Динарочка
Сочи

Буду писать обо всем, что касается органической косметики, ее использования, преимуществ и недостатков. А также о том чем опасна обычная косметика.

11 записей

Блог о натуральной косметике

« 1 2 »

25 мая 2012

Ароматические эксперименты

Хвастаюсь

Пришла моя мама на днях с базара, вся в возмущении. Я ее спрашиваю: "Мам, что случилось?" Она мне рассказывает, как одна базарная торговка ей стала доказывать, что в наших местах огурцы и помидоры не растут. Мама принялась ей объяснять, что много лет в своем огороде выращивает овощи. На что ей торговка сказала: "С такими руками, как у вас, только на пианинах играть, а не в огородах копаться. Не вешайте мне лапшу на уши, мамаша!" Я заулыбалась — это же моя заслуга, что у нее руки, как у рафинированной пианистки. Конечно, это мои ванночки с целебными травками, оливковое масло и крем для рук natural being ей так помогли! Мама подулась часик-другой, а потом поняла, что главное в этом споре — не глупая торговка с предубеждением, а красота собственных рук.

Читать   Комментарии (44)

19 мая 2012

Война с целлюлитом

Хочу перед вами повиниться: все комментарии читала, но ответить не могла. На работе блюдут наши передвижения по интернету. Не всегда, конечно, но сейчас что-то слишком часто админ предупреждать нас стал. Спасибо нашему Костику. Мы его очень любим!:)

Ответы на комменты

Девушки, не знала, что столько женщин страдает от ПМС! Это для меня открытие. Я думала, что таких, как я "страдалиц" единицы. А нас даже на этом сайте набрался целый коллектив.

Хочу сказать спасибо Марине и ее подруге-гинекологу за советы. Менальгин обязательно попробую. И, наверное, пойду искать хорошего гинеколога. Теперь я знаю, как называется моя "болячка" — альгодисменорея.

Читать   Комментарии (48)

14 мая 2012

Чем попудрить носик?

Я тут совсем недавно писала о своем новом увлечении тренажерами. У меня уже есть небольшие результаты. На мой взгляд, отрицательные, а на взгляд тренера — положительные. Мой вес увеличился на один килограмм. Инструктор говорит, что это мышцы стали расти. А они весят больше, чем жир. Надо больше жира сжигать. В итоге я решила совмещать аэробику и тренажерный зал. Уже была на одном занятии на аэробике. Девочки, тренажеры — это семечки, по сравнению с интенсивной часовой кардионагрузкой. Жесть!

Вдох-выдох

Я думала, что умру. Первые полчаса мы усиленно скакали под музыку а-ля степ-бай-степ, потом пошли упражнения на коврике, но это было еще круче …

Читать   Комментарии (17)

10 мая 2012

Поговорим об интимном?

Как хорошо, что есть интернет! Изобретателям — большое спасибо. Здесь можно посоветоваться с другими людьми, не стесняясь. Мы далеко друг от друга, и как будто инкогнито общаемся. У меня есть небольшая проблема. В нашей семье не принято общаться на откровенные темы. Я понимаю, что это ненормально, но так уж заведено. Поэтому хочу здесь спросить вашего совета, что мне делать.

Боль моя, ты покинь меня…

Сколько себя помню, с самого начала становления моего женского организма мне приходится во время критических дней терпеть невыносимую, мучительную боль. И глотать обезболивающие лекарства …

Читать   Комментарии (28)

5 мая 2012

Садово-огородные заморочки

Что-то я всё про себя, да про себя рассказываю. Есть у меня представительница старшего поколения в семье — моя любимая мамочка. Она у меня экспериментатор. Мама очень любит заниматься садово-огородническим естествоиспытанием. Каждый год она естественно испытывает на прочность наши нервы и свой небольшой огородик на пригодность. Мы уже сколько раз ей говорили, что лучше все это купить в магазинах или на базаре. Но это бесполезно. Мама тут же выдвигает железные аргументы: покупные овощи и фрукты все выращены в неэкологичных условиях, там нитраты, пестициды и прочие гадости. С одной стороны с ней можно согласиться — свое, домашнее всегда лучше, а с другой стороны — маму жалко

Читать   Комментарии (9)

2 мая 2012

Тренировки — на лице

Девушки, спасибо за советы по наращиванию ресниц. Представила после комментария Натали из Челябинска, как у меня отваливаются по одной ресницы. Жуть! А потом… Хожу это я, хожу вся такая красивая, с ресницами по два сантиметра. Все уже привыкли к моим глазищам. А тут, бац! Вдруг мне понадобится их снять. Мамочки! Это же не ногти нарощенные снять. Моих ликвидированных нарощенных ногтей никто и не заметил. Ну, сделала девушка себе мини-маникюр, и хорошо. А тут ресницы. Не поймут. Решат, что я на Фукусиме отпуск провела.

Спасибо всем огромное! Отказалась от затеи наращивать ресницы. Лучше со своими буду ходить. И вот еще почему…

Читать   Комментарии (3)

17 апреля 2012

Поднимите мне веки

Хочется мне сегодня вам рассказать о своем опыте борьбы с сухостью и первыми морщинками вокруг глаз. Борьбу веду пока не активно, немного лениво. Маски не делаю. Ну, или очень редко примочки. Самая любимая моя утренняя примочка: после умывания, пока пью утренний кофе, смачиваю два ватных диска в любом холодном чае (черный или зеленый без добавок) и прикладываю к глазам. И минут десять досматриваю ночной сон. Периодически переворачиваю диски, чтобы прохладной стороной к глазам. Очень помогает от припухлостей, если вечером выпила много жидкости или спала неудобно.

Я уже писала здесь, на Спонжике, что когда-то работала в Орифлейме. Особых усилий не прикладывала. Мне просто хотелось покупать косметику со скидкой, узнавать что-то новое о косметических продуктах, как это работает и т.д. Многие новинки тестировала на себе.

Читать   Комментарии (9)

13 апреля 2012

Диалог с читательницами

Девочки, спасибо, что комментируете мои посты в блоге. Отвечать буду здесь, по возможности. Во-первых, всем сразу, во-вторых, такой хитрый «ход конём», чтобы вы почаще заглядывали ко мне в блог.

Татьяна (Иркутск), спасибо за подробные комментарии. Я из ваших сообщений тоже черпаю массу полезной информации. Не согласна только, что вы так о консервантах после ароматизатора. Это же все «правильные» консерванты. Они натуральные и добываются буквально из продуктов питания. Это, если сказать просто. А те три компонента в составе ароматизатора — цитронеллол, лимонен, линалоол могут быть аллергенами. В моем случае не стали.

Читать   Комментарии (12)

11 апреля 2012

О сертификатах, консервантах и открытости

В комментариях к моему посту про минеральное масло меня раскритиковали мои читательницы. Во-первых, мне приятно, что мой блог читают. Во-вторых, я не врач, не химик и не биолог, и даже не косметолог. Я просто фанат всего натурального и в частности органической косметики.

Про Ля Роше… Мне он не подошел. Я описала свои ощущения. И все-таки, позвольте, я останусь при своем мнении — минеральное масло вредит моей коже. И тут уж каждому выбирать самостоятельно, каким из видов косметической продукции пользоваться. Правильно? У нас есть право выбора.

Моя знакомая работает детским аллергологом уже много лет

Читать   Комментарии (20)

8 апреля 2012

Минеральное масло: есть ли альтернатива?

Когда-то читала одну историю, как в древнем мире казнили людей. Изверги считали этот способ гуманным. Полностью обмазывали провинившегося человека нефтью и подвешивали на воздухе. Токсичные вещества проникали через кожу в кровь, человек задыхался и скоро умирал. Жуткая история! Этому есть научное объяснение. В нефти содержатся жидкие углеводороды, азотистые и сернистые соединения, смесь твердых углеводородов — парафин и многие другие вещества. До тысячи наименований. Нефть оказывает благотворное влияние на человека, если ее использовать под присмотром специалиста! Главные условия: намазывать не более 15-20% кожного покрова, время процедуры максимально до 20 минут. И очень большой список противопоказаний у этих нефтяных процедур.

Читать   Комментарии (12)

« 1 2 »