Динарочка
Сочи

Буду писать обо всем, что касается органической косметики, ее использования, преимуществ и недостатков. А также о том чем опасна обычная косметика.

19 мая 2012

Война с целлюлитом

Хочу перед вами повиниться: все комментарии читала, но ответить не могла. На работе блюдут наши передвижения по интернету. Не всегда, конечно, но сейчас что-то слишком часто админ предупреждать нас стал. Спасибо нашему Костику. Мы его очень любим!:)

Ответы на комменты

Девушки, не знала, что столько женщин страдает от ПМС! Это для меня открытие. Я думала, что таких, как я "страдалиц" единицы. А нас даже на этом сайте набрался целый коллектив.

Хочу сказать спасибо Марине и ее подруге-гинекологу за советы. Менальгин обязательно попробую. И, наверное, пойду искать хорошего гинеколога. Теперь я знаю, как называется моя "болячка" — альгодисменорея.

Niksona права, вряд ли кто-то этим уже пользовался. А Moon rise от Aquasource я все-таки буду использовать. Уже купила. Это же крем на натуральной основе, а я такие очень люблю. Он же не только фитогормоны содержит, но и жожоба, авокадо, ромашку, алоэ вера, масло сафлоры. Читаю выдержки из его описания: "…увлажняет кожу, питает, делает ее упругой". Мне это сейчас ох, как необходимо! Тренировки выгоняют из меня воду, жир. И боюсь, что кожа начнет подвисать, не успевая за похудением.

Поэтому я подключила к своему активному образу жизни еще и оздоровительные процедуры.

Целлюлит — что это?

Помню, как лет десять назад сказала маме, что молодой девушке с целюллитом на пляже неприлично появляться. Я ей рассказывала об одной красотке, которая дефилировала по нашему пляжу на высоких каблуках и с таким ужасным целлюлитом! А мама тогда спросила: "А что это такое? Целлофановые пакеты какие-то модные?"

Ну, скажите мне, кто придумал этот глупый термин? Мы же сами, женщины, рассказываем своим ненаглядным парням о таких "интимных" вещах, приучаем их к тому, что наша кожа должна выглядеть как на обложке глянцевого журнала после фотошопа, и никак иначе! А потом начинаем бороться с этой "апельсиновой" напастью. Когда-то давно одна знакомая из медицинских кругов сказала мне, что целлюлит — это нормальное здоровое явление на коже. Я тогда ей с жаром доказывала обратное, думала, что меня не коснется этот процесс. Я же такая продвинутая в косметике. Увы, коснулся! Несколько лет назад.

Борьба с целлюлитом

Итак, первым делом я пошла в Сеть поискать что-то народное и эффективное против "апельсиновой" кожи. Меня интересовали те средства, что обычно есть в каждом доме. Я нашла дома целый арсенал для борьбы с ненавистными ямочками.

Медовый массаж

Девочки, это очень больно. Особенно на внутренней стороне бедра. Там кожа совсем нежная. Я делаю так: беру полужидкий мед в ладонь, размазываю его по ногам (до колен), попе и животу. А потом начинаю похлопывать себя, отрывая ладони от кожи. Скоро мед станет густым и начнет тянуться за рукой вместе с кожей. Экзекуция продолжается до покраснения кожи. То есть минут пять. Жду еще пять минут и иду смывать под теплый душ. Затем "истерзанную" поверхность смазываю натуральным кремом для тела "Moon Rise" и блаженствую. Я так понимаю, что после медового массажа все поры открываются, и полезные вещества из крема проникают в кожу, творя чудеса.

Перцовые обертывания

Жжет прилично, но терпеть можно. Делаю так: смешиваю жирную сметану, сливки или сливочное масло со жгучим красным перцем (молотым), наношу на проблемные места, оборачиваю пищевой пленкой и ложусь на диван читать книжку, укрывшись одеялом или пледом. Минут на 20-30. Кто как выдержит. Затем смываю теплой водой и снова смазываю любимым натуральным кремом аквасорс. Он хорошо успокаивает кожу после жгучего перца.

Послесловие

Эти процедуры я повторяю один-два раза в неделю. Помимо этого, у меня есть специальная силиконовая перчатка с шипами и пупырышками. Ею я хорошо растираю ноги, живот и ягодицы, когда принимаю душ. Это мои самые проверенные процедуры. Они мне помогли, когда после рождения ребенка на ногах и животе появились ямочки (крем тогда был другой — просто детский). Благополучно жила несколько лет без них.

Скоро лето, и надо встретить его во всей красе. А какие средства и процедуры вы используете против целлюлита и для тонизирования кожи?


комментарии

Страницы: « 1 2 »



1

Кира
Москва

Активный участник

20 мая 2012

о ! хорошая дешевая мочалка, есть у меня такя в боди шоп брала - тока кожу царапает немного, но если ее подержать под кипятком - нормально :) в смысле работает... иногда можно попу, животик и ноги вместо обычной мочалки ею тереть с мылом или гелем для душа, кровоток улучшается, со временем кожа становится ровненькой.

кремик от аквасорс конечно юзайте, но он не решит ваших проблем (выж сами это понимаете)


2

Татьяна
Иркутск

гость

20 мая 2012

Неправильное питание, стрессы,неблагоприятная окружающая среда, наши мысли - все это отражается нашей кожей. Попробуйте изменить то, что в ваших силах. Н-р, питание. В нашей семье уже лет 20 нет конфет, колбасы и сосисок, и оказалось, что без них очень легко прожить. Мясо, рыба, сыры, грибы, крупы, фрукты,сухофрукты, орехи, овощи.

И никакого целлюлита ( ну, если только в лупу не рассматривть), отвисших боков и живота.


3

Людмила
Уфа

гость

20 мая 2012

Ну... у меня другое мнение... Стоит стать вегетарианкой и правильно питаться (от сладкого я не вижу смысла отказываться) и проблемы, связанные со здоровьем отступают. Много плюсов: нет запаха изо рта, не потеешь "вонюче" и нафиг не нужен дезодорант, целлюлит в мои почти 28 так еще и не посетил, хороший цвет лица и истощением я не страдаю... хотя мужу и сыну нравится есть мясо и я их никак не ущемляю, это только мое решение касательно меня самой.


4

Татьяна
Иркутск

гость

20 мая 2012

Говядина - источник витаминов группы В. А фруктоза лучше сахарозы. И потом я написала про конфеты, я не исключила горький шоколад, мармелад, натур. пастилу, зефир.

И я как-то тоже не пользуюсь дезодорантом, п. ч. лишнего веса нет.


5

Маринка
Красноярск

20 мая 2012

Я еще скрабом кофейным справляюсь, но он помогает только если потсоянно, да и если в комплексе, а вот крем как может помочь я не совсем понимаю.... Но если пишут, значит, наверное, может)


6

Марина
Новосибирск

Эксперт

20 мая 2012

А я бы не стала крем с фитоэстрогенами наносить на места, подверженные целлюлиту (если он - целлюлит действительно есть). Если крем содержит фитоэстрогены в доступной для кожи форме, то течение целлюлита только усугубляется. Целлюлит потому и есть у некоторых женщин, что у них с эстрогенами все в порядке. Да и локализация целлюлита - бедра, низ живота - это все эстрогензависимые зоны. Так что фитогормоны только порадуют целлюлит. Лучше взять на вооружение что-нибудь другое.


7

Вредина
Санкт-Петербург

Активный участник

21 мая 2012

Марина, я тоже слышала, что все эти ямки на попке и прочих местах, говорят о том, что женщина здорова. И что так женские жировые клетки устроены, что неравномрено что то там. и поэтому бороться с этим немного бесполезно и можно только на время сгладть внешнее проявление. К чему я это веду,у меня признаки этого самого страшного с 15 лет, хотя я худенькая, жира то еле еле. Разумеется все крема, гели делали кожу более ровной и все. Потом мне прочитали лекцию, что немного целлюлита это не признак нездоровья, а норма для женщины. А вот когда уже появляется на руках, животе, тогда надо спорт, диета.

Девочки про дезодороант, я пользую представьте и тоже нет лишнего веса. А что стройные не потеют чтоли? или в ходом теле нет нормальных физиологических процессов? просветите короче. а то я тут со своими 47 кг, потею немного как все люди.


8

Марина
Новосибирск

Эксперт

21 мая 2012

Целлюлит - это вообще очень странная проблема. Вообще, целлюлит ( медицинский термин) - воспаление подкожной жировой клетчатки. Эта патология в ведении хирургов. То что эстетисты называют целлюлитом - это эстрогензависимый процесс в определенных зонах, характеризующийся изменением жировых клеток. В этих измененных клетках накапливается жир, при этом процесс липолиза ( расщепление жира) практически не происходит. Иногда женщины с избыточным весом считают, что "холодец" у них на бедрах - это и есть целлюлит. Это намного не так. Стоит похудеть и целлюлита как не бывало. Истинный целлюлит - это все же несколько другое, этот процесс ( не могу сказать что это патология) имеет свою клиническую картину и стадии своего развития. Бороться с эти можно, даже нужно, если оно мешает жить и чувствовать себя привлекательной. А лечение - в зависимости от стадии. Например, при 1 и 2 стадии ( панникулита и отека) - нужно начинать с сосудистых препаратов, дренажей . При 3 и 4 стадии дренажи проводятся в последнюю очередь, так как сначала нужно убрать фиброз, а потом выводить из тканей все лишнее. Вообще, проще заниматься профилактикой - рациональное питание с минимумом консервантов, усилителей вкуса, кофе не чаще 1 раза в день, отказ от курения и спиртного, своевременная терапия сосудистой патологии ( если она есть), обязательно спортивные упражнения, периодические визиты (1 раз в год) к врачу гинекологу - эндокринологу и выполнение его рекомендаций - ну вот, кажется включила все, что имеет отношение к патогенезу целлюлита.


9

Виктория #18

Эксперт

21 мая 2012

Хи-хи.... Ну...добрались до любимой женской темы....Я уж думала, как это так долго она не появляется...


10

Марина
Новосибирск

Эксперт

21 мая 2012

Да уж)), чем больше мы, женщины, ее обсуждаем, тем больше обогащаются косметические компании, обещающие избавление от целлюлита, а всего-то и надо - купить крем или гель. Не помогло, ничего страшного - еще купите)).


11

Вредина
Санкт-Петербург

Активный участник

21 мая 2012

ну не знаю, я помню и на фитнес ходила и все равно бугорочки были, мазюкала разными средствами. Мама у меня все недоумевала, что я ерундой страдаю. может это и есть паталогия? ведь лишним вестом я не страдаю...опять же мама говорит, в ее молодости знать этого не знали и ничего, никто не умер и что целлюлит нормальное явление для женщины..


12

Марина
Новосибирск

Эксперт

21 мая 2012

Ирина, а может, нет у вас целлюлита? Бугорочки - это не всегда оно.


13

tata
Санкт-Петербург

Активный участник

21 мая 2012

Да, такая мочалочка и у меня есть.Хорошо разогревает тело в душе.Вещь полезная. Ну а крем, мы ведь его наносим тоже с небольшим массажиком на тело.Тоже неплохо. А вот ждать от крема заявленных свойств -уменьшения целлюлита, и т.п и т.д.- это наивно.


14

Динарочка
Сочи

21 мая 2012

Марина, вы так умно пишете: фиброз, липолиз, панникулит, патогенез. Я в восхищении! Приходится каждый раз отвлекаться на Гугл, чтобы не чувствовать себя совсем глупо. Возможно, мой целлюлит как-то и будет питаться заявленными в креме ромашкой, валерианой и сибирским женьшенем и алоэ вера. Я не против, пусть питается, лишь бы моя кожа была довольна. А она уже довольна. Крем очень даже неплохо увлажняет. Факты, как говорится, на лицо. Или вернее, на попе и ногах.


15

Марина
Новосибирск

Эксперт

21 мая 2012

Извиняюсь), стараюсь комментировать доступно, но не всегда могу, проще, конечно, написать термин. Динарочка, мажтесь своим кремом, я бы тоже пользовалась, если бы он у меня был ( я про крем). Просто я из того что вы о себе писали, более чем уверена, что если у вас и есть целлюлит, то не более 1 стадии ( когда только-только начинаются проблемы с сосудами и небольшое накопление жидкости) - это максимум что можно предположить у молодой женщины. А крем ваш не помешает - это не тот крем, который проникает в глубокие слои дермы и клетчатку. Ну а за кожей он хорошо поухаживает. Я поэтому в скобках предыдущего коммента и оговорила действительное наличие целлюлита. И при условии действительного содержания фитоэстрогенов в препарате, а не просто хвалебные отзывы производителя.


16

Татьяна
Иркутск

гость

22 мая 2012

Вредина, да я тоже потею, куда без этого. Только без "вонючего" запаха, о котором пишет Людмила, что он якобы от поедания мяса. А я без него не проживу, уплетаю за обе щеки. Вес 52, рост 159, смотрю даже лишний есть. И потом я спортом занимаюсь, как без мяса, там и белок и железо. Так что без тараканов в голове

Я к медицине отношения не имею, но, Людмила, запах изо рта- это ,думается, заболевания ЖКТ.


17

Людмила
Уфа

гость

23 мая 2012

И что вы к запаху изо рта прицепились, Татьяна... смешно даже, как вы смакуете это))) напомню, я еще и про цвет лица писала, и про истощение организма от якобы нехватки витаминов группы В и железа (стереотипное мышление еще не признак отсутствия тараканов или еще чего в голове, уверяю). И совсем не утверждала, что запах пота именно от него (возможно, я просто счастливая девушка без "запашка"). Уплетать за обе щеки "части умерщвленного животного" - это у нас привычное дело... ничего доказывать не собираюсь, это кому как (я не фанатик и не в партии "зеленых", просто я сама так ДЛЯ СЕБЯ решила и выбрала). К тому же и вегетарианство очень модно (раз уж мы на этом форуме "красоты" сидим) среди звезд Голливуда, но мы с ними как-то не пересекались, так что я говорю за себя... А в наш век витаминов в аптеке завались (если их нехватка кого-то пугает), к тому же доказано, что химические витаминки из баночек намного лучше усваиваются чем из привычной пищи, а те самые из группы В и железо присутствует еще и в овощах, фруктах, хлебе, крупах, орехах... так что даже если исключить молоко и молочные продукты, яйцо (их то я изредка ем, только деревенские)... ну и мясо (а что, мне даже в чем-то нравится это лицемерие, хорошо прикрываться любовью к абстрактному "мясу" - все же, это тела конкретных животных, вот к примеру наши азиатские друзья выращивают для "мяса" специально выведенный вид собак и кошек, без шерсти чтоб легче шкурки отдирать для уплетания под кисло-сладкими соусами)... Много "интересного" можно узнать при желании и отсутствии излишнего эгоизма, а не только о том чем бы лучше мордочку от прыщей и задницу от целлюлита намазать. И все же, спасибо за заботу о моем здоровье, Татьяна, заболеваний ЖКТ у меня нет. А тем у кого они есть врачи почему-то настоятельно выписывают диеты под разными номерами с весьма ограниченным количеством мясного, молочного, яичного и с богатым разнообразием всего остального... Не по теме конечно, но все же, стоит расширить свой кругозор (я сейчас не про чартерные полеты в Турцию и Эмираты)...


18

Niksona
Самара

23 мая 2012

Ох, столько лишнего понаписали, аж ситать трудно, простите...

Лучше скажите, а много крема уходит на намазаться? Просто это.. стоит он не 50 рублей, у меня есть для рук, но или руки или опа.. разница в поверхности все же...


19

Татьяна
Иркутск

гость

23 мая 2012

Вот не хочется мне оффтопить...

Превернули все с ног на голову. Начитались американской книжки, своей головой надо думать. Вопрос: а когда мужу и сыну мясо готовите, не жалко убиенных? А яйцо почему едите, это же будущая ЖИЗНЬ!!!!Читая Ваши комментарии,заметно, как бросаетесь на людей, голодная и злобная, и ирония глуповатая и недалекая( это я как раз про Турцию с Эмиратами)

Модно будет с крыши прыгать-прыгнете? А, кстати, сейчас среди подростков очень актуально.


20

Татьяна
Иркутск

гость

23 мая 2012

Динарочка, я прошу прощения. Не сдержалась.


21

Анна
Самара

гость

23 мая 2012

А вот и не подеретесь)))) Я кстати замечала постоянно, что при наборе веса у меня как раз появлялся целлюлит, при снижении веса пропадает. Честно говоря чуда от крема не видела не разу, пользовалась Рок и сейчас Тальго, изменений никаких. Мне только спорт помогает, сейчас как раз собираюсь заняться опять собой, т.к. набрала кг 6, что для меня много. А по поводу питания, так я считаю, что есть надо все, но в меру.


22

Марина
Новосибирск

Эксперт

23 мая 2012

И у меня для тела сейчас Тальго - скраб и крем, от которых, якобы, худеют. Эффекта похудения нет. Но штуки - шикарные, сплошное удовольствие!


23

Людмила
Уфа

гость

23 мая 2012

Да что вы, Татьяна))) ирония такая какая собеседница... а книжки я действительно читаю, на 5 языках в оригинале. Переводчик все-таки, с людьми общаюсь... умными, самодостаточными, местными и заграничными. Голова (спасибо генам и 2 ВУЗам) соображает отлично и работается мне в международной нефтяной компании весьма хорошо (предпочитаю Европу, если вас отдых интересует прям так) и уже вышла из подросткового возраста, а готовить (извините, может это вас шокирует) может и мужчина... так вот мой муж готовит это самое мясо себе в выходные, а может иногда и на ужин среди недели, по настроению))) и все манипуляции с этим связанные, проделывает тоже он. На обед, естественно, берет на работе (там столовая приличная с поварами есть) без моей консультации. Он сам выбирает, что ему есть... ест и вегетарианские блюда моего приготовления. Сыну еще и 2х нет, но я не собираюсь его ограничивать в чем-то (тем более в еде) как и заставлять есть... Никто не обязан жить так как живу я. Мои принципы и предпочтения не должны ущемлять ни их, ни кого-то другого. Вам кажется, что вы правы... а мне, что я. А по поводу яиц, вы должны знать, что есть яйца оплодотворенные и не оплодотворенные (прочтите на досуге, прежде чем заявления пустые делать)... Так что не в каждом яйце есть жизнь. Чтоб до вас дошло (мы просто с вами не можем понять друг друга из-за разницы в менталитете, видимо) сравним понятней - это как яйцеклетка оплодотворенная сперматозоидом и такая же "пустышка"... месячные не означают что надо оплакивать в эти дни "жизнь". Я не голодная - меня есть деньги, а в магазинах продукты. НА ЛЮБОЙ ВКУС))) Не только мясо и макароны... Не смешите))) А не ем я мясо по многим причинам, но они вас абсолютно не касаются. Вы там выше ратовали за правильное питание, так вот и питайтесь по своим правилам, а я буду по своим.


24

Анна
Самара

гость

23 мая 2012

Да ерунда все эти средства, единственное, что они немного разглаживают кожу и все. Никаких координальных изменений не будет. Уж сколько я пробовала и обертования с каким-то кремом и специальные ролики массажные, результата ноль. Надо просто заниматься спортом и подтягивать мышцы, ну и для кого-то тупо не жрать много.


25

Людмила
Уфа

гость

23 мая 2012

У вас свое мнение, Татьяна, у меня свое. Пусть каждый останется при своем... я не "рекламирую" вегетарианство


Страницы: « 1 2 »