее всего у вас просто отросли волосы, а окрашеную часть вы состригли. А если волосы от природы здоровые и неокрашенные, то им и Гарнье с Глискуром восстановление.... А так мне кажется волосы могут восстановить аптечные лечебные серии для волос, натуральные масла.... ну никак не масс-маркет....


6

Ольга #51

Активный участник

26 января 2013

Никакие средства не помогут восстановить поврежденные волосы. Даже аптечные и масла. Потому, что волосы мёртвые. Просто от любых подходящих ухдовых средств, будь-то масс маркет или профешнл, волосы меньше обламываются и секутся, что позволяет сохранить их длину, пока растут новые волосы и отрастают корни.


7

Ольга #51

Активный участник

26 января 2013

Да, и еще: у девушки сейчас волосы ШИКАРНО выглядят.


8

Juliett
Томск

26 января 2013

Ольга,спасибо Вам за комплимент! Очень приятно:)))

Я конечно же не утверждаю,что мои волосы вылечились имеено этими средствами,просто , по моими ощущениям, они как будто покрывали их пленкой, а также я их подстригала периодически, и естесственно волосы еще и отрасли. Но я уверена,что эти средства сыграли немаловажную роль:)


9

Ольга #51

Активный участник

26 января 2013

Конечно, Juliett, все верно. Это я Ане из Киева отвечала.


10

Juliett
Томск

26 января 2013

Да:) я поняла что Ане, я тоже немного ошиблась в словах,так сказать, конечно же не все дело в косметике,но она очень хороший помощник:)))


11

Виктория #18

Эксперт

26 января 2013

Да, волосы действительно красивые у ВАС...... Из вашей коллекции пробовала серию Глисс КУР... Лореаль тоже пробовала, но серию для длинных волос......


12

Madlen
Самара

Эксперт

26 января 2013

Замечательно, когда средства подходят. Волосы на самом деле очень красивые и выглядят здоровыми. И дело не в масс-маркете или проф. Я вот сама сейчас пользуюсь средствами, цена которых 30-60 рублей (в рамках своего очередного эксперимента над волосами )))) и волосы выглядят замечательно. Я еще об этом расскажууу.... )


13

Juliett
Томск

26 января 2013

Девушки, и вам спасибо за комплименты:)

Я тоже пробовала средства подешевле,из всего что было-Глисс Кур-самое дорогое... Вообще,не скрою, очень мне нравятся детские шампуньки типа "Ушастый нянь":))) Волосы от них пушистые,растут хорошо, но последние годы как то отодвинула их на 2й план,потому что мама наградила меня вьющимися волосами, у меня в детстве были прямо кудри,да и сейчас во влажную погоду сразу же завиваются, а как сказано в анекдоте"У кого прямые-завить,у кого кудрявые-распрямить"..так и у меня... Устала от этих барашек,так охота прямые волосы...Вот и утяжеляю их такими средствами, а маски на фото,они как будто пленкой их покрывают и волосы меньше вьются...