Unreal
Newerland

Активный участник

4 февраля 2016

Братец Февраль

Мне показалось, или о февральских покупках я отчитываюсь первая? ;-)

Итак, номер один (Pure Natural)

Это японский бесщелочной шампунь, придающий увлажнение, от японской марки Molto Bene. "Познакомилась" я с ним несколько лет назад, и могу отметить, что среди всей линейки MB, этот является моим фаворитом. У него имеется "брат-близнец", отличающийся лишь цветом слова "Pure" на флакончике, и якобы придаванием объема ("pure" синий - это "УВЛАЖНЯЮЩИЙ", зеленый - "ОБЪЕМ"). Не придает зеленый мне никакого объема, только сильно пушит кончики, а вот синий преотлично увлажняет. Но хочу отметить один существенный минус. Это что, характерная особенность ВСЕХ бесщелочных шампуней, такое усиленное выпадение волос во время мытья?! От Натуры Сиберики, которая тоже знаменита отстутствием SLS, точно такой же эффект. Очень хочется узнать, это только у меня так, или еще у кого-нибудь?

Номер два (Guerlaine Les Voillette)

Метеориты... На метеориты я так и не решилась (вспоминается известная комедия: "Мясокомбинат... (все делают шаг вперед)... Мясокомбинат сегодня заявок не прислал..."). Зато вместо закончившейся компактной пудры Parure Gold мной была приобретена нежная, невесомая, под стать названию, вуалька под названием Guerlaine Les Voilette. Отличается от своей предшественницы лишь меньшей спрессованностью (напоминает рассыпушку), более прозрачным покрытием, ну и дизайном упаковки, который, к слову, мне больше понравился, чем у Parure. Такая симпатичненькая, кругленькая с черненькой пуховочкой, ну просто красавица! Единственный минус, пудреница выполнена из пластика. Ну что ж, как говорится, "все на свете имеет свою оборотную сторону..."

Номер три (Garnier)

Гель-пенка для умывания был приобретен в качестве замены Yves Rocher, тем, который увлажняющий ("Гидра Вежеталь"), и которым пользовалась практически с момента выпуска-перевыпуска. Решила заняться "дрессировкой" кожи по методу Виктории, подобрала нечто наиболее похожее на ИР, и ... вот! Опасалась, что будет пахнуть заявленным в составе виноградом, но, слава Богу, ощущается лишь нежный аромат мяты. Еще хочется отметить большее, по сравнению с ИР удобство использования, т. к. здесь присутствует дозатор.

Номер четыре (Veet)

Писать об этой покупке, наверное, не следовало, потому что, так, или иначе, данный продукт появляется у меня каждый месяц. Единственная новизна в том, что ранее я всегда выбирала полоски "для чувствительной кожи", а теперь - для сухой. Альтернативы Veet для меня пока не существует, ибо я консерватор, и всегда с осторожностью отношусь к чему-либо новому. Поэтому и о шугаринге, и о прочих видах депиляции пока только читаю...

Номер пять (Невская косметика)

Мыло "крапива и кора дуба" очень-очень приятно пахнет травками, нежно отмывает, не пересушивая, и, к тому же, как указано на упаковке, "может использоваться в качестве геля для душа"... Даже нечего добавить...

Ну что же... "РАЗ-ДВА-ТРИ-ЧЕТЫРЕ-ПЯТЬ-ВЫШЕЛ-ЗАЙЧИК-ПОГУЛЯТЬ"... в феврале...


Блог UNREAL (6 записей)

Капризные духи

комментарии

1

Алина
Донецк

Активный участник

4 февраля 2016

Нет, не первая =)

У меня есть такая пудра - живет на правах ПМЖ в моей косметичке, чтоб поправить макияж, и в течении дня, радовать меня своим ароматом. С своими обязанностями справляется.


2

Unreal
Newerland

Активный участник

4 февраля 2016

Хороший житель у нас в косметиках! Кстати, она еще и прекрасно матирует.


3

Unreal
Newerland

Активный участник

4 февраля 2016

То есть в косметиЧках (букву пропустила :-[ )


4

Алина
Донецк

Активный участник

4 февраля 2016

Unreal, а ничего, у меня на ноутбуке периодически не пропечатывается буква Л, но я и без него иногда в спешке ТАКОЕ пишу ...

Да, он отличник. Я, кстати, первое время лишь открывала и вдыхала, мне жаль было, пачкать пуховку)))


5

Unreal
Newerland

Активный участник

4 февраля 2016

Алина, friends


6

Виктория #18

Эксперт

4 февраля 2016

Unreal, очень люблю этот шампунь - как раз из увлажняющей серии. Часто у меня бывает. Да и вообще эту марку люблю.
МЕТЕОРИТЫ у меня в старом варианте КОМПАКТНОЙ ВУАЛИ тоже есть. У этих действительно пластиковый футляр. Металлизированный - у ВОЯЖЕЙ (люксовый компакт-вариант) и редких лимиток. Они и по текстуре немного другие.
А постоянка - почти вся из пластика. Но он очень качественный, хоть и легкий.
Восковые полоски - бывали такие. Тоже хорошие.
Жидкое мыло - не пробовала. Именно эту версию. Но частенько покупаю ДЕГТЯРНОЕ.
СПАСИБО за интересный обзор