ulianna86
Краснодар

Активный участник

В моем блоге Вы прочтете и узнаете о самых лучших косметических средствах. Реальные отзывы и настоящие впечатления.

4 декабря 2019

Алопеция, облысение, потеря волос-страшные приговоры, но с ними можно бороться!

Здравствуйте девушки ;-) .

Сразу отмечу, этим постом я не хочу рекламировать косметические средства, я делюсь с вами своим открытием, опытом и немного болью, которую пережила некоторое время назад.

Сегодня я хочу затронуть очень серьезную тему, которая коснулась меня шесть лет назад.

Сначала немного предыстории:

Спонтанно, у меня начали выпадать волосы. Они стали оставаться везде: на подушке, на руках, на расческе, на полу, в ванной, в руках у ребенка. Это ужас, который сложно представить. Я не стала медлить и начала обращаться ко всем врачам, к кому было только можно. Месяцы обследований, сдачи анализов и вердикт: стресс. Постоянные болезни сына-вот таким вот образом отразились на моих волосах.


Для себя я сразу решила, что на миноксидил, который мне порекомендовало большее количество трихологов «подсаживаться» я не стану, а мезотерапия, в тот момент, была мне просто не по карману. Тогда, я прислушалась к рекомендации одного молодого, но перспективного трихолога, который посоветовал мне другой выход из ситуации. Этот вариант лечения не станет «наркотиком» для волос-это и был стемоксидин.

Что же это такое?

Стемоксидининновационный компонент в косметике по уходу за волосами, который считается одним из немногих перспективных активных ингредиентов в составе средств, направленных на предотвращение и лечение облысения (алопеции) различных форм как у мужчин, так и у женщин.

! Запатентованная формула Neogenic.

Познакомилась я с данным компонентом через Vichy Decros NEOGENIC. Он полностью предотвратил выпадение. Мои лысые места, а это была почти вся голова, покрылись волосами, и стала расти своего рода «шапка» из волос. Спустя пол года, мои волосы полностью восстановились и я перешла на совершенно другой уход, более бюджетный. Это были масляные маски и травяные ополаскивания.

* Хочу отметить, что во время обострения выпадения волос врачи запретили мне любые маски, а из масел тем более!

Прошло шесть лет, и недавно я стала мамой. И то, чего я боялась все эти шесть лет больше всего, вернулось. У меня посыпались волосы. И это никак не связано с родами, потому что ни одни анализы это не подтвердили. Все как всегда в пределах норме. От витамин до гормонов. Что могу сказать, ситуация стала возвращаться, причем волосы стали выпадать по старой схеме, как и 6 лет назад.



Меня охватил ужас, ведь тогда я пережила настоящий Ад.

Казалось бы, в чем проблема? Закажи Неоженик и спи спокойно. Но его сняли с производства. Тогда я стала искать замену. И нашла.

Сегодня я хочу рассказать о двух косметических продуктах, в состав которых входит стемоксидин.

Речь в сегодняшнем обзоре пойдет о Сыворотке-желе для густоты волос L'Oreal Professionnel Serioxyl и Redken Cerafill Retaliate Несмываемый уход для роста волос.



Я протестировала два этих средства и готова рассказать вам о всех плюсах и минусах, а главное о результате!

Redken Cerafill Retaliate Несмываемый уход для роста волос.



Именно это средство я приобрела первым, когда решила начать восстанавливать остатки своих волос.



Характеристики:
Объем: 90 мл.
Бренд: Redken
Цена: от 1700 до 2800 руб.
Содержит Stemoxydine 5%
Страна производитель: США.



Способ применения: Разделите волосы на 8 зон, концентрируясь на проблемных зонах. Используйте 1 дозу (пипетку) средства для каждой секции, наносите непосредственно на прикорневую зону волос и кожу головы. Распределите средство массажными движениями. Не смывайте. Уложите волосы, как обычно. Предназначен для ежедневного использования.

Описание производителя:
Ежедневный уход для кожи головы со Стемоксидином 5% предназначен для сильно истонченных волос. Обеспечивает рост 1700 новых волос за всего за 3 месяца!
1. Ментол успокаивает и охлаждает кожу головы, улучшает кровообращение.
2. Керамиды укрепляют волос, предохраняют его от ломкости.
3. SP-94 питает кожу головы, создавая благоприятную среду для роста волос.
4. Стемоксидин 5 % — активатор роста волос.



В течение полутора месяца я применяла Редкен ежедневно. Наносила на всю прикорневую часть головы.

Оформление:
Средство помещено во флакон из прочного стекла, оснащен удлиненной пипеткой. Консистенция жидкая. Аромат резкий с парфюмированной отдушкой. На волосах не ощущается. Аллергической реакции, жжения или зуда средство не вызывает и прекрасно взаимодействует с волосами. Единственное НО, волосы пачкаются быстрее, чем обычно. Но, это разве проблема на пути к росту новых волос.

А рост новых волос я заметила и прежде всего на лбу, по линии роста волос. Имеющиеся лысые просветы заросли, я даже и не заметила когда. Но самое главное, что волосы практически перестали выпадать. Я больше не стала встряхивать их с подушки и клочьями подметать у зеркала.



Здесь я вспомнила, что именно так действовал и Неоженик, 6 лет назад.

Когда флакон Редкен закончился, мне хватило его почти на полтора месяца, я перешла на аналогичное средство, тоже в состав которого входит Стемоксидин: Сыворотку-желе для густоты волос L'Oreal Professionnel Serioxyl.

Характеристики:

Марка: L'Oreal Professionnel
Содержит: Stemoxydine 5%
Цена: от 2200 до 3000 руб.
Объем: 90 мл
Страна производства: Испания



Способ применения:
Сыворотка наносится непосредственно на кожу головы, выдавите 6-8 капель из пипетки, затем нанесите средство в корни волос и для большей эффективности оставьте на ночь. Используйте ежедневно каждый вечер в течение трех месяцев. Эта прозрачная сыворотка легко наносится и не требует смывания.

По словам производителя, L'Oreal Serioxyl Denser Hair Serum уплотняет волосы, делает их более сильными и эластичными, придает им объем, активирует рост новых волос, делает их густыми и сильными. За три месяца производитель обещает 1700 новых волос.

Воздействуя непосредственно на волосяные луковицы, средство улучшает состояние фолликул и кожи головы. Способствует быстрому обновлению волос, защищает кожу головы от негативного влияния окружающей среды. Уплотняет волосы, делает их более сильными и эластичными, придает им объем, активирует рост новых волос.

Мне удалось выяснить, что в основе формулы — сочетаются сразу два активных ингредиента, которые способствуют росту и восстановлению волос. Это: запатентованная молекула Стемоксидин в максимальной концентрации 5% и Неогеспередин (флавоноид), который обладает антиоксидантным и защищающим кожу головы свойствами.

Средство также находится во внушительном флаконе из темно-синего толстого стекла. Оснащен пипеткой. Вот только консистенция не жидкая, а гелевая и сложнее распространяется по волосам. Расход не такой экономный, как у Редкен. Волосы пачкаются также гораздо быстрее, чем обычно, поэтому голову приходится мыть через день. Это минус обеих сывороток.



Аромат резкий, когда открываешь флакон сразу, ощущаешь запах спирта, но на волосах он не чувствуется.

Оба средства я наносила только вечером, перед сном. И каждое утро меня удивляло увиденное: количество волос на расческе становилось все меньше.



Пользуясь сывороткой Лореаль я заметила, что ускорился рост волос. Отследить это с легкостью можно по покраске волос и появлении седины по проборам.



Не знаю радоваться, наверное надо, но появился пушок, реальный пушок на проборе, только вот седых волосков больше. Но согласитесь, пусть лучше седые, которые можно покрасить, чем их отсутствие.
Сыворотка действительно активно пробуждает спящие волосяные луковицы. За счет этого, волосы становятся гуще, и это не просто визуальный эффект утолщения.

За три месяца у меня полностью заросли места, где прослеживалась голова без волос.

Результат после трех месяцев использования двух сывороток:

- рост новых волос;
- волосы не перестали выпадать полностью, но выпадение уменьшилось в несколько раз, со временем волосопад должен и вовсе прекратиться;

- сыворотки благотворно влияют на кожу головы;
- пробуждение спящих волосяных луковиц действительно заметно и очевидно.

Из двух сывороток мне больше по душе пришлась сыворотка Редкен. У нее более экономный расход, а если учитывать стоимость сывороток, это значительный плюс. Ею удобнее пользоваться, она гораздо лучше распределяется по волосам, лично мне, такая консистенция гораздо больше нравится. Но у Лореаль есть тоже весомый плюс-от сыворотки Professionnel Serioxyl быстрее растут волосы!

Свой обзор я подытожу следующим: обе сыворотки справляются на отлично с выпадением волос и с зарастанием очагов (лысых мест). Главное набраться терпения. Для того, что бы увидеть первые результаты необходимо не менее трех месяцев регулярного применения.

Девушки, надеюсь мой такой подробный обзор будет вам полезен!


комментарии