Nastia
Florence

Блог о косметике, о том что я думаю о ней и о том как ее использую. О том, что мне понравилось и что меня разочаровало.

20 июля 2012

Oбзор кистей MAC, Make Up For Ever, Laura Mercier, Shiseido II

Часть 2: кисти Make Up For Ever

Здесь пойдет речь о менее знаменитых кистях, а именно кистях от MUFE, которые находятся как бы в стороне, в тени. MAC затмил собой все. Но не смотря на это, советую присмотреться к кистям этой марки поближе, т.к. они непременно заслуживают внимания. В сети лично я нашла довольно мало информации об этих кистях, поэтому решила взять и попробовать их на деле. И вот, что из этого вышло :)

1. Make Up For Ever, Eyeliner brush 1N. Производство Франция.

Эта кисть сделана из нейлона для точного применения продукта на веки(16,5см). Она отлично приспособлена к жидким, гелевым и кремовым текстурам. Очень популярна среди проффесиональных визажистов. Ее можно использовать так же с порошковыми тенями. Лакированные ручки кистей MakeUpForEver сделаны из дерева, а основание – из никелированной латуни. Что я могу сказать – для меня, это супер-кисть!(на всякий случай купила даже две, а то вдруг с производства снимут :))) Мне очень нравится качество нейлона, которое используется для создания кистей этой линии с серым металликом. Для меня она идеальна! Она не слишком твердая и не слишком мягкая. Не загибается, как , например 210 от Мак. 1N мне нравится намного больше. Благодаря своему идеально острому кончику, который, как вы можете заметить, практически прозрачен, получаются очень точные и четкие линии, которые в конце очень красиво и плавно сходят на нет. Ни с одной кистью я не могла добиться подобного результатa! Вот эту кисть я могу посоветовать обсолютно всем, кто любит стрелочки. Взяв ее, вы обсолютно не пожалеете! Это однозначно мой must have! Оценка: 5+++++++++ и еще множеством. Цена: 13,90евро.

2. MakeUpForEver, Eyeshadow brush 5N. Производство Франция.

Нейлоновая кисть кисть с прозрачным закругленным концем в виде лопаточки(17см). При чем, ее внешние волоски более короткие, а внутренние центральные более длинные. Это очень удобно! Идеальна для гелевых, кремовых и порошковых текстур. Отлично наносит продукт на веко, хорошо растушевывает и обеспечивает ровное покрытие. Оценка: 5+++. Цена: 19,50евро.

3. Make Up For Ever, Eyeshadow brush 9N. Производство Франция.

Скошенная кисть из 100% нейлона. Она точнейшим образом рисует графическую линию. Когда я пришла в магазин, сразу же подошла к стенду этой марки - мой взор упал на эту кисть... Я еще подумала – ну зачем она мне нужна? У меня же есть 266 MAC!! Но все таки, ручки к ней потянулись и поднесли ее к кассе. Придя домой, я сразу же решила опробовать ее. Не знаю как вы, но перед применением синетических кистей, я легонько их увлажняю. Таким образом, они мягче набирают продукт, и соответственно, так же отдают его нужной части лица. Итак, я ее намочила и набрала немного кремовых теней. Моему разочарованию не было предела!! Смотрите, в какого «злого монстра» она тут же превратилась:

У меня никогда не было проблем такого рода с кистями, поэтому, моему разочарованию не было предала! Долго корила себя, типа, ну зачем ее взяла, теперь на помойку только... А потом, успокоившись, решила нанести кремовые тени на сухую кисть и знаете что – она идеально себя повела, «злой монстр» испарился и кисть показала себя с самой лучшей стороны!! Она безумно мягкая в отличии от 266 MAC(которая покалывает мне глаза), рисует супер-четкие линии. Отлично набирает продукт. В общем, сейчас я без ума от нее и ничуть не сожалею об этой покупке. Пользуюсь каждый день. Оценка: 5++++(но только в сухом виде)! Цена: 19,50евро.

4. Make Up For Ever, Eyebrow brush. Производство Франция.

Скошенная кисть, предназначенная для подчекивания формы бровей(17см). У нее достаточно плотная щетина, которая позволяет точно провести намеченную линию. Отличная кисть, мне нравится особенно тем, что ширина ее щитиры всего 0,4см. Т.е. она узенькая и плотно набитая, с ней одно удовольствие работать. За самое короткое время подчеркнет естесственную красоту ваших бровей. Она мне идеально подходит, даже нет желания пробовать другие варианты. Оценка: 5+++. Цена: 16евро.

5. Make Up For Ever, Eyeshadow brush 14S . Производство Франция.

Круглая кисть из натуральных волосков, хорошо набитая и закругленная вверху(18см). Предназначена для сухих теней. Благодаря своей необычной форме «полушария», отлично растушевывает сухие текстуры, а так же является скульптурирующей кистью для век. Идеально растушевывает в складке века. После применения светлого оттенка на все веко, наношу темные тени на складку и растушевываю круговыми движениям – таким образом получаю нежные переходы цветов. Не лезет, не пушится и не линяет. Оценка: 5. Цена: 27евро.

6. Make Up For Ever, Eyeshadow brush 9S . Производство Франция.

Сплющенная кисть, хорошо набитая короткими натуральными волосками(18см). Предназначена для смешивания и разтушевки теней. Идеально подходит для смоки: после нанесения общего цвета, добавляю более темный оттенок и растушовываю этой кистю, делая очень короткие движения, типа штрихов. Мне очень нравится наносить ей хайлайтер под бровь. Обсолютно проста в применении, что-то на подобии Мак 128 – все делает за вас! Не лезет. Супер-кисть, однозначно не разочаруетесь! Оценка: 5+++. Цена: 25евро.

Всем большое спасибо за внимание :) Настя


комментарии

1

Екатерина
Москва

гость

21 июля 2012

Спасибо за обзоры, очень интересно!

У меня тоже есть MUFF №5. Причем купила я ее, когда искала кисть для помады, и мне консультант ее посоветовала. Для помады она мне не пошла как-то и я про нее почти забыла, как вдруг выяснилось, что ей очень удобно наносить базу под тени на веки. Для этого в основном ее и использую. Мало того, она помогла мне реабилитировать кремовые шиммерные тени-однушки от Шисейдо. Я с ними долго мучалась, все блестки были на щеках, на веках скатывались, в общем, ужас. А с этой кисточкой, да на базу классно ложатся и не скатываются :)


2

Екатерина
Москва

гость

21 июля 2012

Nastia, а можно Вас попросить сделать потом как обобщение: для тональника лучше всего вот эта кисть, для пудры - эта, для подводки - та, для помады вот эта?

Я себе подобрала хорошие кисти: для подводки (Bobbi Brown), тональника (Бодишоп), базы для теней (MUFE) и смешивания теней (Clarins), а остальные оставляют желать лучшего.


3

Виктория #18

Эксперт

21 июля 2012

Ой, кисточки !!!!!!!!!!!!! Как я их люблю... СПАСИБО, с удовольствием и читала и смотрела


4

Nastia
Florence

21 июля 2012

Екатерина, Виктория, пожалуйста! С радостью буду делиться моими наблюдениями не только о кистях, но так же и о декоративной косметике :)

Зашла сегодня в MAC, и как обычно, с пустыми руками выйти не смогла - прихватила кисть(как раз для губ :) - там их три типа. С удовольствием сделаю на нее отзыв, когда потестирую, взяла как раз самою странную :) и два типа накладных ресниц(пол года назад я даже и подумать не могла, что буду пользоваться ими - т.к. всегда, что то "накладное и искусственное" вызывали у меня НЕ очень хорошие эмоции... А теперь, я даже очень рада, при чем, если все правильно сделать - подобрать вид и размер, никто даже не скажет/не заметит, что у тебя накладные ресницы!

Екатерина, да, конечно, я планирую делать сравнения(с фотками конечно :)), какая из кистей лучше, если у меня, например две и более кисти(или косметических продукта) для подводки, румян и т.д. Таким образом, те девушки, которые находятся в поисках, смогут лучше понять, каую именно кисть им нужна :)

Прошу всех обращаться ко мне на ТЫ :)


5

Nastia
Florence

21 июля 2012

Екатерина, а почему тебе не сделать отзывы на любимые кисти - думаю многим это будет очень интересно!!!! ;) т.к. я "стрелочный маньяк" с удовольствием бы прочла пост о кисти для подводки от Bobbi Brown!


6

Екатерина
Москва

гость

21 июля 2012

ЗдОрово! Спасибо заранее. Про накладные ресницы очень интересно! Я сейчас как раз Рэй Моррис читаю, так у нее без накладных ресниц - никуда, а я пока их боюсь, но надеюсь на твоем опыте убедиться, что это не так страшно :)


7

Екатерина
Москва

гость

21 июля 2012

Настя, я технически тупа: не умею и не люблю фотографировать, обрабатывать и загружать фотки, а муж очень плохо относится к моему увлечению косметикой, так что помогать принципиально не будет :(

Гелевая подводка Бобби Браун - супер! Я записалась к ним на урок, и меня с первого раза научили красить более-менее приличные стрелки. Это удивительно, учитывая мою криворукость. Кроме того, у них в тот раз были в продаже наборы: две гелевые подводки - шоколадная и черная, их кисть в дорожном формате (т.е сама кисть нормальная, а ручка у нее небольшая) и масло для снятия макияжа. И все это стоило как одна полноценная кисть. В общем, я схватила, конечно.

Кисть плоская. Когда на нее набираешь подводку, нужно приложить к руке, чтобы она с одной стороны стала совсем тоненькой. И все, можно ристовать. При этом она прекрасно держит форму, рисует и очень тонко, и потолще. В общем, как тебе надо. Сама подводка тоже отличного качества - сидит целый день не смотря ни на тренировку, ни на жару. Смывать, правда, трудновато.

В общем, учитывая мой очень приятный опыт с их помадой, думаю, знакмство с Бобби Браун у меня продолжится :))


8

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

21 июля 2012

Настя!Интересный пост и все наглядно...спасибки!...у тебя (если не простив на "ты") профессиональная дружба или ты просто любитель качественного мэйка?


9

Nastia
Florence

21 июля 2012

Екатерина, когда будет возможно, обязательно сделаю пост о накладных ресницах :) раньше я думала так же - что это тоже страшно, потом - а вдруг заметно будет, а вдруг кто-то мне скажет - "у вас ус... отклеисля" и все в этом духе :) С удовольствием поделюсь опытом!
)))) ну ничего страшного, по поводу фоток, можешь просто написать модель именно той кисти от ББ что есть у тебя :) Я буду очень тебе благодарна! Я с удовольствием попробовала бы ББ!! но так как в моей "итальянской деревне" не знают что такой ББ и Боди Шоп и когда я захожу в какой-нибудь магазин косметики на меня смотрят с "широко открытыми глазами", типа, слышу первый раз в жизни, скорее всего я пойду посмотреть на них, когда буду в Москве :)

WHITEROSE, большое спасибо!! сейчас собираюсь выложить пост о кистях от Лоры Серсье :) Конечно на ты ))!! нет, я не проф - мне просто нравится именно качественные кисти и мэйк ап, хотя кое что, за три копеечки мне тоже нравится и я обязательно потом расскажу об этом :) Так же, с удовольствием смотрю мастер классы - они мне очень помогли улучшить качество моего макияжа :)


10

Екатерина
Москва

гость

23 июля 2012

Настя, прости, забыла написать название кисти Бобби Браун: Ultra fine eye liner.

И еще очень рекомендую от ББ же специальную жидкость для очистки кистей. Называется Brush cleansing spray. Очень хорошо очищает кисточки после использования. Я слышала, что и у МАС что-то подобное есть, но там мне ни разу не попадалось в наличии


11

Nastia
Florence

23 июля 2012

Катенька :) большое спасибо за название кисти!


12

Наталья
Краснодар

Активный участник

24 июля 2012

Как интерееесно! Настя, спасибо! Люблю кисточки! У Make Up For Ever ручки прямо как у художественных кистей. Очень заинтересовала первая, для подводки. У меня есть две Jeans №32 (хотя она для бровей изначально) и №48. Рисую ими стрелки подводкой Essence и сухими тенями, чуть смачивая кисть. Получается неплохо, но вот тоненький кончик стрелочки такой кистью надо очень аккуратно делать, за раз-два не получится. ;) Пошерстю на днях стенд Make Up For Ever в ИДБ.

И последняя тоже выглядит весьма привлекательно... Эхх, только вот где бы прикупить для них футляр? Часто таскаю их в общей косметичке, что не очень гигиенично и удобно...


13

Nastia
Florence

24 июля 2012

Натали, я тоже абажаю)))) Если вам нравятся стрелочки, то №1 от MUFE - на мой взгляд, это идеальный вариант!! никак нарадоваться не могу, когда в один прекрасный день ее "хапнула" со стенда))) причем стоит дешевле чем MAC, и на мой взгляд намного лучше :) Только что посмотрела, как выглядит Jeans №32, она оказывается плоская и не скошенная - у MAC есть на подобии, №212, я всегда смотрела на нее и думала - интересно, а как ее использовать? Спасибо, что поделились опытом)) Вы знаете, у меня точно такая же проблема с футляром!! нигде не могу найти, как на зло везде одни косметички и все :(((


14

Наталья
Краснодар

Активный участник

25 июля 2012

Насть, ко мне на "ты". :) Нужна мне №1, теперь точно знаю. :))) Люблю я стрелочки.