ID #6066

17 марта 2020

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe

Привет, красавицы!

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe

Смело могу назвать этот гель главным разочарованием прошлого года: и в самом геле, и в марке (у меня было 2 продукта), ну и в порядочности и объективности блогеров.

Информация производителя (а это гигант ЛореальJ):

Увлажняющий очищающий крем-гель эффективно очищает и увлажняет кожу, способствуя восстановлению ее защитного барьера. Не образующий пену крем-гель нежно удаляет грязь, кожное сало и подходит для удаления макияжа. Обеспечивает интенсивное увлажнение кожи уже после первого применения.

Особенности продукта:

Технология MVE – постепенное высвобождение активных ингредиентов для длительного увлажнения;

Подходит для любого типа кожи;

Без мыла;

Без парабенов;

Без отдушки;

Некомедогенно – не закупоривает поры;

Состав:

Впечатления:

Гель мутно-белый, средней густоты, без запаха, напоминает разбавленный водой вазелин со всеми вытекающими последствиями.

Эффективное снятие макияжа?! Нет, не слышали… Снятие макияжа – точно нет, даже самые лайтовые покрытия и текстуры: размазанная тушь, тени, румяна – это не снятие, уж простите. Удаление грязи (пыль, пот) – тоже под большим вопросом. Дискомфорт, ощущение недомытости и пленки – да. Сначала я пыталась использовать этот гель в качестве второго этапа очищения – после гидрофильного масла: абсолютно бессмысленная затея. Пленка от геля остается на коже, усугубляясь плёнкой и остатками макияжа от гидрофильного масла. Перевела гель в утренний режим: пленка, понятно, никуда не делась. Если есть время – смываю с помощью натуральной губки, если нет – много-много раз умываюсь. Потом обязательно распределяю большое количество тоника по лицу и шее.

Средство осталось для меня большой загадкой: в чем причина такой популярности? Ну-у-у очень средний гель, в котором мягкая (никакая) текстура и отсутствие запаха – скорее, минусы.


комментарии

1

Наташа
Челябинск

Эксперт

18 марта 2020

Я даже не встречала ещё эту марку. Спасибо за отзыв, будем знать)


2

ID #6066

18 марта 2020

Наташа, некоторые говорят, что если заказывать марку на заграничных сайтах, то средства совсем другие, значительно лучше. Често говоря, я не очень верю. Брала в проверенной сетевой аптеке. А так есть в разных маркетплейсах (беру, wb).


3

Наташа
Челябинск

Эксперт

18 марта 2020

Полина, надо поискать, спасибо


4

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

18 марта 2020

Ого, а для меня это настоящее открытие прошлого года :-)

Купила уже третью бутыль большую. Но у меня кожа реактивная, может, поэтому так хорошо зашло. Косметику смывать им не пробовала, исользую исключительно для умывания


5

ID #6066

18 марта 2020

Mandy_Lane, Ольга, у меня кожа скорее нормальная с элементами комби, я его брала с прицелом на межсезонье и возможную сухость кожи. Зимы и межсезонья не случилось. Для тела он мне тоже не понравился...