Unreal
Newerland

Активный участник

6 записей

UNREAL

4 февраля 2016

Братец Февраль

Мне показалось, или о февральских покупках я отчитываюсь первая?

Итак, номер один (Pure Natural)

Это японский бесщелочной шампунь, придающий увлажнение, от японской марки Molto Bene. "Познакомилась" я с ним несколько лет назад, и могу отметить, что среди всей линейки MB, этот является моим фаворитом. У него имеется "брат-близнец", отличающийся лишь цветом слова "Pure" на флакончике, и якобы придаванием объема ("pure" синий - это "УВЛАЖНЯЮЩИЙ", зеленый - "ОБЪЕМ"). Не придает зеленый мне никакого объема, только сильно пушит кончики, а вот синий преотлично увлажняет. Но хочу отметить один существенный минус. Это что, характерная особенность ВСЕХ бесщелочных шампуней, такое усиленное выпадение волос во время мытья?! От Натуры Сиберики, которая тоже знаменита отстутствием SLS, точно такой же эффект. Очень хочется узнать, это только у меня так, или еще у кого-нибудь? …

Читать   Комментарии (6)

21 января 2016

Капризные духи

Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы? Вашу тонкую шейку едва прикрывает горжеточка. Облысевшая, мокрая вся и смешная, как Вы... Вас уже отравила осенняя слякоть бульварная И я знаю, что, крикнув, Вы можете спрыгнуть с ума. И когда Вы умрете на этой скамейке, кошмарная Ваш сиреневый трупик окутает саваном тьма... Так не плачьте ж, не стоит, моя одинокая деточка. Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы. Лучше шейку свою затяните потуже горжеточкой И ступайте туда, где никто Вас не спросит, кто Вы...

На эту запись меня натолкнул отзыв о парфюмированной воде YSL с киношным названием Cinema... Нет, я пока не успела попробовать сей интригующий аромат... Просто Алина упомянула, что ее мама сравнила Cinema с "Красной Москвой". Вот о ней, о нашей соотечественнице из Новой Зари я вдруг и вспомнила...

Читать   Комментарии (42)

16 января 2016

Janeke VS Janeke

Или азиатская гладкость против африканской курчавости.

Что же лучше,

деревянный гребень

или пластмассовая щетка?

У меня с недавних пор сосуществуют обе представительницы итальянского бренда Janeke. Начну с того, что пластмассовой прелестницей я могу пользоваться только вне отопительного сезона, ибо у меня еще никогда не было ни одной щетки или расчески, искусственной или выполненной из натуральных материалов, которая была бы способна ТАК сильно электризовать волосы! Но я нашла выход - эта яркая позитивка у меня используется исключительно для расчесывания мокрых волос …

Читать   Комментарии (3)

15 января 2016

про лисенка

Что побудило меня разместить запись такого рода на косметическом сайте? Наверное то ощущение, которое испытываешь, сидя в салоне красоты, когда мастер колдует над вами, а из телевизора, или радиоприемника, или еще откуда-нибудь доносится тихая и приятная музыка, или демонстрируется фильм, или передача о чем-то... И сейчас, нанеся на лицо маску, расчесывая волосы, ожидая, когда высохнет лак, можно ненадолго отвлечься на эта трогательную и грустную найденную в Интернете историю. К большому сожалению не знаю, кто автор.

От яркого света слезились глаза, но лисёнок высунул нос из клетки и потянул мёртвый зимний воздух …

Читать   Комментарии (8)

14 января 2016

Люкс или не люкс?

По словам мамы, мой прапрадедушка очень любил пословицу: "Дорого да мило, дешево да гнило". И с этим трудно не согласиться. Бесспорно, в 95% случаях люкс предпочтительнее масс-маркета.

Правда есть одно НО... Использовать подходящее люксовое средство, конечно, очень приятно, но все ощущения как-то предсказуемы и ожидаемы, а вот когда масс-маркет, да еще и не верхнего, а среднего, или даже нижнего ценового уровня не только не навредил, но и очень понравился, чувствуешь уже нечто сродни радостному удивлению.

Таким вот "радостным удивлением" я и хочу сейчас поделиться...

1.

Читать   Комментарии (10)

10 января 2016

Сила вся - в кефире!

Кефир был впервые изготовлен жителями маленького селения у подножия Эльбруса. Процесс переработки молока у горцев считался почти священнодействием, а секрет приготовления кисломолочного напитка долгие годы хранился в строжайшей тайне. Считалось, и до сих пор считается, что он сохраняет здоровье и продлевает жизнь.

Любая красота начинается изнутри, но мы поговорим не о полезности кефира при употреблении его внутрь, а о косметических "наружных" свойствах чудо-напитка.

Почти все источники утверждают, что кефир - едва ли не универсальное средство, позволяющее ухаживать за кожей, волосами и ногтями. Например, ороговевшую кожу на пятках легко удалит кислотный пилинг в виде кефирной ванночки. Но речь сейчас пойдет не об этом. …

Читать   Комментарии (3)