Динарочка
Сочи

Буду писать обо всем, что касается органической косметики, ее использования, преимуществ и недостатков. А также о том чем опасна обычная косметика.

10 мая 2012

Поговорим об интимном?

Как хорошо, что есть интернет! Изобретателям — большое спасибо. Здесь можно посоветоваться с другими людьми, не стесняясь. Мы далеко друг от друга, и как будто инкогнито общаемся. У меня есть небольшая проблема. В нашей семье не принято общаться на откровенные темы. Я понимаю, что это ненормально, но так уж заведено. Поэтому хочу здесь спросить вашего совета, что мне делать.

Боль моя, ты покинь меня…

Сколько себя помню, с самого начала становления моего женского организма мне приходится во время критических дней терпеть невыносимую, мучительную боль. И глотать обезболивающие лекарства. Когда была совсем молоденькая и глупенькая, то слушала старых тетушек у нас на работе, которые советовали сидеть на горячих кирпичах, класть холодную грелку на живот, опускать ноги в сильно горячую воду. Облегчения это почти не приносило, и снова пила анальгетики. В основном, анальгин. А уже тогда было известно, что он очень вреден для организма. Поэтому и испытывала на себе всякие "народные" методы. Позвольте заметить, что к гинекологу я тогда не обращалась. Была не замужем, и на меня бы точно начали показывать пальцем соседушки. А мне не хотелось печалить родителей своим "неправильным" поведением. Никому же не объяснишь, что дело связано не с мужчинами, а как раз, наоборот.

Потом, когда я уже вышла замуж, то к гинекологу мне дорога открылась. Она гоняла меня сдавать всякие анализы, в том числе сильно платные. Это обходилось довольно дорого, но нужно же было найти причину. А дальше необходимость искать причину отпала сама собой. Самая радостная беременность, рождение любимого ребенка, кормление грудью отодвинуло ежемесячную болезненность моего организма на долгий срок. Это было очень приятные и самые счастливые времена.

Но вот настал момент, когда ОНИ вернулись! И все началось снова. Борьба с болью продолжается уже несколько лет. Сейчас я пью но-шпу горстями. Девочки, это не слишком вредно? Я читала, что но-шпа сделана на основе растительных компонентов. Мне ее даже во время беременности кололи, когда был повышенный тонус.

Диане-35 или Но-шпа

Я снова пошла к гинекологу со своей проблемой. Она мне посоветовала пить гормональные контрацептивы Диане-35. Говорит, что у женщин, живущих в южных местностях, часто повышен уровень андрогена, и из-за этого возникли мои проблемы. А контрацептивы будут снижать уровень андрогена в организме, улучшая мои женские качества. Но я не хочу пить контрацептивы! Мы еще хотим ребенка или детей, и как это скажется на них, никто пока не знает.

Фитогормоны

Но вот недавно я узнала, что есть фитогормоны, которыми можно корректировать уровень эстрогенов, женских гормонов. Начиталась, что эстрогены замедляют старение женского организма и улучшают состояние кожи.

Фитоэстрогены содержатся в самых простых и доступных для нас продуктах питания и травах. Например, в цветках липы. Если их заваривать и пить вместо чая в течение двух недель, то количество фитоэстрогенов в женском организме увеличится.
Красное вино тоже содержит фитогормоны. Капуста брокколи, фасоль, цитрусовые — это все, что я люблю. А есть еще натуральная косметика, в которой находятся фитогормоны. Консультант из Аквасорс посоветовала мне попробовать крем на натуральной основе с поэтичным названием "Moon Rise".

Этот крем содержит дикий ямс, а он является самым, что ни на есть, растительным фитогормоном. И говорят, что он регулирует эндокринно-гормональный баланс в организме женщины. Можно взять еще вот такую добавку БАД. (http://www.neways-club.ru/index.php?productID=138)

Это в дополнение к тому натуральному крему для тела. Я на их сайте посмотрела, что в его состав входит большое количество полезных веществ: и женшень, и алоэ вера, и миндальное, розовое масла, жожоба, ромашка, витамин Е, валериана, страстоцвет. Не вижу ничего противоестественного в нем. Многие вещества даже пробовала по отдельности. Например, во время беременности я мазала промежность миндальным и персиковым маслами. Мне гинеколог посоветовала, чтобы кожа была эластичной, и во время родов не было разрывов. Поверьте, ни одного разрыва! Советую всем беременным подругам.

А теперь вопрос…

Если я буду пить курсами 2-3 раза в год липовый чай, налегать на брокколи, фасоль, цитрусовые и морковь, а также пить БАД из корня дикого ямса плюс втирать крем "Мун Райз", поможет ли это мне избавиться от моей проблемы? Может быть, кто-то уже сталкивался с чем-то подобным?

Послесловие: простите, если была излишне откровенной. Наболело.


комментарии

Страницы: « 1 2 »



1

Марина
Новосибирск

Эксперт

10 мая 2012

Сейчас позвонила подруге (она врач акушер-гинеколог центра планирования семьи и репродукции) и спросила какой-нибудь хороший препарат при альгодисменорее ( это диагноз проблемы, описанной в посте). Ответ был - Менальгин. Гомеопатический препарат ( на травках), очень эффективный, описание в инструкции. Проще пить что-то одно, чем все подряд и еще чем-то активно мазаться. А вообще, проблемы такого рода, лучше решать с врачом, с хорошим врачом. Все-таки Диане-35 - это вчерашний век.


2

Виктория #18

Эксперт

11 мая 2012

Тема, конечно, полезная.... Я уже давно слышала о подобных кремах... Но как правило, их рекомендовали дама за 40 в комплексе с определенными олпять же витаминами и добавками.... Вообще, конечно, я в кремах вижу чисто косметический эффект, пусть даже и с фитогормонами.... Мне кажется, это как бы такие ну поверхностные что ли улучшения... А для более каких-либо весомых результатов, я склоняюсь все-таки к тому, что это должно быть что-то для приема внутрь... Кстати согласга с Мариной и теми, кто рекомендует преперату гомеопатического типа. Сама лично с детства знаю, что это, хоть многие и говорят - фигня, но на самом деле, если они грамотно подобраны и принимаются по правильной схеме, то помогают хорошо, относительно быстро и эффект дают гораздо более продолжительный


3

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

11 мая 2012

Спасибо за открытую тему....хотя названия поста шокировалао..

Согласна с тем,что надо найти хорошего гинеколога...видимо тот к которому вы ходили не хотел решать такие проблемы....Гормональные препараты я считаю должны назначаться по показаниям...на основе сделанных анализов...

я сама спасаюсь пенталгином при первых спазмах...но-шпа давно не помогает...в следующий раз попробую Менальгин


4

Кира
Москва

Активный участник

11 мая 2012

Мне только роды помогли) а до них спазганом спасалась


5

Йетти
Сургут

Активный участник

11 мая 2012

Мне вот тоже достаточно пару таблеток пенталгина, в течении первого дня. Но-шпа - бесполезна и спазмалгон (для меня). Однажды купила в аптеке пластырь "Облегчающий боли в критич.дни", приклеила на бедный свой живот и пошла на работу, ох, думала ежика рожу, пардон, такие сильные боли были, быстро отцепила и боль утихла понемногу. Эффект у него был греющий, девочки на работе, "Ты чего, греть же нельзя!" Зачем такое продавать в аптеках, непонятно.


6

Наталья
Краснодар

Активный участник

12 мая 2012

У меня тоже периодически бывали боли такого рода. Со временем я как-то подзабыла про них. Больше за питанием стала следить. Один раз, еще когда в колледже училась (а студенты - это ж булки, да пиццы), меня на скорой увезли сразу как домой приехала... не помню как в трамвай зашла, как ехала...просто зомби, странно, что нигде не упала. Привезли, значит, врач-гинеколог (мужчина, гы-гы :))), пардон, в попку пальчиком что-то сделал и увсе! Представьте! Видимо, что-то с кишечником, защимило... и вообще у меня постоянно живот бурчит в первый день. Вообщем, я думаю, если боли постоянные и такие сильные, надо обследоваться от греха подальше, а не искать какие б БАДы пропить, да чтоб на себя намазать... вот.


7

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

12 мая 2012

Пардоньте что не по теме! Кира у тебя такая классная фотка с мальдивок...Кудряшки просто прелесть!


8

Кира
Москва

Активный участник

12 мая 2012

пасиб, она уже не свежая - я на ней на 4 мес беременности)


9

Яшка
Тюмень

12 мая 2012

Ох, затронули.. у меня после родов еще куда ни шло, восстановились месячные, а с год назад опять что попало, болезненные, пмс и тому подобное. Уже и курс витаминов кололи.. не помогает. Нужно попробовать крема, вдруг помогут)


10

Марина
Новосибирск

Эксперт

12 мая 2012

На мой взгляд, обсуждение этой темы, аналогично обсуждению, например, пломбу какой фирмы поставить у стоматолога. Эти вопросы в ведении акушеров-гинекологов, логичнее решить эти вопросы с врачом, а не с консультантом БАДов и кремов.


11

Татьяна
Санкт-Петербург

гость

13 мая 2012

Марина, хорошо бы на этот вопрос найти правильное решение. Мне врачи по-разному отвечали на эту проблему: то- рожай и всё наладится, то- физиология такая.


12

Марина
Новосибирск

Эксперт

13 мая 2012

Татьяна, я - не гинеколог, но по университетским наукам помню, что точно это проблема решаема и не так расплывчато типа "рожай...физиология". Вот подруга у меня - гинеколог. Когда увидела этот пост, я ей позвонила и спросила : Лариса, назови то, что точно поможет при альгодисменорее и абсолютно безвредно для организма" т.к. те же анальгетики или нестероидные противовоспалительные "садят" почки. Вот она мне и сказала Менальгин. Почему моя подруга знает этот препарат, а другие врачи говорят " рожай". Мне это странно слышать. Уверена, что кроме Менальгина, есть еще масса подобных.


13

Татьяна
Санкт-Петербург

гость

13 мая 2012

Марина, за совет Вашей подруги, огромное спасибо! Если у этого препарата нет особых противопоказаний, то обязательно его попробую. Мне, как и Вам, тоже странно слышать такое равнодушие некоторых гинекологов к этой проблеме, они как бы "отмахиваются", считая это несерьёзным, что ли. Незнаю. Но за 20 лет, как я к ним хожу: никто толком, не предложил какого-либо лечения и что там полагается... Ну ладно, раньше.. 20 лет назад.. Но сейчас столько новых лекарств, да и наука на месте не стоит. Вот и спасаешься сам, вредными анальгетиками, если уж прихватит.


14

Марина
Новосибирск

Эксперт

13 мая 2012

Если бы меня гинеколог так отфутболил, я бы жалобу у главного врача на него написала. Его дело принять вас, максимум в двукратный прием ( если требуются дополн. обследование ) поставить диагноз и рассписать схему лечения. А вы в следующий раз внимательно посмотрите, что она вам говорит и что пишет в амбулаторной карте. Там такую белеберду вряд ли напишет. Карты проверяются, за это "наругать" могут.


15

Татьяна
Санкт-Петербург

гость

13 мая 2012

Ну, да проверишь, что она в карточке пишет. Как же... На руки её не дают, а почерк врачебный, ну Вы то знаете, не каждый разберёшь. Как специалист, мой нынешний гинеколог, пожалуй, самый грамотный: как диагност и по мелким хирургическим операциям- ей нет равных среди её коллег( заведующая жен. консультации всё же), но вот схемы медикоментозного лечения, зачастую, одинаковы для всех. Лекарство от той же молочницы я вычитала в интернете, кстати помогло лучше, чем те, что были назначены врачом. А на счёт записей в амбулаторной карте... Марина, вспомнила сейчас своё вторичное (контрольное) посещение гастроэнтеролога: так пойдя на УЗИ с карточкой и почитав запись врача, была удивлена описанием её манипуляций со мной (живот мягкий и тп...), хотя она ко мне даже не прикасалась. По-разному врачи работают, как видите.


16

Марина
Новосибирск

Эксперт

14 мая 2012

Думаете, я не знаю как работают?. Печально, конечно. Хотелось бы сказать, что медицина и врачи у нас на высоком уровне, но увы... И не потому, что они не знают новых препаратов, все они знают, повышение квалификации каждые 5 лет в обязательном порядке. Только вот отношение к людям и к своей деятельности аховое. Ничего в защиту сказать не могу.


17

Marya
Волгоград

14 мая 2012

У меня есть мнение, вро врачи регулярно выписывают то, что им сказано выписывать свыше. Я не думаю, что это плохие лекарства, но они дороже аналогов и есть альтернативы, поэтому вот такие крема могут как раз помочь многим девочкам....))


18

Алена
Санкт-Петербург

гость

14 мая 2012

Marya, Вы врач, быть может гинеколог...? Соглашусь с Мариной (Новосибирск) такие вопросы должен решать специалист. За совет- Менальгин, спасибо. А вот мазать на себя всякие мази точно не буду.


19

Марина
Новосибирск

Эксперт

14 мая 2012

Ну вот это уже сказки, про то что врачам кто-то сверху что-то говорит. Крема точно в чем-то помогут, в чем именно, лично мне, человеку знающему что такое патогенез заболевания ( в частности альгодисменореи), вообще не понятно.


20

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

14 мая 2012

А вот насчет выписывания ТЕХ лекарств,что СВЕРХУ говорят...можно поспорить...сталкнулась с этим в детской пол-ке....сказала знакомая,которая в этой же дет.пол-ке работает....Слава Богу есть врачи ,которые не следуют указаниям сверху...Либо за денежку от фарм.распространителей не втюхивают нужное "им"лекарство пациенту


21

Марина
Новосибирск

Эксперт

15 мая 2012

Знакомая может про себя говорила. Нет указаний сверху. И никогда не было. У врачей несколько иная документация. Кстати, насчет распространителей, деньги они не платят врачам, фармкомпании разорились бы уже.


22

Ksenia
Киров

15 мая 2012

Ох, не рассказывайте, у меня мама работает в департаменте здравоохранения, у них там своя кухня. а вот то, что все врачи не верят в гомеопатию и любые крема-мази - это факт, моя принципиально не пользуется, а зря, имхо. Зато вот диане, которое она мне советовала, мне совершенно не помогли ни от раздражения кож, ни от болезненных месячных, а так эти ок хвалят....


23

Марина
Новосибирск

Эксперт

15 мая 2012

Лично я, мало во что вообще верю, для меня важно знать механизм воздействия, безопасность и эффективность, подтвержденные клиническими исследованиями. Я одно время работала и в частном центре, и в муниципальном дерматовенерологом. Ни мне, ни моим коллегам с "кухни" не звонили, в приказном порядке мои назначения не комментировали. Зачем вы свою историю с Диане на всех врачей примеряете. Вообще, колхоз - дело добровольное)). Каждый сам для себя выбирает, где, с кем, что и зачем. Крема так крема!!))


24

Niksona
Самара

15 мая 2012

"Если я буду пить курсами 2-3 раза в год липовый чай, налегать на брокколи, фасоль, цитрусовые и морковь, а также пить БАД из корня дикого ямса плюс втирать крем "Мун Райз", поможет ли это мне избавиться от моей проблемы? Может быть, кто-то уже сталкивался с чем-то подобным?" пока не попробуйте - не узнаете, не думаю, что тут кто-то уже пару лет так делает)


25

Джоуи
Екатеринбург

22 мая 2012

Мне помогает чай Donna Bella. Но при условии, что пить его нужно начать за несколько дней. Тогда всё проходит практически незаметно. Не скажу, что прямо таблетки ем без него. Но в самый первый день - очень неприятные ощущения раньше были.

А еще помогает бег :) Как ни странно - когда бегаешь регулярно, то критические дни становятся не такими уж и кретическими :) Это с удивлением заметила на себе :)


Страницы: « 1 2 »