Динарочка
Сочи

Буду писать обо всем, что касается органической косметики, ее использования, преимуществ и недостатков. А также о том чем опасна обычная косметика.

14 мая 2012

Чем попудрить носик?

Я тут совсем недавно писала о своем новом увлечении тренажерами. У меня уже есть небольшие результаты. На мой взгляд, отрицательные, а на взгляд тренера — положительные. Мой вес увеличился на один килограмм. Инструктор говорит, что это мышцы стали расти. А они весят больше, чем жир. Надо больше жира сжигать. В итоге я решила совмещать аэробику и тренажерный зал. Уже была на одном занятии на аэробике. Девочки, тренажеры — это семечки, по сравнению с интенсивной часовой кардионагрузкой. Жесть!

Вдох-выдох

Я думала, что умру. Первые полчаса мы усиленно скакали под музыку а-ля степ-бай-степ, потом пошли упражнения на коврике, но это было еще круче. Передышки между серией(!) упражнений были секунд по 5-10. Всего за час тренировки примерно 6 передышек. Я не все запомнила. Было реально тяжело. Делаешь-делаешь упражнение, кажется, что вот уже конец, а инструктор говорит: "Молодцы, девочки! Сейчас закончим! — и радостным тоном. — А теперь десятка". И начинает отсчитывать в обратном порядке "десять-девять-восемь". То есть еще десять повторений после того, как ты уже выжат до предела.

Я не умерла — это уже хорошо. А еще лучше то, что тот гель для умывания Аквасорс для жирной и комбинированной кожи помог мне справиться с прыщиками. Несмотря на то, что аэробика заставляет меня потеть в пять раз больше. Наверное, девушка-консультант поняла, что этот очищающий гель для лица — то, что мне нужно после тренировок. Хорошо, что я ей поверила. Кожа стала чистой и бархатистой. Я уже вернула в свой ежедневный моцион мой любимый увлажняющий крем. Написала и подумала, а вдруг никто не помнит, о чем это я. Пост называется "Тренировки — на лице".

Теперь мне нужна пудра. И без ваших советов не обойтись.

Как выбрать пудру

Скоро лето. Самое время начать пользоваться пудрой, чтобы кожа оставалась такой же нежной, как весной.
Я раньше пользовалась компактной пудрой. Это были в основном известные фирмы — Л'Ореаль, Pupa, Isa Dora. Что-то мне подошло, что-то — не совсем. Например, Pupa Silk Touch очень мне нравилась.

Она держалась долго, была почти незаметна на лице и делала кожу матовой. Короче, хорошая штучка! Только я теперь перешла на органическую косметику. И не хочу такие пудры.

И, конечно же, Орифлейм (я много чего испробовала на себе из средств этой компании). Про Орифлейм всего пару слов скажу. Пользовалась из недорогой серии Vision's. Может быть, нужно было попробовать более дорогую Джордановскую серию, но мне хватило Визионс. Не понравилась. Как-то приходилось ею часто пользоваться в течение дня, а к вечеру она поры сильно забивала.

Натуральные пудры

Теперь я хочу купить себе натуральную пудру. Только не уверена, компактную или рассыпчатую. Вот, что я нашла.

Сирийская компактная пудра Magdolin. И тон мне подходит, и состав у нее привлекательный. Цветки жасмина, мелкодисперсная мука (жаль, не указывают, какая именно), квасцы, витамин Е и масла пшеницы и миндаля. Как бы мне нравится, что она столько всего полезного содержит, но не будет ли она слоем на лицо ложиться? Не хочется летом ходить с маской на лице.

Рассыпчатая пудра от немецкой фирмы Dr. Hauschka. И состав вроде симпатичный — экстракты черного чая, гамамелиса и язвенника, крахмал тапиоки, слюда и порошок шелка. Меня смущает то, что это не совсем органика. И очень много дубильных веществ. Не пересушит ли мою кожу? Она только-только пришла в норму (ттт).

Рисовая пудра

И еще я прочитала про то, как делают в домашних условиях рисовую пудру. Там рис нужно 5-6 дней вымачивать, потом растирать в ступке, заливать водой, взбалтывать и сливать эту забеленную воду. И повторять несколько раз растирание, взбалтывание, сливание. Затем рисовую взвесь отстаивают и сливают прозрачную воду. Осадок высушивают на ткани в темном месте. Это то, что я читала, но сама не пробовала сделать. Никто не пробовал самостоятельно сделать рисовую пудру?

А вообще, я бы ее лучше купила, только не встречала нигде. Кожа у меня смугловатая. Но я думаю, что рисовая пудра настолько тончайшая, что будет на лице абсорбировать лишнюю влагу и жир, оставаясь прозрачной.


комментарии

1

Кира
Москва

Активный участник

15 мая 2012

Динарочка, лучшая пудра на мой взгляд - компактная Герлен парур.

А на тренировки лично я предпочитаю ходить с чистым лицом (без косметики), для лица беру небольшое чистое полотенце.


2

Марина
Новосибирск

Эксперт

15 мая 2012

Ну да, Кира Вас будет очень сложно убедить поменять пудру Герлен на Пупу)).


3

Lubava
Новороссийск

15 мая 2012

Пура отличная пудра, единственное, что вот я не умею пользоваться рассыпчатой и вовсе не понимаю, зачем их делают. А так вообще да, клевая. Убедить кого-то сменить своб пудру вообще трудно, девочки это делают крайне редко. А зря!!!


4

Маруся
Киев

гость

15 мая 2012

Первый месяц моих походой на йогу, расслабляла свою спину с н-ной степенью сколиоза полночи. Узнала о наличии множества мышц, которые можно растягивать.

Хожу уже почти 3 месяца. Вопреки прогнозам, спина не скрутилась окончательно, а мышечный корсет наращивается.

Рисовая пудра - это интересно. Как только преобрету кофемолку, так сразу попробую :)


5

Виктория #18

Эксперт

15 мая 2012

а я люблю рассыпушки, у меня компактная только в сумочке лежит.... А в офисе и дома - всегда упаковка рассыпчатой.... С ними в принципе удобно - можно их и кистью, или родной пуховочкой - они довольно крупные, но мягкие...хотя я уж о своих пудрах трактат в свое время написала целый...


6

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

15 мая 2012

Динара вы поаккуратнее с такими нагрузками....Странно а почему после активный тренировок в всесе прибавили....я то все время думала в спрот зале вес теряют....

В пудре для меня главное чтоб она не забивала поры и я потом прыщами не покрылась...поэтому пользуюсь ими крайне редко


7

Виктория #18

Эксперт

15 мая 2012

КАТЬ, если она мелкая и легкая, то ниче не будет.... Эт как правило от плотных... Кстати, Динарочка, меня тоже заинтересовала сирийская пудра - я ее как раз просматривала...... Думаю, что она неплохая, если учесть особенности кожи восточных женщин.. да и жару...


8

Анна
Самара

гость

15 мая 2012

Все правильно вам говорит тренер. Мышцы весят больше, чем жир, поэтому при наращивание мышечной массы возможно увеличение веса, но это не значит, что вы потолстели, это значит, что лишняя жировая прослойка ушла, а ее место заняли мышцы. Кстати без силовых тренеровок не похудеть, т.к. мышцы как раз питаются этой самой жировой прослойкой и когда вы наращиваете мышечную массу за счет силовых нагрузок, то уходит жировая прослойка. По поводу пудры, я вот тоже как-то не могу привыкнуть к рассыпушкам, всегда брала компактную.Пока в фаворитах Есте лаудер на данный момент. Кстати йогой я год занималась, развивает гибкость очень, но конечно не для похудения, немного окрепнут мышцы и сформируют мышечный корсет для поддержания спины.


9

Виктория #18

Эксперт

15 мая 2012

Эт Анна просто дело в рассыпушке.. Когда находишь подходящую, то как-то и удобно, и расход небольшой и покрытие нормальное и вообще хорошо......тем более, что есть даже в упаковках с зеркалом....


10

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

15 мая 2012

Вика я не спец в пудрах...больше предпочитаю компактные...как там поймешь мелкая она или нет? по мне они все мелкие как пыль...


11

Зарина
Кишинев

17 мая 2012

Мне тоже нравятся рассыпушки) У меня от них как раз никакого раздражения не бывает) Чего не скажу, про компактные)) А может я просто как-то не совсем верно использую)) Но когда бывает раздражение, то спасают конечно тоники, только без спирта, лучше натуральные!


12

Катерина28
Москва

17 мая 2012

А почему Др.Хаушка это не органика? Это самая, что ни на есть органика. Она же сертифицирована BDIH. На органической косметике ОБЯЗАТЕЛЬНО должен присутствовать один из знаков сертификации. Все остальные уверения маркетологов, что пудра "содержит натуральные экстракты...."-это маркетинговые уловки. Нет значка - значит не органика!


13

Анна
Самара

гость

18 мая 2012

Да д. Хаушка органика 100%, но очень уж жирные крема у них все. Что они туда добавляют фиг их знает.


14

Виктория #18

Эксперт

18 мая 2012

Катерина, СПАСИБО за картинку...Оч полезно...


15

Иванна
Калуга

19 мая 2012

О да, картинка полезная, можно распеатать и с собой носить в кошельке, а можно даже запомнить попробовать, но зато теперь точне не ошибешься)


16

Лия
Москва

гость

16 августа 2012

Сирийская пудра хорошая очень! Светлая,ложиться ровно,ее почти не заметно! но при этом хорошо матирует и выравнивает кожу. Я наношу ее,а после немного румян,так как очень светлая


17

жанна
Саранск

гость

9 сентября 2012

неделю назад купила 3 тон сирийскую пудру МАГНОЛИЯ. сомневалась что натуральная. ложится ровно. гладенькое личико. беленькое становися. вроде приятно выглядит.