Лера
Беларусь

Здравствуйте, девушки!

Я являюсь потребителем, а также работаю в компании Орифлейм. к сожалению, в последнее время из-за огромного кол-ва дилетантов, как среди… раскрыть

6 февраля 2017

В общих чертах обо всем!

Здравствуйте, девушки и молодые люди! Я являюсь потребителем, а также работаю в компании Орифлейм к сожалению, в последнее время из-за огромного кол-ва дилетантов, как среди консультантов, так и некоторых работников, у бол-ва людей сложилось мнение о компании, как о "секте", а также о каталоге и промостойках и люди абсолютно не стремятся сами разобраться, правда ли то что они слышат, молча соглашаются с мнением окружающих людей (стадный инстинкт, который человеку не должен быть свойственен!). Хотела бы немного пролить свет на эту компанию, отвечу на все интересующие вас вопросы) Буду рада вашим отзывам, комментариям и вопросам! Прошу быть корректными!)

Это мой первый блог, поэтому строго не судите)

И да, кстати, не волнуйтесь, в моем блоге не будет страничек с каталогом ;-) Цель создания этого блога другая, о ней я писала выше)

На моем пути встречались люди, которые не знали о существовании такой компании, до момента знакомства со мной) Поэтому думаю, в качестве первой записи в блоге, логично рассказать о компании в общих чертах)

Компания Oriflame – шведская косметическая компания.

Название получено из латинских слов и если это возможно упрощенно, описать, то Ori означает золото, а flame – пламя. Можно с уверенностью сказать, что Oriflame – это один из самых успешных брендов в мире.

Мечта, начала реализовываться с 1967 года, когда сплоченные общей мечтой братья Йонас и Роберт аф Йокник (нынешние владельцы компании Oriflame), а также их общий друг Бенгт Хельстен решили открыть собственное дело. Они были молоды, энергичны и амбициозны, но они не побоялись сделать первый шаг навстречу своей мечте, шаг который привел к выдающимся результатам.

Друзья создали свою косметическую компанию, которая производила косметические средства по уходу за кожей, которые значительно отличались от всего, что было в то время на косметическом рынке: продукцию, изготовленную по уникальным рецептурам и на натуральных ингредиентах, и не тестируемую на животных. По их планам данная продукция должна была быть высокого качества, но доступна многим людям по приемлемым ценам. И они решили внедрить новый метод продаж (на основе МЛМ – Мульти Левел Маркетинг или как его называют у нас - сетевой маркетинг) – от человека к человеку. Клиенты получают рекомендации лично от людей (консультантов), которых знают, что делает этот бизнес с Oriflame в их глазах более надежным, комфортным и увлекательным занятием. А Консультанты, которые работают с компанией, получают неограниченные возможности дополнительного дохода и карьерного роста и получения финансовой независимости!

Компания Oriflame является в настоящее время одной из наиболее быстро растущих компаний в мире, продающих красоту по методу прямых продаж. Компания Oriflame продает свою продукцию в 62 странах мира, в половине которых она является лидером на рынке косметической продукции.

Компания Oriflame предлагает очень широкий ассортимент продуктов для красоты высокого качетсва, а также уникальную возможность присоединиться любого человека к продажам и начать свой собственный бизнес.

На сегодняшний день отдел продаж компании состоит из примерно 3,3 миллионов Консультантов во всем мире, которые обеспечивают продажи продукции компании Oriflame по всему миру.

Основные черты компании Oriflame:

Годовой (2009) оборот компании Oriflame около 1,3 миллиарда евро;

Количество работников в компании около 7 500 человек;

Количество Консультантов в мире около 3,3 миллионов (из них около 1 миллиона в России);

Обновление продукции и выпуск новинок - ежегодно около 950 продуктов;

Два собственных научных центра: один Глобальный R & D-центр в Дублине (Ирландия) и один в Стокгольме (Швеция) с более чем 100 ученых и специалистов высокого уровня;

Компания имеет 5 собственных заводов, расположенных в Швеции, Польше, России, Индии и Китае;

Oriflame представлена на Лондонской бирже Nasdaq OMX Exchange марта 2004 года;

Компания Oriflame - соучредитель Всемирного детского фонда и проводит широкомасштабные благотворительные акции;

Все продукты компании никогда не тестируются на животных.

Компания Oriflame работает в 67 странах, 13 стран из которых на основе франчайзинга.

И вдобавок ко всему вышесказанному, компания Орифлейм, с стране, где я живу (Республика Беларусь) 9 лет подряд бренд года)

Да, кстати, я вовсе не считаю компанию идеальной, несмотря на все регалии и не стремлюсь в этом убеждать других. Как говорится "ищущий всегда найдет", недостатки есть в работе и не только любой компании. Просто нашлось то дело, которое мне действительно по душе и я стремлюсь к тому, чтобы понемножку все делать лучше :) Эта заметочка относится к людям, которым незнакомо понятие "толерантность". Приходят такие товарищи, которые 10 лет назад купили крем, он их не устроил и начинают поливать тебя с ног до головы с выражением полного знания и довольства на лице( Буэээээ... скажу я вам :((( Все течет, все меняется, также как и мы с возрастом. Будьте добрее :)

Ну что же спасибо за уделенное мне время, в след. блогах я разобью эту информацию на блоки, в каждом буду рассматривать отдельную тему. Возможно, у вас есть какие-то вопросы или можете даже предлагать свои темы для детального рассмотрения. Просмотрю все )


комментарии