Samantha
Yalta

Активный участник

Так люблю всякие баночки и бутылочки, что порой не в силах с собой совладать :) Ну на то мы и девочки....бантики, бусинки и рюшечки у нас не отнять!

22 августа 2015

BIOselect или еще одна греческая марка...

Девочки, милые, всем привет!!!

Сегодня я тороплюсь познакомить вас с продукцией BIOselect (БиоСелект), органика в чистом виде. Спешу по причине нехватки времени, а так же потому, что кремики подходят к концу, а рассказать о них очень хочется. Эта компания производит качественную продукцию - ничего лишнего в составах, и все составы прозрачны.

Немного о компании:

BIOselect - это компания по производству продукции из биологически чистых компонентов, таких как критское оливковое масло, лечебные травы и мед, которые использовались еще в древнегреческих рецептах красоты.

Компания BIOselect является одной из первых компаний во всей Греции, действующей в области органической косметики в сотрудничестве с достойным доверия европейским органом по сертификации органической продукции ((ICEA & COSMOS).

Каждое из косметических средств BIOselect обогащено отборными натуральными активными ингредиентами и предназначено для конкретного вида ухода, направленного на обеспечение красоты и здоровья кожи и волос.

Основной компонент: Диктамелия

Самый чистый продукт в мире! 100% органик!

Источником вдохновения при создании фирменной продукции стало традиционное критское средство, в котором сочетаются полезные свойства оливкового масла и растения Диктамо, которое создается исключительно для BIOselect продуктов.

Эти ингредиенты использовались в древние времена, чтобы успокоить и защитить кожу от воспалений, дезинфицировать раны и ссадины, ускорить процесс их заживления.

Диктамелия-это не простое смешивание двух компонентов, но уникальный продукт, обладающий особыми свойствами борьбы со старением и настоящий подарок от природы для здоровья и красоты человеческого.

Диктамелия - запатентованный продукт экстракта диктамоса с органическим экстра девственным оливковым маслом.

Патент № 1006174. Международная классификация (INT. CL8): A61K 8/97, действующий до 2026 года.

Диктамос(Diktamos)

Когда думаешь о Диктамосе, приходит великолепный вид гор Крита . Диктамос - это ,основной ингредиент нашей продукции является родным растением Крита. Еще с древних времен травы были оценены как болеутоляющее и имели целительные способности . Наше общество на протяжении столетий , они разработало свои собственные традиции , чтобы понять использование лекарственных растений. Некоторые из этих традиций являются медицинской практикой по улучшению состояние здоровья.

Эта традиция призвала нас использовать растение в нашей органической косметике . Диктамос был одним из важным лекарственным растением в эпоху Минойского Крита и Древней Греции. Ранее было известно, в средние века в Европе как лекарственное растение . Растению приписываются многими целебные свойства , поэтому наша компания на протяжение многих лет проводила ряд исследований и нам удалось доказать. Европейская монография официально признает Диктамос как лекарственное растение ,и признает уникальные свойства, приписанные ему.

Наша компания провела долгое исследование и сделала доступный для Отдела Аптеки, университета Афин, великодушно дающих часть ее души. Официальная монография европейской Медицинской науке по лекарственным препаратам позволяет однозначного использования dictamo всюду по его диапазону органической косметики и даёт уверенность нашим клиентам, что продукт, который они используют, превосходен.

Не буду грузить вас разнообразием ассортимента, а просто расскажу о том, что у меня было. Итак, у меня было, к великому сожалению, всего 2 продукта этой марки – один для лица, один для тела. Косметику приобретала как всегда через интернет, в порыве любви к органике, думаю «дай и эту марку попробую…»

Крем для лица, а точнее, у меня был крем для век от морщин.

Anti-wrinkleEyeCream

В составе: Диктамелия*, экстракт папоротника & ростки люцерна*
Натуральные экстракты папоротника и ростков alfa-alfa* делают кожу упругой и разглаживают морщины вокруг глаз,в то время как Диктамелия* успокаивает и увлажняет тонкую и нежную кожу вокруг глаз.

ПРИМЕНЕНИЕ: крем надо наносить на очищенную кожу вокруг глаз легкиминежными похлопывающими движениями. Частотаиспользования – дваразавдень:утромивечером.


81.26% органическогопродуктавобщеймассебиопродукции — более 98% природногопроисхождения
Сертификат ICEA / IT 055 BC No 015


Ингредиенты:
Salvia Officinalis (Sage) Flower/Leaf/ Stem Water*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*,Aqua (Water), Cetyl alcohol, Olea Europaea (Olive) Fruit oil*, Butyrospermum parkii (Shea) butter*, Glycerin*, Glyceryl Stearate, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil*, Helianthus annuus (Sunflower) Seed oil Unsaponifiables*, Cetearyl Alcohol, Hypericum Perforatum (St’ Johns Wort) Extract*, Glyceryl stearate citrate, Oryza Sativa Starch, Sodium stearoyl lactylate,Origanum Dictamnus Flower/Leaf/ Stem Extract*, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract*,Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract*, Glycerin, Cyathea Cumingii Leaf Extract,Helianthus annus (Sunflower) Seed oil*, Glyceryl Stearate SE, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Citric acid, Dehydroacetic acid, Benzyl Alcohol

Моё мнение:

Крем сливочного цвета, имеет плотную текстуру, впрочем, как все средства БиоСелект, и на первый взгляд, кажется, что крем даст 100% отек. Ан-нет! Крем не даёт отеков даже если наносить его непосредственно перед сном! За это я его просто обожала. Впитывается достаточно быстро и дает матовый финиш. Т.е. он хорош не только как кремик на ночь, но и если вы торопитесь с мейкапом. Запах травяной, вся продукция имеет такой зеленый травянистый запах, поэтому советую понюхать перед покупкой. Крем у многих, кто его пробовал остался в любимчиках, он действительно прекрасно питает и подтягивает кожу(!лифтинг присутствует). И как мне кажется дает хорошую профилактику от морщин! Ну и в придачу объем 30 мл, что не может не радовать, даже при очень экономичном расходе.

Так что твердая 5! Этому кремчику, куплю и не раз!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Также я заказывала крем для лица, для комби кожи, но его не было в наличии, так что если мне представится возможность, я обязательно поделюсь впечатлением и об этом кремике, тем более его оч хвалят в сети по части матирования.

Следующий крем – для тела. А точнее, Увлажняющее молочко для тела

OliveBodyLotionMoisturizing

В составе: Диктамелия*, календула* & алоэ*
Натуральное увлажняющее молочко для интенсивного ухода за кожей. Свойства Диктамелия* и масло жожоба обеспечивают глубокое увлажнение и восстанавливают жировой баланс эпидермиса. Календула* и экстракт алоэ* успокаивают и тонизируют кожу.

ПРИМЕНЕНИЕ: Наносите молочко на все тело, уделяя особое внимание самым сухим участкам (локти, колени, пятки). Частота применения: наносить молочко так часто, как это необходимо.
90.90% органического продукта в общей массе биопродукции — более 98% природного происхождения
Сертификат ICEA / IT 055 BC No 003

Ингредиенты:
Salvia Officinalis (Sage) Flower/Leaf/ Stem Water*, Olea Europaea (Olive) Fruit oil*, Glycine Soja (Soyabean) Oil*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Glycerin*, Sodium stearoyl lactylate, Polyglyceryl-3 Stearate, Helianthus annus (Sunflower) Seed oil*, Aloe Barbadensis (Leaf Juice) Gel*, Glyceryl Stearate, Butyrospermum parkii (Shea) butter*, Cetearyl Alcohol, Origanum Dictamnus Flower/Leaf/ Stem Extract*, Hypericum Perforatum (St’ Johns Wort) Extract*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract*, Calendula Officinalis Flower Extract*, Glyceryl stearate citrate, Xanthan Gum, Citrus Medica Vulgaris (Lemon) Peel Oil**, Cananga Odorata (Ylang Ylang) Flower Oil**, Aqua (Water), Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic acid, Tocopherol, Benzyl Salicylate***, Isoeugenol***, Farnesol***, Linalool***, Benzyl Benzoate***, Limonene***

Моё мнение:

Молочко плотной консистенции, я бы даже скорее отнесла его к крему, с травянистым ароматом, быстро впитывается, не оставляя жирной пленки. После себя оставляет аромат некоторое время, но ненавязчивый. Прекрасно увлажняет кожу, ежедневный уход с ним достаточно приятный. Это молочко хорошо для увлажнения и упругости кожи. Если у вас такая же любовь к горячему душу, как и у меня, и повышенная чувствительность(т.е. кожа шелушится и чешется) в холодное время года, то вам этого молочка будет не совсем достаточно. В общем и целом продукт очень приятный, заслуживающий внимания.

Общее мнение о марке только положительное. Марка имеет достаточно интересные продукты для волос, тела и лица. Отличается плотными текстурами кремов и быстрым впитыванием, богатыми и честными составами. Непременно буду тестировать марку и дальше! Вам очень советую присмотреться ;-) *GIVE_HEART* !

BIOselect - греческая органика, которая непременно заслуживает ваше внимание! *THUMBS UP*


комментарии

1

наталья
Минск

Активный участник

23 августа 2015

Катюша, здравствуй! Из греческих марок пробовола только APIVITA.

Привозила из отпуска на пробу. Очень-очень понравилась. Пожалела, что больше не купила. У греков отличный косметический уход.

Фото просто класс!!!!!!!!

Забрала к себе твои труды в копилочку. Спасибо. :-*


2

Виктория #18

Эксперт

23 августа 2015

Ни разу не встречала этой марки, но забрала себе в избранное - было интересно почитать... Греков часто хвалят


3

Орхидея
Киров

Активный участник

23 августа 2015

Из Греции привозила средства этой марки не раз. Все, что брала для лица, тела, волос, масла - все понравилось, ничего не вызвало аллергическую реакцию и не спровоцировало воспалений.


4

Светлана
Краснодар

Активный участник

23 августа 2015

Очень интересно! С удовольствием приобрету что-нибудь, особенно для тела. Для лица, думаю, это не моя возрастная категория).


5

Samantha
Yalta

Активный участник

24 августа 2015

наталья, привет Наташенька! Вот Апивиту я не пробовала) Но тоже видела что хвалят, и правильно ты сказала уход с Греции многие одабривают *YES* И тебе спасибо :-*

Виктория, спасибо Викуля! Ты как всегда права - хвалят! *THUMBS UP*


6

Samantha
Yalta

Активный участник

24 августа 2015

Орхидея, вот и я было написала что аллергии дать 100% не должно....Но потом, думаю, а вдруг!? И убрала эту фразу из текста. Хотя в этой марке уверена больше чем в других...но кто его знает *SORRY*всяко бывает...


7

Samantha
Yalta

Активный участник

24 августа 2015

Una Mama, спасибо Светуль! @}->--Есть там и то что ты любишь) и то что себе приписываешь....


8

Anna
Хабаровск

Активный участник

25 августа 2015

Samantha, привет! Какая ты умничка, находишь время писать нам замечательные обзоры @}->--! Такую марку у нас не видела, но говорят греческая косметика очень качественная.


9

Samantha
Yalta

Активный участник

25 августа 2015

Anna, Анечка привет!! Я сколько писала отзыв - всё тебя вспоминала))) по абзацу....фотки бегом на телефон текст отдельно, коррекция отдельно))) Так что получилось корявенько, но крещение сдала...

Эту марку я с трудом нашла в Москве(Питере), а так уже думала распрощаться =-O Так что будем дальше пробовать!


10

Наташа
Челябинск

Эксперт

29 августа 2015

Samantha, тоже попробовала бы, но у нас такую вряд ли найдёшь. Из греческой органики у меня есть скраб для лица и крем дляя груди Aphrodite


11

Anna
Хабаровск

Активный участник

29 августа 2015

Samantha, все хорошо получилось ;-) *THUMBS UP*. Про хобби забывать нельзя, это дает нам душевное равновесие. Мне, конечно, очень помогает с ребенком муж. Да и ребенок уже подрос. И теперь мне даже кажется, что у меня столько свободного времени :-D

О, ну если уж в МСК и СПБ с трудом такую марку найти, то в моих краях точно не будет *NO*


12

Samantha
Yalta

Активный участник

30 августа 2015

Натали, Anna, девченочки! Как раз-таки в Мск и в С.-П. я и нашла эту марку *YAHOO*первый раз брала я тогда в Киеве...


13

Lucky
Москва

Активный участник

20 сентября 2015

Samantha, привет! Слышала об этой марке раньше, но вот специально не искала. С греческой косметикой у меня раз на раз не приходится. Korres для лица и век кремы не пошли, мыло тоже так себе , никакосовое, а вот шампунь у них очень даже. Надо будет отзыв о нем написать. Тема наша с тобой, про чувствительную кожу головы.

Aphrodita для лица не брала, а вот для рук и тела очень понравились средства. Маска доя волос тоже была, неплохая.

Короче, в целом положительно отношусь к греческой косметике.

Крем для век интересным показался. Про зеленый травянистый запах: он очень сильный? Не люблю, когда средства для лица сильно ароматизированы.

Спасибо за обзор.