VeraPrimavera
Пенза

Опыт ухода за собой немалый. Пришла в голову идея-писать заметки в блог.
Буду рада, если кому-то пригодятся мои записки.

2 августа 2019

KUMKumadi Tailam (Vasu)-Драгоценность среди средств Аюрведы

Я, как истинный поклонник восточных премудростей, интересующийся основами Аюрведы, как сокровищницы древнего знания, убедившись на собственном опыте «чудодействием» косметического масла Кумкумади, хочу рекомендовать всем, кто любит себя и заботится о красоте своей кожи.

Ибо в этом флаконе всё, о чем я мечтала.

Многие компоненты древнего рецепта масла Кумкумади Тайлам скорее всего ничего нам не скажут. Состав впечатляет своими диковинными названиями-знакомыми и не очень, но я верю, что они волшебные: Сандал красный, Смола лакового червя, Манджиштха, Яштимадху, Барбарис индийский, Ветивер, Вишня вишнеобразная, Баньян, Шафран, Лотос орехоносный, Фикус священный, Дашамула, Мезуя железная, Молоко, Сезам.

В трактатах Аюрведы сохранились формулы приготовления целебных снадобий в пропорциях ингредиентов, которые не просто суммируют совместный эффект, а усиливают его. Эти рецепты проверены тысячелетиями. И теперь они доступны и нам.

Я использую масло уже 3 месяца. Имея за плечами богатый опыт использования уходовой косметики за моей кожей 45++, я честно скажу, еще ни одно средство не радовало меня так. Я забыла о тониках, кремах и масках, которые мне были необходимы при вечернем уходе. Мне хватало Кумкумади.

По консистенции-это нежное оранжевое масло со специфическим естественным ароматом. Наносить его лучше всего вечером, после умывания, принятия душа или ванны. Когда кожа влажная, поры открыты. Тогда масло расходуется экономичнее. Несколько капель-на лоб, щеки- легко распределяются по всему лицу. На моей нормальной коже не остается липкой пленки и впитывать излишки не надо. Масло прекрасно впитывается.

Ничуть не преувеличивая эффект, скажу, что он потрясающий. Ощущение, что кожа сытая, напитанная влагой, атласная, упругая, эластичная. Именно с таким лицом я поехала на море, взяв с собой только солнцезащитные средства. И моя кожа была готова выдержать натиск морской воды и палящего южного солнца. Равномерно лег загар, никакого шелушения. А по приезду, я вновь вернулась к заветному флакончику Кумкумади.

Если я и изменю ему с другими продуктами, то все равно обязательно к нему вернусь *GIVE_HEART* !


комментарии

1

Olga__Polga
Москва

20 ноября 2019

Наши предпочтения совпадают. Тоже люблю аюрведические средства в целом, и кумкумади в частности.