Ольга #51

Активный участник

Адресуется всем любящим себя дамам.

15 января 2013

Обзор теней: палетки Chanel №8 Vanites;Dior №970 Stylish Move; Avon golden sapphire

1.Вдохновившись отзывовм Натали о прекрасной палетке Chanel №8 Vanites, побежала искать такую-же. Мне повезло! Оббегав все наши магазины, я купила её в Рив Гош, и то последнюю (хотя других оттенков было - завались). Потребительские качества содержимого, оказались такими же прекрасными, как и общий вид. Тени многофункциональные, их можно наносить как влажным, так и сухим методом, при этом каждый оттенок сам по себе уникален, хорошо пигментирован, и смотрится отлично как сам по себе, так и в купе с другими. Я буду предпочитать влажный способ нанесения. На глазах тени смотрятся деликатно и дымчато (но можно постараться, и сделать макияж сияющим, например к вечеринке, т.к. тени хорошо наслаиваются). Тени не пылят, не осыпаются, не скатываются, отлично тушуются, не раздражают глаза, не блекнут, отлично держатся. Видимый в палетке крупный шиммер смотрится при нанесении не вызывающе, подходит для офисного макияжа. Оформление теней лаконичное (можно было и покрасивее). Цена - около 2500руб. (без скидки). Оценка - 5+.

2. Dior №970 Stylish Move. Эти тени мне не подходят. Пользуюсь только верхними оттенками, и оттенком посередине. Остальные имеют эффект "фингала". Гораздо хуже тушуются, пылят, вызывают у меня аллергию (тяжесть в глазах, отёк век к вечеру, "соринки в глазах"). Не наносятся влажным способом. Держатся хорошо, не скатываются, не блекнут. Оформление - прямо красотища, приятно взять в руки. Цена - около 3000руб. Оценка - 3 (это моя субъективная оценка за аллергию).

3. Avon golden sapphire (из коллекции 24 карата золота). Два нижних оттенка подходят для смоки. Верхние - совсем не пигментированные (их просто не видно на глазах). Плохо тушуются, не наносятся влажным способом, пылят. Хорошо держатся, не скатываются, не вызывают аллергию. Оформлены хорошо. Цена - 400 руб. Оценка - 4- (хотя-бы не аллергенные).

А вот нормальная фотка своего глаза у меня никак не получаются, тем более в отзыве Натель всё суперски показано.


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

15 января 2013

ОЛЬГА, понравились и Шанель и ДИОР. К слову, дам вам небольшой совет от эффекта "ФИНГАЛА". Попробуйте подобные оттенки (кстати, "фингалы" есть и в синих, и в коричневых, в любых темных тонах) наносить на светлые перламутровые основы..... К примеру, на то место, где вы хотите нанести подобный яркий оттенок, предварительно нанесите светлые перламутровые тени (розоватые, бежеватые, беловатые - какие есть, неважно). Этот "фингаловый" цвет станет более прозрачный, легче растушуется, станет более приятным в оттенке, благодаря перламутровой основе. Я советую это вам смело, потому как у меня вечная проблема - макияжа хочется, но кожа бледная и все сразу в 2 раза ярче проявляется.... А с подобной "прослойкой" из перламутровых теней или шиммера - все гораздо лучше и естественней. Я не являюсь любителем чересчур активных макияжей, если уж взрывы на солнце или тени ну душно красивые попались. А так в основном универсальный макияж и для дня и для вечера. И еще, насчет воринок в глазах - это вот в том темном самом лиловом оттенке серебристые частички - эт от них.... Поэтому эти тени как раз и лучше как дымку наносить, спонжем они неудобны и неприятны - эт уже моя мама мне сообщила после подобной палетки. Так что есть возможность ДИОР немного реабилитировать....


2

Ольга
Тверь

гость

15 января 2013

Спасибо Виктория. Конечно, это не тенюшки Диор виноваты, просто я ношу линзы и очень трудно подобрать подходящую косметику для глаз.Когда наслаивала и так, и эдок, глаза еще больше раздражались. А в магазинах из тестеров, естественно, на глаза ничего не мажу, по понятным причинам. Вот Шанелькой вообще никогда раньше не пользовалась (отзывы, отзывы (((...), а оказалось, что они классные. Самое интересное, что блёсточки вообще не сыпятся, даже в микродозах, о чем говорят и мои глаза (сижу, вот и вообще теней на глазах и в глазах не чуствую). Причем наносила утром без базы, просто на припудренные веки.

Натали Огромный отдельный РЕСПЕКТ. Так-бы я не решилась, а это был просто порыв души!


3

Ольга
Тверь

гость

15 января 2013

Как-то были у меня ещё запечёные тени Pupa, одинарные, тёмно-синие (в мусорку сразу полетели). Вот они - чётко сыпались! Даже при влажном способе. Только нанесёшь, глядь, - а блёстки уже не на веках а по всему лицу блестят. Жуть. Правда их год как сняли с производства (правильно сообразили). А в коробочке классно смотрелись, и на пальце тож. Ещё, я как-то раз в гости лаком с блестками напрыскалась. Голову пришлось мыть прям в гостях (уж как с головы блёстки в глаза налетели и к линзам приклеелись - незнаю). Так-что с линзами - морока, зато видно всё хорошо.


4

Виктория #18

Эксперт

16 января 2013

Кстати, частенько говорят, что линзы надо в последний момент надевать, особенно, ПОСЛЕ нанесения лака для волос..... Теперь понятно почему.... Кстати, насчет тестирования в магазине теней... Вы мой совет можете опробовать и на руке в магазине, если приглянудся темный оттенок теней - эффект примерно одинаков..... Единственное, конечно, что надо в вашем случае и в случае аллергических глаз учитывать - это текстура.... Либо сатиновая (полуматовая, полуперламутровая), либо умеренно матовая, либо перламутровая - они более пластичные. Но не с металлическими мелкими блесточками вперемежку - эти, как правило, все сыпучие страшно, что в ДИОР, что в самом дешевом китайском варианте... Не подойдут вам и рассыпчатые тени и пигменты - с ними тоже не оберешься проблем, так как, хоть и красивы часто до невозможности, но очень уж сыпучие.... Кстати, и кремовые темные тени можно так же точно наносить поверх светлых кремовых - из масса хорошая серия в ЛОРЕАЛЬ (очень удачная), в люксе - ШАНЕЛЬ и Армани. Очень стойкие КЛАРАНС в тюбике. Ну марки МАС и Бобби Браун - естественно


5

Ольга #51

Активный участник

16 января 2013

Ага, понятно и спасибочки :))). И еще, при затесте, освещение в магазинах делает оттенки неправдоподобными. Поэтому я теперь к окну хожу смотреть или вообще на улицу. Вот с помадами так пару раз попала. На пальце в магазе вроде нормально смотрятся, а как выдешь на улицу - чуть-ли не прозрачный блеск для губ (это я так нюдовое люблю). А нюдовое тож разное бывает, и многое не подходит (по цвету).


6

Наталья
Краснодар

Активный участник

16 января 2013

Ольга, мне очень приятно, что по моему отзыву Вы порадовали себя удачной покупкой. :)))

А я на улицу всегда хожу смотреть. Особенно тональные и пудры, т.к. оттенок чрезвычайно сложно подобрать. Еще и с большим зеркалом из магазина. :DDD


7

Татьяна
Елец

гость

5 ноября 2013

Ольга, ЗДРАВСТВУЙТЕ!Подскажите, плиз, как шанельки и герленчики ведут себя на ваших чувствительных глазах по прошествии времени? Вы их "распробовали"? У меня та же беда с глазами последние 3 года: ношу линзы (на работе), оч.чувствительная кожа век, через 2-3 часа -нестерпимая резь и красные сухие внешние уголки глаз. Бегаю умываюсь. Т.е. использую тени вынужденно редко. Внимательна к срокам годности. Была вынуждена раздарить подругам "люксовый арсенал" 10-летней давности. Мучаюсь с карандашиками, а душа так жаждет ЛЮКСА))))


8

Ольга #51

Активный участник

5 ноября 2013

Татьяна, герленчики мне не подошли, и к сожалению пришлось с ними распрощаться. Продала подружке (за копейки, блин). Кроме тяжести в глазах, очень расстраивала сыпучесть герлена. Как ни исхитрялась, но при нанесении, под глазами всегда приходилось подтирать следы. Шанелек у меня сейчас 2 палетки. С текстурой и нанесением проблемм не возникает, хоть как наслаивай, но под глазки не осыпаются. Ношу и с базой (для яркости) и без базы (более прозрачно). ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. При ношении контактных линз, раздражения от теней Шанель НЕТ. Я просто не ощущаю эти тени на глазах (и в глазах). К слову, у меня есть еще тени Диор (пятерки), которые такие красивые, что жалко продавать. Но тоже не могу их использовать. Буквально недавно далала ими акцент только по косточке, и все равно, в глазах после была тяжесть. Думаю, что это связано о осыпанием микрочастичек на слизистую глаз. Сегодня, как раз, купила на пробу четверки от Живанши № 72, которые по пигментам практические клоны моих Диор № 970. Посмотрб в действии и отпишусь завтра или послезавтра. Но тени Шанель - беспроигрышный вариант - это точно. Булу покупать еще и еще.


9

Ольга #51

Активный участник

5 ноября 2013

Пардон за ошибки.


10

Алина
Донецк

Активный участник

11 января 2014

Ольга, та же проблема с тенями Герлен - сыпятся при нанесении безбожно! А оттого, что они Les Noirs - в простонародном переводе - черрные, то смахивая их ("благодаря пигментированности теней) я получаю черный след пог глазом! Еще заметила, что при нанесении они много бледнее, чем после усадки! Я прям расстаиваюсь - или руки кривые или тени мимо меня((


11

Юлия
Омск

11 января 2014

Алина, смахивайте кистью тени, тогда не будет черного следа под глазами. Можно кистью для пудры, а можно специальной кистью для этого - они такие веером, я их называю павлиньим хвостом. :-D


12

Алина
Донецк

Активный участник

11 января 2014

Юлия, я это кистьми и делала.


13

Ольга #51

Активный участник

11 января 2014

Бесполезно их (Герлен) кистью смахивать, даже веерной (у меня она тоже есть). Просто размазываются и въедаются накрепко. Если только, при нанесении этих теней, под глаза бумажки накладывать и как-то их там закреплять. Я с таким кощунством не смирилась и продала тенюшки. Даже обычные тени Ja-De


14

Ольга #51

Активный участник

11 января 2014

Даже обычные тени Ja-De и то лучше.


15

Алина
Донецк

Активный участник

11 января 2014

Ольга, немыслимые извращения с теньми некопеечной цены))


16

Ольга #51

Активный участник

11 января 2014

Алина, да. Я вообще в декоративке Герлен разочаровалась, несмотря даже на красивые упаковки. Метеоритами только очень довольна.


17

Алина
Донецк

Активный участник

11 января 2014

Ольга, ну я тоже начинаю приходить к этой мысли, что, кроме метеориов, все мимо... Я как то пробник тонального оплучила (даже с оттенков подошло), но что это был за ужас - он лоснился, он был, как маска - меня не узнавали друзья =))) (я о парюр де люмьер), и эти тени, ну я не знаю как к ним подступиться, перед макияжем, я, как на войне, готовлюсь к худшему... Нельзя быть такими!


18

Юлия
Омск

11 января 2014

Ольга, вот это да... прям отговорили меня от бесполезной покупки, а ведь я уже давно к их теням присматриваюсь... а оказывается, все правильно делала, что проходила мимо издалека любуясь...

хотя сколько отзывов читала, то первый раз встречаюсь с тем, что они так неудобны в использовании...


19

Ольга #51

Активный участник

11 января 2014

Юлия, там не все оттенки такие сыпучие. На косметисте был обзор.


20

Madlen
Самара

Эксперт

11 января 2014

Юлия, пощупайте лучше сами! У меня Герленовские тени ни одни не сыпятся


21

Юлия
Омск

12 января 2014

Madlen, *CRAZY* быть или не быть...?

дождусь коллекцию весны и попробую, уговорили :-D