Динарочка
Сочи

Буду писать обо всем, что касается органической косметики, ее использования, преимуществ и недостатков. А также о том чем опасна обычная косметика.

2 мая 2012

Тренировки — на лице

Девушки, спасибо за советы по наращиванию ресниц. Представила после комментария Натали из Челябинска, как у меня отваливаются по одной ресницы. Жуть! А потом… Хожу это я, хожу вся такая красивая, с ресницами по два сантиметра. Все уже привыкли к моим глазищам. А тут, бац! Вдруг мне понадобится их снять. Мамочки! Это же не ногти нарощенные снять. Моих ликвидированных нарощенных ногтей никто и не заметил. Ну, сделала девушка себе мини-маникюр, и хорошо. А тут ресницы. Не поймут. Решат, что я на Фукусиме отпуск провела.

Спасибо всем огромное! Отказалась от затеи наращивать ресницы. Лучше со своими буду ходить. И вот еще почему…

Ура, ура! Тренажерка!

Хочу вот такую фигуру!

Месяц назад я записалась, наконец-то, в тренажерный зал. Привожу фигуру в порядок к пляжному сезону. Выкладываюсь по полной программе 1,5 часа три раза в неделю. Пот заливает глаза так, что никакие накладные ресницы бы уже не выдержали его едкости, а мои родные ничего, терпят. Живые. Даже тушь не подводит, ттт. Но появилась другая проблема.

После нескольких тренировок даже мама моя заметила, что на лице появились прыщи. То на лбу выскочит гадость, то на скулах. Какой-то кошмар!

Прыщи

Вот так не хочу

Мне одна мадам с работы посоветовала их йодом прижигать. Угу! Хорошо, что я только один решила прижечь. Он стал, вы не поверите, синим! И кожа стала шелушиться.

В общем, позвонила я своей девочке, консультантше из Аквасорс, чтобы придумала, как мою проблему решить. Я уже писала на Спонжике, что пользуюсь дневным кремом этой фирмы. Мне все нравится. Но на тренировку теперь я перестала его наносить. Все равно, там не те условия и не та вода в душе, чтобы качественно ухаживать за своей кожей после интенсивного потения. Наверное, там как-то хлорируют воду по-особенному. Я вообще стараюсь косметику наносить по минимуму на лицо перед тренировками. Буквально тушь и блеск, чтобы губы не пересыхали, и мужики в тренажерке не падали в обморок при виде меня без макияжа. В полном "безмакияжном неглиже" я только дома могу себе позволить ходить.

Так вот, девушка-консультант рассказала мне, что кожа начинает так же, как и весь организм перестраиваться, поэтому появляются (иногда, не у всех) всякие высыпания и другие неприятности на лице. Она мне сказала, что может даже измениться уровень жирности кожи.

Совет дня

Девушка из фирмы "AquaSource" мне предложила начать пользоваться глубоко очищающим гелем для жирной и комбинированной кожи сразу после тренировки, в душе. Я ей напомнила, что у меня склонная к сухости и раздражению кожа, но она настояла, чтобы я взяла именно его. Она сказала, что помимо очищающих и бактериальных свойств у него есть вещества, увлажняющие кожу. И посоветовала пить побольше жидкости, чтобы токсины выводились (извините) более естественным путем, а не через поры кожи.

Вот этот антибактериальный гель для умывания

Теперь я сразу после тренажерного зала иду в душ, где обязательная процедура умывание с этим гелем. Ощущения на коже после него приятные. Попользовалась только пару раз. Потом напишу, насколько он эффективен в борьбе с прыщами в результате интенсивного потения.

SOS! Помогите, кто может!

Девочки, а может быть, есть еще какие-то дополнительные средства в таких случаях? Поделитесь рецептами борьбы с прыщами. Желательно, народные какие-то идеи. Я бы чередовала процедуры. Моя косметологиня всегда говорит, что кожа лица не должна привыкать к чему-то одному. Надо чередовать методы улучшения тургора и оздоровления кожи. Если у вас в "загашнике" завалялись такие рецепты, приму с радостью. Думаю, что другим девушкам с похожими проблемами эти рецепты будут кстати. Давайте делиться!


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

3 мая 2012

Ну что могу сказать - я только одно действенное средство нашла, которое и дело делает и натуральное и не сушит кожу.... Это гель "БАДЯГА - форте" (такая воооооонючка коричневая в тубе), но штука хорошая.... наношу ее аппликациями туда, куда надо минут на 15-20 и смываю - она и подлечит и подсушит и следочки рассасывает.... Мне -то в принципе надо было это все не так чтобы часто, а вот когда я решила таким образом одну знакому девчонку вылечить (ну приятное такое личико и все в прыщах и пятнах), я была поражена насколько хорошо это все подействовало .. Она в течении 1-2 месяцев наносила эту вонючку тонким слоем на лицо на 20 минут 1-2 раза в неделю...... Но как-то раз мне попалась еще одна замечательная штука - это гель "БАДЯГА" из серии "911". И я скажу, что это находка, потому что мало того, что он беленький и не воняет, он еще содержит кучу разных полезных масел и может использоваться каждый день в качестве уходового средства. приятно холодит, слегка матирует. Сухую кожу может подсушивать, да и нормальную тоже, особенно в зимний период. Поэтому зимой я использовала только по надобности, если где-то что-то вдруг..... А вот летом я часто его использую на ночь - и подлечит и немного подсушит и наутро лицо нормальное и нежирное.... Еще в старой книжке вычитала рецепт для подсушивания незванных прыщиков, но не пробовала лично.... Порошок бадяги смешивается с раствором перикиси водорода и точечно накладывается на эти самые "каки".... мама говорила, что в юности это делала и было очень даже действенно.... В общем, как бы и все...


2

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

3 мая 2012

Скинорен гель,пивные дрожжи с серой...или витамина для кожи,волос и т.д.

Тренажорка-это классно....завидую по доброму...я вот беби днем спать укладываю и дома глядя в инет упрожняюсь...нашла отличные упражнения для пресса и ног....надеюсь хватит силы воли достичь результата! НУ ОЧЕНЬ ХОЧУ ПЛОСКИЙ ЖИВОТИК!!! и красивые икры...т.к. ноги тоненькие..... все таки,когда ходишь целенаправленно заниматься фигурой больше дисциплинирует


3

Марина
Новосибирск

Эксперт

4 мая 2012

А я бы добавила, что во время занятий спортом обязательно убирать с лица челки (чтобы не провоцировать появление акне), да и вообще волосы завязывать в тугой узел (чтобы не портить структуру самих волос).