Динарочка
Сочи

Буду писать обо всем, что касается органической косметики, ее использования, преимуществ и недостатков. А также о том чем опасна обычная косметика.

17 апреля 2012

Поднимите мне веки

Хочется мне сегодня вам рассказать о своем опыте борьбы с сухостью и первыми морщинками вокруг глаз. Борьбу веду пока не активно, немного лениво. Маски не делаю. Ну, или очень редко примочки. Самая любимая моя утренняя примочка: после умывания, пока пью утренний кофе, смачиваю два ватных диска в любом холодном чае (черный или зеленый без добавок) и прикладываю к глазам. И минут десять досматриваю ночной сон. Периодически переворачиваю диски, чтобы прохладной стороной к глазам. Очень помогает от припухлостей, если вечером выпила много жидкости или спала неудобно.

Я уже писала здесь, на Спонжике, что когда-то работала в Орифлейме. Особых усилий не прикладывала. Мне просто хотелось покупать косметику со скидкой, узнавать что-то новое о косметических продуктах, как это работает и т.д. Многие новинки тестировала на себе.

Невероятный эффект

Как-то раз появился крем для кожи вокруг глаз «Невероятный эффект». Нам на очередном собрании рассказали, как он хорош, как легко справляется с припухлостями, уменьшает синяки под глазами и вообще очень легкий. Короче говоря, невероятный эффект. Я соблазнилась тут же.

Заказала, выкупила, пришла домой, смыла косметику. Так мне хотелось быстрее попробовать этот чудо-крем. Я его аккуратно подушечками пальцев вбила в кожу вокруг глаз. Через пару минут началось жжение, глаза начали слезиться. Я не поняла, что произошло. Подошла к зеркалу и увидела, что глаза опухли, и кожа вокруг них покраснела. Побежала в ванную смывать этот ужас с лица. Но крем уже оказал свое пагубное действие.

Точный состав крема не смогу написать. Нигде не нашла его. Вот, что пишут на их официальном сайте. В состав крема «Невероятный эффект» входят экстракты очанки, камнеломки, шлемника байкальского и красного винограда и кофеин. Каждый из этих веществ, по сути, применяется при заболеваниях глаз — воспалительных процессах, конъюнктивитах, глаукоме, а про здоровые глаза и чувствительную кожу вокруг них ничего не написано.

В итоге после однократного применения орифлеймовского «Невероятного эффекта» получила на несколько дней аллергичные красные глаза, которые пришлось лечить каплями и примочками из ромашки.

Лифт Эксперт

Второй опыт применения крема вокруг глаз от Орифлейм был менее трагичным. Лифт Эксперт крем вокруг глаз содержит бутиленгликоль, который является растворителем для парфюмерных отдушек, усилителем влагоудерживающих веществ и различных консервантов, антиоксидантов. Дальше идут загустители, силиконы, глицерин, увлажняющие вещества, различные консерванты добавки, вроде ретинола (витамин А), экстракта родиолы розовой и сенегальской акации.

В самом начале крем мне понравился. Вроде бы и «гусиные лапки» в уголках глаз стали менее заметными, не было ощущения стянутости. Но потом стала замечать, что к вечеру стали глаза припухать. Если утром нанесла Лифт Эксперт, то, как только пришла с работы, надо сразу снимать косметику, иначе утром опухшие веки. И любимые примочки с чаем. В итоге я от него тоже отказалась. Не могу же я сразу после работы бежать домой, чтобы снять косметику, нанести ее заново, а дальше идти в кафе, на вечеринку к друзьям.

L’Oréal Paris REVITALIFT

Больше всего из всех неорганических кремов вокруг глаз мне понравился Лореалевский Ревиталифт. Очень легко наносится, приятное ощущение, которое держится долго. В составе витамин А и эластан. Подробнее не могу написать. Упаковку уже выкинула, а в интернете полного состава нигде не пишут почему-то. Хотя чего им бояться? Очень неплохая косметика.

Так вот, двойной лифтинг хорошо подтягивал кожу вокруг глаз, но ощущения сухой стянутости не давал. И вечером никакого раздражения не было. Я его покупала с дневным кремом в комплекте. Сменила как раз из-за крема для лица. У меня стали появляться на лице покраснения, воспаленные красные точки. Пришлось отказаться и от крема для глаз, когда перешла на органическую косметику. А декоративкой я до сих пор пользуюсь. Например, очень люблю тушь Volumissime 4х. Вообще никакого раздражения и тяжести на ресницах. Даже если нанесла вечерний макияж и тушь в три слоя.

P.S. Так много рассказала о «Невероятном эффекте». Сама удивляюсь! Наверное, еще живо во мне то ощущение жжения в глазах и больное состояние в течение пары дней.

P.P.S. Девочки, а кто-нибудь наращивал ресницы? Это очень опасно для глаз?


комментарии

1

Наташа
Челябинск

Эксперт

18 апреля 2012

я наращивала перед прошлым новым годом. цвет мне делали зеленый, красиво смотрелось. глаза такие прям громадные становятся))) но мне не понравилось, т.к. они мне сильно мешали( спать было неудобно, за одежду цеплялись, краситься неудобно,надо следить, чтоб они не путались, не отваливались, а то неряшливо смотрится). короче, через неделю я их стало потихоньку обдирать с помощью касторки. свои ( у меня в общем-то неплохие ресницы) потом выглядят жалко: куцые. смотреть страшно. восстанавливала недели 2 той же касторкой, глаза все это время не красила. короче, как по мне, больше мучений. хотя с другой стороны у меня подруги наращивали много раз и им очень понравилось. не думаю. что это для глаз опасно, но ощущения скорее неприятные.


2

tata
Санкт-Петербург

Активный участник

18 апреля 2012

Я наращивала 5 лет назад. Да, конечно красиво. Но за ними нужен постоянный контроль и уход. приходилось ходить на корректировку раз в неделю Вообщем ,я с ними не подружилась.После того, как сняла, пришлось около полугода восстанавливать свои реснички.Т.Е. никакой туши, а только питание и уход.


3

Виктория #18

Эксперт

18 апреля 2012

Да, с наращиванем ресниц, как оказывается, много сложностей.... Очень много зависит от мастера, от того, каким он материалом и этим самым клеем пользуется..... А вообще, конечно, много всего... и умываться надо как-то хитро и постоянно их чем-то смазывать... И опять же если чувствительные глаза или аллергики, то надо с осторожностью


4

Niksona
Самара

22 апреля 2012

Отличные средства от отличных производителей. Что меня особенно радует, так это то, что цена у них полностью соответствует качеству продукта, не нужно переплачивать за рекламу. Ресницы я наращиваю иногда, но я все не могу привыкнуть, хоть и смотрится супер) Поэтому и наращиваю еще и еще))))


5

Иванна
Калуга

23 апреля 2012

На сколько я понимаю молодым лучше не употреблять такие средства, чтобы не было привыкания. С какого возраста такое советуют? Хочется вовремя начать и не сделать хуже.


6

Виктория #18

Эксперт

23 апреля 2012

Иванна (красивое имя какое....!!!!), знаете, что касается кожи вокруг глаз, да и кожи лица в целом, тут, конечно, не угадаешь, когда у вас это самое в виде признаков старения начнет проявляться..... Конечно, во всех журналах пишут чем раньше, тем лучше... Но скажу честно, хоть я в свое время очень на эту тему с мамой тоже спорила, а это все очень индивидуально.... если у ВАС до 25 лет все нормально, то качественного увлажняющего ухода для лица и кожи вокруг глаз вам ДОСТАТОЧНО..... Кстати, это самое идеальное увлажнение тоже пока подберешь... Позже, ну примерно в 30 можно начинать использовать более сильные средства, например курсом, чередуя их со своим привычным уходом.... И если вы следите за своей кожей, то вы уже сами почувствуете, что ей, например, надо больше питания, или увлажнения, или опять же сияния (кремы с витаминами)... Особо кремами от первых, мимических морщин вы себе не навредите.... Просто нет смысла пичкать молодую кожу сильными препаратами - она и так нормально будет выглядеть, а вот потом ей потребуется намного более сильные средства для подобных действий....


7

Маринка
Красноярск

26 апреля 2012

Немного спорно, потому что кожа может терпеть просто сезонные изменения. но в целов очень верно, потому что у всех все протекает индивидуально. Поэтому четкой даты, после которой лучше пользоваться теми или иными средствами нет. Конечно же, если вы пользуетесь качественной натуральной косметикой, то она не приченит вам вреда, если вдруг вы начнете пользоваться ей чуть раньше, чем оно необходимо)


8

Sestra
питер

28 апреля 2012

Даже не представляю, что бы со мной было, если бы мне крем стал жечь в районе глаз!! Я бы точно пошла ругаться, только вот к кому.. Верно говорят, если косметика не натуральная и не одобренная кучей обществ и сертификатов - то кот в мешке!


9

Виктория #18

Эксперт

28 апреля 2012

А я думаю, что поругали бы вы, выкинули эту хреновую банку в ведро, приняли бы таблетку от аллергии и больше бы с этой маркой ни-ни...... Главное, конечно, не думать в этот момент о том, что жалко выбрасывать, потому как деньги потрачены...... Космнтика любая причем придумана чтобы приносить удовольствие и делать нас лучше в первую очередь для нас самих... какое еще там жжение... в мусор - и точка