Tantan
Москва

Отзывы о повседневной косметики из Японии и не только

27 мая 2013

Золотая косметика HAKUICHI (Япония)

Добрый день, посетители портала!!!

Это мой первый пост, так что не судите строго...

Недавно я побывала по приглашению подруги в Японии. Конечно сказать, что страна меня восхитила - это ничего не сказать. Но больше всего меня удивило сколько косметики и как массово ею все пользуются. И мужчины, и постарше поколение. А декоративной косметикой наверно пользуются все без исключения. Не думаю, что такое можно встретить в России.

Так вот жили мы недалеко от города Канадзава, который известен тем, что издавно в нем перерабатывают золото и используют ее везде: в косметике, в пищевой промышленности, в дизайне. Посетила я бутик японской компании Hakuichi, где увидела золотую маску для лица и косметику, которая наверно больше подходит, как антиэйдж средств. Прямо в магазине можно увидеть, как делают золотую маску, т.к. она ручной работы.

Так вот, я познакомилась с серией Kinka cosmetics, которая включает в себя 3 этапа использования:

1. Умывание. Тут можно выбрать пенку или мыло. Как мне сказали в салоне, мыло больше подходит для жирной кожи. Поэтому я выбрала именно пенку. Тем более она очень экономная в применении, нужно её всего с жемчужинкой, чтобы создать густой слой пены. И этого хватит и для лица и для шеи. Также дополнительно можно использовать специальный гель пиллинг, для глубокой очистки кожи.

2. Лосьон и эссенция. Концентрат золото, коллагена и гиалуроноваой кислоты. Просто удивительный эффект. Кожа после процедуры становится мягкой и увлажненной в течение длительного периода времени. Держит влагу.

3. Питательный крем или крем в капсулах для проблемной кожи.

Крем сильный увлажнитель, опять же содержит частицы золото и платины. Очень сильно увлажняет и питает кожу.

Впервые столкнулось с косметикой на основе золото и скажу честно была сильно удивлена. Вся линейка обладает хорошим лифтинг эффектом, что чувствуется практически сразу. А также сильное увлажнение. Эффект золото улучшает кровообращение в организме, положительно действуют на сердечно-сосудистую систему, содействуют омолаживанию кожи, делая ее более упругой и мягкой.

Привезла в разных наборах линейку Hakuichi для своих родственников. Так для тети постарше выбрала крем в капсулах, он для проблемной кожи и избавляет от пигментных пятен. Для мамы взяла набор с листками золото для разглаживания морщин. Рекомендую данную линейку всем кому за 30. Тем более что данная косметика использвуется профессионалами в салонах и легко её пользоваться в домашних условиях.

После посещения Японии поняла, что восточная косметика - это какая то отдельная вселенная. Совершенно другая культура применения и использования. Надеюсь первый пост не оказался блином)))

Хорошего дня!!!


комментарии

1

рита
Санкт-Петербург

гость

27 мая 2013

здравствуйте Tantan!очень интересный пост про японскую косметику,про инновации и технологии,совершенно другую культуру,другой взгляд,другой мир...

мне интересна доступность для масс сей косметики,а именно ее стоимость,какой контингент в россии может себе позволить золото в креме?


2

Tantan
Москва

27 мая 2013

Добрый вечер, Рита

После посещения Японии я была многому чему удивлена и что косметика практически вся без одушек, и минимальное количество ее нужно чтобы использовать. Думаю об этом напишу еще пост. В самой Японии я купила гель пиллинг за 50 у.е., пенка тоже около этой суммы, крем за 60 у.е. Поэтому с учетом, того состава элементов и эффекта лично для меня допустимая цена.

А с учетом того, что всех этих средств нужно минимальное количество, как я писала например использование пенки нужно всего в размере жемчужины чтобы создать густую пену.

вот так))))