Tantan
Москва

Отзывы о повседневной косметики из Японии и не только

7 июня 2013

Японские носочки BeautyFoot

Добрый вечер, девочки!!!

Продолжаю делиться своими впечатлениями от посещения Японии. Хотела рассказать Вам про японские носочки, которые уже завоевали аудиторию девушек в России. Хочу отметить, что в магазинах для рук и ног посвящены отдельные уголки, на которых можно найти очень много средств. Это и гелевые увлажняющие носочки, и пиллинг носки, и увлажняющие перчатки, различные крема и пластыри для всасывания вредных веществ из организма.

Сейчас Вам хочу рассказать про известные носочки "BeautyFoot". Единственные носочки, в которых используется алоэ, как средство успокаивающие после процедуры и дополнительно увлажняющее кожу. Вообще Японцы очень бережно относятся к алоэ. Она занесена у них в Красную книгу и они используют её практически для всего и как сок, и тоник для лечения волос и защиты от ультрафиолета, и многое другое. А сколько тоников и лосьонов из различных видов алоэ, Вы даже представить не сможете.

Они отличаются высоким качеством и созданы только из натуральных компонентов. С их помощью можно избавиться от ороговевшей кожи, мозолей и натоптышей. Кроме того, носочки Beautyfoot – это эффективное устранение неприятного запаха и грибка. И на сколько я знаю производитель создавал эти носочки именно как средство для устранения грибка.

Первый раз я попробовала еще в Японии. Одела на 1,5 часа, помыла ножки и в течение недели, вся мертвая кожа слезла. Конечно процедура не так симпатична, но после кожа на ногах гладенькая и мягкая. Теперь я подсадила всю семью на носочки, привезла целую коробку. Скажу, что мне 1 раза хватает на 4 месяца. Экспериментировали с подругой, так она их использовала после посещения салона. И скажу честно, после носочков такое ощущение как будто она там не была. Кожи слезло приличное количество.

Поискала в интернете оказывается теперь их столько много. И корейские и китайские. Но я остановилась только на японских. Все таки японские носочки - это качество. Остальными рисковать точно не буду, знаю только 2 марки, которые повсюду в Японии - BabyFoot и BeautyFoot.

И самое приятное что не нужно посещать салон, одела дома в любое время, ходи делай дела по дому. Моя сестра вообще использует один носок сразу на 2 ноги. Носочки BeautyFoot большие, а нее ножки маленькие вот она и экономит)))

Вот такой вот отзыв получился. Девочки, кто пользовался поделитесь своим мнением о японских лечебных носочках.


комментарии

1

Катрин
Москва

гость

10 июня 2013

Лично для себя не вижу абсолютно никакой пользы от использования этих носочков. Ноги нуждаются в ежедневном уходе, а не раз в 4 месяца. Сомнительное удовольствие ходить с шелушащимися пятками зимой, а летом тем более. Носочки не придадут форму ногтям и не удалят кутикулу, так что салонный уход, они не заменят.

Что касается эксперимента с Вашей подругой, то я могу предложить Вам свой. Купите в аптеке пластырь от мозолей «Салипод» и наклейте его на участок тела, где мозолей и натоптышей быть не может, и через день кожа так же слезет, хотя это и не требовалось.


2

Татьяна
Иркутск

гость

13 июня 2013

В прошлом году брала для мужа Baby Foot японские...очень долго вопил, что я над его ногами издеваюсь. Вот на его ногах эффект был заметен, п.ч. были и натоптыши, и потрескавшиеся пятки. Пилинг все убрал.

Себе сделала неделю назад корейские Holika Baby Foot. Сегодня вечером при приеме душа заметила, что начали шелушиться, посидела в ванне, скатала всю кожу, причем не только подошвы, а все до косточки. Кожа не снималась ленточками . как если обгоришь после загара, а просто растворилась...возможно, это моя особенность..кожа тонкая. Кожа скрипит. как фарфоровая посуда. Но кожа не стала какой-то особенной, у меня она всегда нежная , и пятки не сухие, и проблем никаких (не люблю ходить босиком, всегда в шерстяных носках.. они так приятно покалывают...нравится). Так что никаких шелушащихся пяток не было.

А вот подруга в восторге от Холики, сравнила с походом в салон. А форму ногтям и удаление кутикулы можно и дома произвести, я это делаю каждый раз, как ванну принимаю.Кутикула очень легко удаляется пилочкой, металлической лопаточкой.