Nastia
Florence

Блог о косметике, о том что я думаю о ней и о том как ее использую. О том, что мне понравилось и что меня разочаровало.

22 июля 2012

Oбзор кистей MAC, Make Up For Ever, Laura Mercier, Shiseido III

Часть 3: кисти LauraMercier

Небольшое вступление: На покупку кистей от Лоры Мерсье меня вдохнвил Ютюб! При чем, не только кистей, но так же и декоративной косметики, от которой я в однозначном восторге! Даже не смотря на то, что все кисти и косметические средства я покупала через интернет, не тестируя их – через один сайт который продает ее официально.

1. Laura Mercier, Secret camouflage brush. Производство Китай.

По ходу дела, все кисти Лoры изготовлены в Китае(гравировку страны производителя найдете на ободке из никелированной латуни). Но не смотря на это, те кисти, которые я имею, отличаются потрясающим качеством! У них нет номеров, исключительно названия. Изготовлены из латуни и все идут с лакированными блестящими черными ручками, что особенно придает им прекрасный внешниий вид. Итак, Secret camouflage brush – сплющенная у ее основания кисть, сделанная из синтетического волокна, по форме напоминающую удлиненную к верху пирамидку(длина кисти15см).

Идеальна для корректора. Благодаря ее форме и острому концу она отлично находит свое применения на небольших проблемных зонах, будь это прыщики, пигментные пятнышки или маленькие шрамики. По мере ее утолщения, подходит так же и для покрытия более крупных площадей под глазами, либо на щеках и т.д. В общем, везде, где нужно что-нибудь спрятать. Продукт наносит равномерно, благодаря своим хорошо прилегающим друг ко другу волоскам. Ни разу не подвела. Мне посчастливилось заполучить ее в одном наборе. Оценка: 5. Стоимость такой кисти: 28евро.

2. Laura Mercier, Smudge brush. Производство Китай.

Кисть сделана из натуральной щетины. Создана специально для растушевки теней/карандаша и иных продуктов в близком расстоянии от линии века(16см). Ширина щетинки у ее основания - 5мм. Достаточно маленькая плоская кисть с закругленными концами и короткими волосками. Лора советует набрать ей немного продукта с тыльной стороны ладони и растушевать, либо растушевать уже нанесенный на веки продукт. Очень хорошо тушует, не мажет. Хорошо разтушевывает так же и в складке глаза. Ей прекрасно можно подчекнуть как внешнюю часть угла, а так же и внутреннюю. Оценка: 5. Цена: 25евро.

3. LauraMercier, blending brush. Производство Китай.

Короткая(11,5см) натуральная(щерсть козы) хорошо набитая кисть. Очень мягкая, крупного размера и округлой формы. Предназначена для рассыпчатых и минеральных продуктов. Благодаря своей круглой форме и малнькому размеру, ее очень удобно использовать и брать с собой в путешевствия!

Равномерно наносит пудру на лицо. Я пользуюсь ей обычно, когда мне нужно лишь немного припудрить лицо убрав блеск, ибо она совершенно не подходит для более плотного покрытия(по крайней мере для меня). Но если хорошо постараться, возможно и подойдет :) Ничего лишнего. Два взмаха кистью и у вас прекрасное матовое лицо! Пока вылез только один волосок, но я думаю, что ничего страшного :) Тоже из одного набора. Оценка: 5. Стоимость такой кисти: 42евро.

4. Laura Mercier, angled cheek contour brush. Производство Китай.

Cкошенная натуральная кисть из козих волосков(18см). Очень мягкая, подходит для применения сухих продуктов в обласити щек и контура лица. Прекрасно имитирует углы скул. Это тоже мой must have, что бы я без нее делалa! Потрясающе, с необыкновенной легкостью наносит цвет и контролирует колличество набираемого цвета. Благодаря своей мягкости, с этой кистью вы смело можете «наращивать» цвет на вашем лице.

Никаких пятен, исключительно плавные переходы. Особенно очень нравится угол наклона этой кисти, для меня он идеален. Очень удобна в использовании. Хорошо набитая и не линяет. Возможно, немного позже сделаю сравнение этой кисти с Мак168. Оценка: 5+++++++. Цена: 48евро.

5. Laura Mercier, cheek brushes-crème cheek colour brush. Производство Китай.

Эта 100% синтетическая кисть высокого качества(всего лишь14,61см), предназначена специально для кремовых/жидких текстур, например, кремовых румян. Я заказывала ее online, и когда она пришла ко мне, была очень удивлена тем, что она такая маленькая :) Даже подумала – эх, побольше бы... Но не смотря на свой миниатюрный размер, она равномерно распределила мне цвет по щеке, благодаря своей овальной форме. И этим она мне очень понравилась! И как я позже поняла – а размерчик та, то, что надо! Т.к. с этой кистью невозможно переборщить набирая румяшки, и если вы хотите покрыть маленькие участки или подкорректировать что-нибудь, вы это без проблем сделаете!! Так же, благодаря своему размеру, она очень удобна в применении. Обсолютно не «мажет», а именно распределяет цвет, благодаря чему получаются очень нежные натуральные переходы. Кисти LauraMercierидут в пластиковых чехлах, которые очень удобно брать с собой в путешевствия. В отличии от MAC, которые продаются в обычных одноразовых упаковках(с одной стороны совершенно логично т.к. это проф кисти, но с другой стороны, не всегда очень удобно, если вы не проф))).

Ни капельки не жалею, что приобрела ее! Обсолютно не лезет. Конечно же ставлю ей 5 + Цена: 38евро.

Большое спасибо за внимание, надеюсь, вам было интересно ;) Настя


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

22 июля 2012

Очень понравилась симпатяшка для пудры (3). Хотя все остальные тоже очень хороши.... А как насчет дуофибры?? Я вот никак не пойму - мягкая она должна быть или все-таки жестковатая??? Что упругая, понятно, но вот у моей например искусственные ворсинки довольно мягкие... но я тут, буквально позавчера, нашла выход, когда ее мыла..... При смачивании водой эти самые белые искусственные ворсинки как бы слепляются по несколько штучек и становятся немного более упругими.... Это выход....


2

Nastia
Florence

22 июля 2012

Да, она действительно классная и такая удобная!! По поводу дуо фибры, сейчас к сожалению ничего сказать не могу, т.к. я ей ни разу не пользовалась. Я смотрела очень много видио с применением дуо фибры, при чем как для тонального средства, для румян, для пудры и даже умудрялись применять для хайлайтера(!) Вот я и думаю - пробовать или нет, а вообще, мне на видио показалось, что она должна быть довольно мягкая и приятная на ощупь :)


3

Екатерина
Москва

гость

22 июля 2012

Настя, спасбо за еще одну часть :) Мне больше всего приглянулась первая кисточка.Я уже давно подозреваю, что корректор нужно наносить не пальцем :)) Надо попробовать найти такую кисть.


4

Nastia
Florence

23 июля 2012

я тоже всегда пальцем наносила :))))), ей очень удобно наносить продукт - на какие-нибудь маленькие покраснения и т д, так же под глаза оч классно! но если наносишь им под глаза, все равно потом помогать себе пальчиком будешь :))


5

Наталья
Краснодар

Активный участник

24 июля 2012

Сколько кисточек! У меня есть для тона киcть Clinique, похожая на последнюю, хотя нет, чуть потоньше в анфас. Хорошая, упругая, синтетическая кисточка. Но мне удобнее и больше нравится результат от нанесения пальцами. Получается более тонко и естественно. Симпатичный пушистик под №3... Вообщем красота!


6

Наталья
Краснодар

Активный участник

24 июля 2012

P.S. Аватарка Насти - точь в точь кошка Луна из моего любимого детского мультика "Сейлор Мун". :))


7

Nastia
Florence

24 июля 2012

Натали, большое спасибо)))) если честно, то мне тоже очень нравится наносить тональную основу пальцами, получается действительно очень натурально, как будто это ваш собственный тон, а этой кистью я так, румяшки и все :) а по поводу аватарки - когда я ее увидела, подумала точь в точь об этом мультике(в далеком детстве была его фанаткой :)))))


8

Наталья
Краснодар

Активный участник

25 июля 2012

Даа, классный мульт! Признаюсь по секрету, только Тссс! иногда под настроение его посматриваю. :)