ulianna86
Краснодар

Активный участник

В моем блоге Вы прочтете и узнаете о самых лучших косметических средствах. Реальные отзывы и настоящие впечатления.

9 декабря 2020

Herb Pharm Witch Hazel Extract или "Экстракт гамамелиса" - панацея для кожи?

Здравствуйте мои очаровательные читательницы :-).

На сегодняшний день нам доступны тысячи различных продуктов по уходу за кожей: гели для умывания, тоники, скрабы и многое другое.

Но что люди использовали для лечения проблем с кожей несколько веков назад, до того, как рынок косметических средств вообще появился?

Если говорить о натуральных средствах по уходу за кожей, то нельзя не упомянуть одно из признанных лекарственных растений - гамамелис, который американские индейцы использовали для борьбы с волдырями, язвами и инфекциями.



Сейчас это растение используется не только в виде добавок к косметическим продуктам, но и в виде настоя, которое гораздо эффективнее действует!

Свойства экстракта гамамелиса:



Очищающее. Экстракт гамамелиса обладает сильными вяжущими свойствами, регулирует выделение кожного сала, стягивает поры, освежает кожу, эффективно избавляет от себореи.

Омолаживающее. Экстракт гамамелиса тонизирует кожу, смягчает ее и избавляет от шелушения, улучшает цвет лица за счет усиления микроциркуляции крови в капиллярах.

Противовоспалительное. Экстракт гамамелиса обладает очень сильными антибактериальными и противогрибковыми свойствами, эффективен против любых воспалительных процессов, незаменим при акне, гнойничковой сыпи любого происхождения, травматических повреждениях кожи, дерматитах.

Заживляющее. Экстракт гамамелиса имеет сильные антиоксидантные свойства, предохраняет кожу от УФ-излучения, успокаивает и ускоряет заживление кожи после солнечных ожогов, стимулирует затягивание трещин и царапин на коже.

Укрепляющее. Экстракт гамамелиса укрепляет сосудистые стенки, стимулирует отток жидкости, избавляет от отечностей и синяков под глазами, куперозных сеточек.

Описание: небольшой флакон из темного стекла. Описание на английском. Оснащен пипеткой. Консистенция темного цвета, обладает травленным ароматом. Не жирное, водянистое, похоже на настой травы. Впитывается не сразу не оставляя после себя ничего кроме запаха.

Кстати, травяной настой рекомендуется добавлять внутрь, но я принимаю его снаружи!

Зачем его использую я?

- прекрасно помогает от синяков и отечностей вокруг глазами, если крема под рукой нет;
- при добавлении в маски, прекрасно очищает кожу;
- в чистом виде можно использовать, как легкий пилинг для глубокого отшелушивания;
- отлично справляется с анти-акне.

А еще, нашла вот такую информацию:
Поскольку гамамелис является натуральным антиоксидантом, а также обладает противовоспалительными свойствами, то является эффективной «ловушкой свободных радикалов», то есть помогает защищать ДНК от повреждений и предотвращать рост опухолей.

Я добавляю гамамелис в очищающие маски, а периодами, когда переем мандарин, и мое лицо покрывается аллергической сыпью, протираю им лицо, как тоником. Но при этом кожа краснеет, но краснота сходит очень быстро! На самом деле, средство потрясающее, если применять его по назначению!


комментарии

1

Наташа
Челябинск

Эксперт

9 декабря 2020

Круто! Люблю такие универсальные средства