VeraPrimavera
Пенза

Опыт ухода за собой немалый. Пришла в голову идея-писать заметки в блог.
Буду рада, если кому-то пригодятся мои записки.

16 октября 2019

Маска-скраб для лица каолиновая Greenmade


Протестировала я сегодня интересную маску-скраб от любимого российского производителя натуральной косметики Greenmade. *GIVE_HEART*

Важно заметить, что мне очень полюбился с некоторых пор данный бренд за его качественную продукцию с натуральным составом. Для моей возрастной кожи (45++) такой уход очень актуален. Каждое новое приобретение меня и восхищает и радует.

Восхищает составом, а радует результатом. Судите сами.

При покупке косметики бонусом обязательно идут куча пробничков. Представляю один из них

Маска-скраб для лица каолиновая. Восстановление+увлажнение.

Пакетик объемом 4 мл, на котором указан производитель, их собственный сайт, дата изготовления и срок годности пробника.

На сайте есть вся подробная информация о продукте: описание, состав и применение.

Всегда начинаю с изучения состава: bv


Вода, глина белая, масло кокоса, кедрового ореха, зародышей пшеницы, виноградной косточки, абрикосовой косточки, миндаля, льняное, соль морская, белый мед, сухое молоко, пчелиный воск, картофельный крахмал, мука овсяная, зерен пророщенной пшеницы, пюре тыквы, банана, огурца, картофеля, моркови, отвар ламинарии, корня лопуха, алтея, зверобоя, почек березы, лецитин, косточки черемухи, жмых кедрового ореха, зародышей пшеницы, эфирное масло апельсина, коллоидное серебро.

Согласитесь, что рецептура просто отменная. Такой коктейль всяких натуральных "полезностей" уже при прочтении впечатляет и ты уже находишься во власти предвкушения результатом. Химии в составе нет.

Производитель обещает :

Восстановление + увлажнение. Бережно очищает нежную кожу, активно увлажняет ее, наполняя питательными веществами. Обеспечивает стойкий лифтинговый эффект. Улучшает внешний вид кожи.

И его рекомендации по применению:

Нанести на чистую кожу лица и зону декольте тонким слоем, избегая области вокруг глаз. Провести щадящий массаж. Смыть через 3-5 минут, не допуская высыхания.



Маска выглядит вот так. Достаточно плотная масса на первый взгляд с вкраплениями скрабирующих частичек. Без ярко выраженного внятного запаха.

Все рекомендации по применению я беру к сведению, но действую по своему усмотрению, :-[ исходя из собственного опыта.А именно, для такого шикарного состава должно быть большее временное пространство для взаимодействия с кожей. 3-5 минут, мне кажется мало. :-$

Итак, что я делаю. Лицо прежде всего нужно подготовить. Не просто очистить, а отрыть объятия , простите, открыть поры или попросту распарить лицо, к примеру, принимая ванну. Для более глубокого проникновения веществ в кожу и активного питания. Кроме того, отшелушивание размягченных верхних слоев эпидермиса идет гораздо легче.

На зону декольте и шею мне пакетика не хватило. Ничего страшного, это же пробник. :-[

Маска хорошо садится на кожу, очень легко распределяется по поверхности, она довольно маслянистая и эластичная. Я выдерживаю ее на лице минут 5, расслабляюсь, пока она работает. Затем влажными подушечками пальцев делаю щадящий массаж, во время которого идет шлифовка и одновременно активное питание кожи. Процедура довольно приятная, так что я не успела заметить, сколько по времени она длилась. Может быть 3 минуты, может быть все 5. :-$



Смывается она легко теплой водой. Кожа слегка розовеет и явно имеет увлажненный и "умащенный" маслами вид. Присутствует эффект легкой шлифовки. Это мои впечатления сразу от одного применения.

Пока не сложилось мнения о заявленном стойком лифтинговом эффекте, об этом можно судить после многократного применения.

Но первые впечатления меня склоняют к мысли, что мне такая маска необходима, она качественная, эффективная и доступна по вполне разумной цене. Тест драйв маска прошла на ура. *YAHOO*


комментарии

1

Olga__Polga
Москва

20 ноября 2019

Мне тоже эта маска понравилась. Даже не знаю, что она делает лучше-очищает или питает.