ID #6066

29 января 2020

Пузырьковая глиняная маска Milky Piggy от Elizavecca

Всем привет!

Описание

· Пузырьковая грязевая маска для очищения пор

· Газированная вода + Коллаген + Зеленый чай + Уголь/Глина

· Удаление угрей

· Подходит для всех типов кожи

Пузырьковая маска из глины и древесного угля обладает адсорбирующими свойствами, необходимыми для удаления отмерших клеток кожи, а угольная кислота и целебная грязь очищают поры на том же этапе процедуры. Она увлажняет вашу кожу и придает ей гладкость благодаря увлажняющим компонентам растительного происхождения.

Рекомендации по применению

Нанесите соответствующее количество пузырьковой маски на всю поверхность кожи лица за исключением участков вокруг глаз. Через 3-5 минут, когда все пузырьки полностью полопаются, сделайте вспенивающий массаж с небольшим количеством прохладной воды и смывайте.

Не наносите на открытые раны, при экземе или дерматитах и т. д.

Банка из плотного пластика, винтовая крышка с защитной мембраной. В комплекте идет лопатка: использую только для извлечения маски, наносить маску на лицо с ее помощью – неудобно.

У маски едва уловимый косметический запах: приятный, фоновый.

Текстура – гель-суфле. Никакого намека на привычную глину). Я наношу пальцами на влажное лицо, выдерживаю 3-5 минут, за это время лицо покрывается мелкой серой пенкой, слегка массирую и смываю водой.

Маску нельзя передерживать: как только пошли пузырьки (а их появление можно оценить только визуально, никаких сигналов нет), ее нужно смыть. В противном случае маска начинает ощутимо щипать, раздражая кожу, смыть ее без использования спонжа становится практически невозможным. К слову сказать, обильных пузырьков у меня не было ни разу (толщина слоя маски на это никак не влияет).

Очищающие свойства у маски довольно лайтовые (обычно я использую кислотный пилинг раз в неделю, но сейчас у меня так-себе-пилинг Натура Сиберика, поэтому в середине недели хочется как-то взбодрить лицо).

При соблюдении инструкции она действительно оживляет и освежает лицо: убирает мелкие шелушения, тонизирует и подтягивает, матирует, но не наглухо. Удобно нанести в душе с утра (лицо+шея), затем привычный тоник и базовый крем.

Маска из категории «надо брать», но думаю, что только для нормальной кожи.


комментарии

1

Наташа
Челябинск

Эксперт

29 января 2020

Обалдеть, прикольно. Хочу такую. Спасибо за отзыв, Полина


2

ID #6066

29 января 2020

Наташа, всегда пожалуйста)