Nastia
Florence

Блог о косметике, о том что я думаю о ней и о том как ее использую. О том, что мне понравилось и что меня разочаровало.

25 июля 2012

Oбзор кистей MAC, Make Up For Ever, Laura Mercier, Shiseido IV

Часть4: кисть Shiseido

Эту кисть я увидела в видио по мастер классу Шисейдо и в ту же минуту она мне стала срочно нужна :) На следующий день я отправилась на ее поиски. В Сефоре мне сказали, что у них нет никаких кистей от Шисейдо и не будет... Расстроенная, я поехала во второй магазин в котором услышала то же самое... Выйдя на улицу и направившись с плохим настроением домой, завернув за угол я вдруг увидела маленькую Английскую парфюмерию на ветрине которой была реклама Шисейдо. Решила притормозить и зайти, без всякой надежды и как обычно, когда ты уже ничего не ждешь, приходит/случается Оно - чудо! На мой вопрос продавец говорит - по-моему у нас таких нет, но.. нужно посмотреть. Каково было мое счастье когда я ее увидела - одну одинешеньку, такую маленькую и хорошенькую!! Как говориться, счастью не было предела, итак, вот что она из себя представляет:

Shiseido, Perfect foundation brush. Производство не указано.

Это самая настоящая звезда экрана и мой самый, что ни на есть must have! Сейчас обсолютно не могу представить нанесение пудровых основ без нее!(все же жидкие основы предпочитаю наносить пальцами, но когда лень, эта кисть потрясающе справляется за них :))

На фото видно, как равномерно она набирает продукт(на данном фото компактная пудра). Ей можно запудрить все лицо так есстесственно, что вы даже сами взглянув в ваше отражение в зеркале не скажите, что у вас пудра!!

Она потрясающе равномерно распределяет основу по коже, при этом создавая исключително натуральный и естесственный look. Причем, как показывала в своих видио японский визажист Шисейдо, все тональные основы, будь это тональный крем, пудра, румяна(жидкие/сухие), либо хайлайтер, наносятся определенным образом: набираете продукт на кисть и так сказать, вбиваете его в кожу короткими вращательными движениями. Просто напросто, прикладываете кисть с продуктом к коже и легко нажимаете на ее. Благодаря своей хорошо набитой синтетической очень мягкой щетине с небольшим косым наклоном, она идеально покрывает все области!

Кисть очень маленькая(всего 11,5см), но при этом тяжеленькая, т.к. ее ручка сделана из темно-синего прозрачного стекла, диаметр самой щетины могу сравнить с монеткой в 1 евро.

Очень удобная и красивая кисть. Идеальна для каждодневного использования, а так же для путешевствий. Обсолютно рада покупке, ни капли не жалею, даже думаю – а не прикупить ли мне еще одну на всякий случай? :) Оценка: 5 со множеством плюсов. Цена: около 30евро.

Надеюсь, что информация была полезной.

P.S. Наконец-то все же дописала до конца «сагу» о кистях - думала, она никогда не закончится! Но если вдруг у меня появятся новые экземпляры – обязательно поделюсь с вами! Спасибо за внимание! Настя


комментарии

1

Наталья
Краснодар

Активный участник

25 июля 2012

Ой, какая классная кисточка! Тоже такую хочу.... только вот попробуй найди в наших магазинах кисти Шисейдо... будем смотреть в сети. Спасибо, Настя!


2

Виктория #18

Эксперт

25 июля 2012

Хаааааачу..... самой она нравится


3

Natali$ka
Turkey

12 августа 2012

Я не пользуюсь кистями. Но чувствую скоро начну пользоваться благодаря вам ;)


4

Дантон
Днепропетровск

гость

15 августа 2012

Всем доброго дня, прошу потратить немного времени на мое мнения по поводу очень хорошего фитнеса, который в данный момент сейчас посещают многие друзья в том числе и женского пола) заговорился

вот сам источник www.joyfitnes.ru


5

Tati
Москва

гость

20 августа 2012

Эта кисть продается в Рив Гош. полная цена 1390р. Советую покупать ее в клиентские дни. Она- шикарная! (Я сделала себе подарок к дню рождения.. ))


6

Taня

19 октября 2012

А я для румян ищу идеальную кисть, эта подойдет?


7

ФФФ
Латвия

гость

3 ноября 2012

Моя самая любимая кисть. Тоналка с ней ложится бесподобно!


8

Celestique
Israel

17 ноября 2012

ух ты, кисть действительно впечатляет!

Спасибо за ваш труд.

Я пока только планирую идти учиться на визажиста, закупила для учебы кисти Real Techniques, а там дальше уже буду брать более продвинутые, в первую очередь возьму знаменитую дуофибру мак, и после этого отзыва подумаю о Shiseido Perfect foundation brush))))


9

Nastia
Florence

11 марта 2013

Taня, на мой взгляд не подойдет для румян, т.к. у нее функция именно "вбивать" пудру в кожу, мне кажется для этого подойдут более пушистые и легкие кисти, хотя опят же в японском видио видела, что ей делают все - и жидкую тон. основу и сухую, и румяна)))) и помоему даже хайлайтер))))


10

Nastia
Florence

11 марта 2013

Celestique, да, она действительно классна))


11

Murena
Германия

гость

12 марта 2013

Эта кисть от Шисейдо просто шедевр! Неделю назад и я на нее "подсела"!!!)))) До нее я использовала свои пальчики для нанесения тонального флюида. Но пальчики с кистью не сравнить!!!))) Такое ощущение приятное, когда кистью тональный наносишь- легкий холодок- оооочень приятно!!! Всем рекомендую. Интересно, с кистью от Мак тоже такой эффект есть?


12

Anna_Geo
Москва

Активный участник

12 марта 2013

У меня такая же в точности кисть от Диор есть. На стенде Диор она позиционируется как плотное покрытие для жидких/кремовых тональных основ.

Nastia, не увидела у вас в коллекции кистей со смешанным ворсом дуофибра. Эти кисти очень и очень хорошо растушевывают. А взависимости от размера можно использовать для разных участков: совсем маленького диаметра для консилера под глаза, среднюю для кремовых и рассыпчатых румян, большую для тона и рассыпушки. В общем классные кисточки.