Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

29 января 2017

"SALLY HANSEN" - вспомнить хорошее....

Привет, девочки !!!!!!!!!!!!

Сегодня я выполняю свое обещание, данное нашей ЕЛЕНЕ (Прекрасной LUCKY) и пишу ОБЗОР по знакомым многим марке "SALLY HANSEN".



Было время, когда ПРОФ был не столь многочисленен и доступен в свободной продаже.... И как раз в то время у меня были достаточно долгие взаимоотношения с относительной новой маркой SALLY HANSEN, в которой было очень много продуктов для маникюра, педикюра и даже макияжа.....
И я попробовала их очень много разных.....

Однако уже лет 15, как я перешла на ПРОФ и к продуктам этой марки давно не обращалась. Многое уже снято с производства, но некоторые позиции остались до сих пор и радуют многих своим неизменным качеством.
О них я вам сегодня и расскажу. Вдруг и вам они пригодятся.

К забытым продуктам я обратилась несколько лет назад, когда восстанавливала ногти - давний мой обзор "ДРЕССУРА". Помимо ПРОФессиональных средств, я решила обратиться заодно и к SALLY HANSEN - "старым" проверенным друзьям, и к "новым".... Не все было сладко и гладко, поэтому буду писать только "О ХОРОШЕМ".

- Sally Hansen - Instant Cuticle Remover -Гель для удаления кутикулы

Меня, как и многих, не обошла тема ОБРЕЗНОГО МАНИКЮРА, но сильно не задела )))))) Вот честно.... Я все равно подрезаю кутикулу щипчиками....
Однако это не мешает мне периодически использовать ремувер для кутикулы - их у меня было несколько. Этот ремувер был не самым любимым, но работал достаточно хорошо как на кутикуле, так и на зонах с натоптышами.
Ремувер имеет гелевую текстуру, легко наносится, благодаря удобному носику флакона.

Конечно, он не сравнится с ПРОФессиональными представителями (CND или Catherine), однако если у вас не очень проблемная кутикула - вполне подойдет. Но делайте, пожалуйста все по инструкции и не передерживайте средство на коже, так как любой ремувер прилично подсушивает кожу.

- Sally Hansen - Vitamin E Nail & Cuticle Oil - Масло для кутикулы

Механизм действия: Масло интенсивно увлажняет ногти, улучшает их эластичность и сопротивляемость к ломкости. Масло также улучшает состояние кутикулы и способствует росту ровных здоровых ногтей.

Активные компоненты: Комплекс натуральных масел с зародышами пшеницы, масло абрикосовых косточек, масло сафлоры, алоэ и пантенол питают ногти и кутикулу.

Результат: Длинные, ровные ногти, кутикула имеет здоровый внешний вид.

Это одно из моих самых первых масел для ногтей и кутикулы. Раньше, как я уже сказала, с ПРОФом было туговато - возили редко, продавали мало и дорого.
А это масло мне понравилось сначала своей необычной бутылочкой. Да и по своему воздействию на ногти и кожу оно оказалось замечательным. Я очень долго им пользовалась. Масло имеет приятный легкий аромат, который почти сразу пропадает. Впитывается хорошо, но я обычно наносила его побольше, втирала в ногти и кутикулу, а потом - либо смывала, либо вытирала салфеткой. Масло хорошо смягчает, питает и увлажняет. На ногтях современем пропадают всякие неровности и бороздки - они становятся более эластичными и блестящими.
Не могу сказать, что оно самое лучшее - позднее у меня появились другие любимчики, но в своем сегменте оно очень достойное. Могу посоветовать его как для сухой кожи кутикулы и ногтей, так и для нормальной. В первом случае, оно отлично себя проявит, а во втором - будет поддерживать ваши пальчики в идеальном состоянии. Имеет накопительный эффект, которого хватает на достаточно длительное время.

- SALLY HANSEN - TRIPLE STRONG - Nail Fortifier - Cредство для укрепления ногтей

Механизм действия: Для мягких, тонких, слоящихся ногтей. Новая технология тройной защиты, содержащая уникальную комбинацию 3-х укрепляющих компонентов.
Активные компоненты: Эпоксидный полимер придает ногтям эластичность и защищает от ломкости и расслаивания; кальциевый комплекс с магнием и железом усиливает и улучшает структуру ногтей, тефлон создает уникальный защитный слой, предохраняющий от повреждений.

Этот продукт у меня живет периодически зимой. Когда устраиваю ногтям отдых... Не могу сказать, что делаю это регулярно, но все же делаю...
Это средство очень хорошо укрепляет ногти - они становятся более крепкими, но при этом - эластичными. Носила его СОЛО в 2 слоя. Покрытие глянцевое, довольно прочное, не откалывается и не тускнеет. Очень хороший продукт - не зря его в СЕТИ хвалят. Однако, носить его с лаком не рекомендую - не дружат они.

- Sally Hansen - NAIL NUTRITION - Green Tea + Bamboo

Этот продукт не такой старожил, как двое предыдущих, но это его не портит.
Могу сказать, что средство замечательное - опять же не зря его многие хвалят.
Представляет собой прозрачный укрепляющий защитный лак с экстрактами зеленого чая и бамбука. Благодаря своему составу, продукт питает и укрепляет поверхность ногтя, делая его более эластичным и крепким.

Прекрасная консистенция - похожа на силиконовую,средней густоты, очень пластичная. Отлично ложится на ноготь отлично выравнивая поверхность. Быстро высыхает. Использовала соло в 2 слоя - красивый блеск и прочное покрытие, которое не тускнеет от внешних воздействий.
Девочки в СЕТИ хвалили это покрытие и как БАЗУ и как ТОПовое покрытие. Я попробовала - неплохо, добротное такое покрытие, которое вполне прилично может продлить стойкость маникюра или с успехом его "освежить" ненадолго.
А вообще, если не особо любите носить ЛАК, но хочется глянцевой натуральности, то этот флакончик ну просто обязан у вас появиться.

- SALLY HANSEN - INSTA - BRITE - Nail Whitener - отбеливающее средство для ногтей

Назначение: Средство мгновенно отбеливает и освежает ногти, очищая их поверхность. Обогащенное натуральными экстрактами, оно помогает исправить визуальные неровности цвета ногтей, усиливает эффект белизны натуральных ногтей. УФ-фильтр помогает обеспечить защиту ногтям от пожелтения.
«Insta-Brite Nail Whitener» выравнивает поверхность ногтей, заполняя все несовершенства поверхности.

Вот с этим средством у меня вышли полные непонятки. Причем эти самые непонятки я не могу не высказать, потому что мне до сих пор НЕПОНЯТНО.....
Несмотря на то, что у меня ногти в принципе не были в момент покупки флакончика ЖЕЛТОВАТЫЕ, я все равно купила это средство, так как очень люблю носить подобные продукты, которые мгновенно подсвечивают ногтевую пластину и создают иллюзию натурального "ФРЕНЧ" - маникюра .
Однако этот лак оказался просто прозрачного невыразительного желтоватого цвета. В нем не было ни частичек, ни блесточек, ни каких-либо оптических пигментов.
ЛАДНО, подумала я, а вдруг этот лак имеет другой какой-то эффект и по-другому выбеливает ногти - в свое время мне попадалось такое средство. Наносила в 2 слоя и носила СОЛО. НИ-ЧЕ-ГО.... Глянец от него так себе, особой визуальной красоты он не придает - что ДО, что ПОСЛЕ и вообще желтит...
Правда, в СЕТИ писали, что он хорошо защищает ногти от ярких и темных лаков, а также продлевает жизнь маникюру, но лично я на себе этой радости не испытала...
Поэтому не рекомендую, так как есть гораздо лучше средства - уж прости меня, производитель))))

- Sally Hansen - Diamond Strength Instant Nail Hardener - Укрепляющий ЛАК для ногтей

Этот продукт я тоже буду хвалить - он мне очень нравился. Отличное укрепляющее средство для слабых ногтей и безукоризненная защита маникюра.



Отлично работал как основа под любые лаки и как верхнее покрытие - в принципе, тоже.
Не знаю, есть сейчас этот продукт или нет.
У него текстура обычного прозрачного лака с еле заметными, крохотными частичками. Кисточка узкая, но удобная - наносит столько, сколько надо. На ноготь ложится прозрачным блестящим и очень прочным слоем, который обеспечивает ногтю надежную защиту.
Если наносить поверх лака, то покрытие получается тоже прозрачным и очень блестящим.
Насчет твердости алмаза и прочих радостей - не скажу, но мне все равно нравился этот лак и я его несколько раз повторяла.

- Sally Hansen - Mega shine - Сушка для лака

Этот продукт оказался удачным, но немного не таким, каким его представил производитель. Точнее, он переоценил возможности и без того хорошего продукта.
Дело в том, что это отличное верхнее покрытие с ярким блеском,которое значительно продлевает жизнь маникюру. Но никак не быстрая СУШКА для маникюра.... Безусловно, он ускоряет высыхание лака, но все мы знаем, что продукт, который называется СУШКА, не то что ускоряет, оно высушивает лак за считанные минуты.

Консистенция прозрачного лака - прозрачного и пластичного ... Честно говоря, не помню густоват он или нет - уж простите. Но с нанесением проблем не было никогда - ни один декоративный лак ни разу не был с ним стянут или с пузырями. И носила я маникюр всегда с воскресенья до воскресенья.

В любом случае, это замечательное средство для завершающего этапа маникюра, которое может смело поспорить с некоторыми экземплярами ПРОФа. Рекомендую.

- SALLY HANSEN - ЖИДКОСТЬ ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКА

У меня были ВСЕ варианты жидкости. И я могу рекомендовать их ВСЕ.
ЖДСЛ не сушат ногти, отлично снимают лак любой текстуры. Отдушки у них тоже НЕ резкие.
Честно говоря, особых различий я между ними не находила, поэтому покупала по настроению.

- "SALLY HANSEN" - Декоративные ЛАКИ

Здесь у меня были разные и ТЯПЫ и ЛЯПЫ. Были откровенно провальные линейки, хоть и с красивыми оттенками, но безобразным поведением на ногтях. А были - очень даже неплохие линейки, в которых можно было найти и небанальные оттенки и при этом носить и не переживать....

"Hard & Nails - Xtreme WEAR" - линейка декоративных лаков

В этой линейке представлены разные лаки - есть эмали, есть дуохромы, есть глиттеры. Можно найти достаточно интересные и редкие оттенки, которые смогут украсить любой лаковый "домик".
Их объединяет хорошая пигментированность, тонкое, но насыщенное нанесение и удобная кисть. Высыхают относительно быстро.
В два слоя эти лаки я могла носить почти неделю, не вспоминая.

"Complete SALON manicure" - Линейка декоративных лаков

После моего перехода на лаки семейств ПРОФ и ЛЮКС, большая часть масс-маркета была раздарена и подзабыта.
А после того, как в свое время мне попадались не самые удачные лаковые представители марки, я больше их ассортиментом не интересовалась....

Однако, случайно я получила "подарок к покупке" в виде парочки лаков "САЛОНной" линейки. Долго они у меня стояли забытыми, но тут, разбирая закрома, я решила их по разочку попробовать и успокоиться.....

У лаков оказалась очень насыщенная, кремовая - приятная в работе, консистенция. Они в меру густые, в меру пластичные, отлично наносятся. Первый слой если и плешивит, то незначительно, зато не затекает и отлично прорисовывает линию у кутикулы.

Кисть оказалась ну оооочень удобной - она короткая, плоская и просто идеально выполняет свою работу.
Два слоя дают отличный глянец и идеальный слой покрытия.
Маникюр я проносила 4 - 5 дней без топового покрытия. Нужно ли говорить, что эта линейка оставила наилучшее впечатление??? Думаю, что нет....
Кстати, у них тоже есть очень интересные оттенки - я уже купила "Midnight In New-York" и "Grey Garden".

Конечно, я не пробовала линейку с эффектом геля или "сахарную" серию, но эти пузырьки меня порадовали.

На этом мой ОБЗОР закончен. Надеюсь, вам было интересно и даже что-то захотелось попробовать.
В принципе, много чего у этой марки было на уровне.

Как всегда жду ваших комментариев.


комментарии

1

ID #6066

29 января 2017

Привет, Вика! Эта марка у меня была тоже довольно давно, на закате студенчества.

ЖДСЛ - отличная: без резкого запаха, без пересушивания, эффективная для ярких лаков и долгоиграющая.

Что-то для кутикулы у меня тоже было: зеленый гель в заостренной тубе (но ни о чем, скажу я вам).

А вот с лаками мне ни разу не повезло, хотя у марки были совершенно невероятные по тем временам оттенки (голографические, глубокие, богатые). Они безбожно плешивили и плохо лежали.

Проинвентаризировала свои запасы: у меня до сих пор стоит 1 лак Xtreme wear в оттенке 481 Breezy Blue. Не расслоился, не загустел, но лучше за 3 года не стал...

Я знаю девочек, которые до сих пор любят и с удовольствием носят эту марку, тем более, что производитель продвигает ее неплохо.

Вика, спасибо за этот экскурс!


2

Lucky
Москва

Активный участник

29 января 2017

Виктория, я недавно высказывала своё отношение к марке. Постараюсь не повторяться.

ЖДСЛ: как я про неё забыла? 😑. Вот ее я покупаю постоянно. И дальше буду покупать, нравиться она мне сильно-сильно.

Xtreme Wear: году в 2008-2009 довольно часто покупала лаки этой линейки. Оттенки действительно были классные, и выбрать было из чего. Но у меня, как и у Полины, они плешивили и ложились как попало. Не все оттенки, но, ксожалению, большинство.

Complete Salon manicure: есть сейчас 2 или 3 оттенка, все подарки. Вот эта линейка удалась гораздо лучше экстремальной. Качество неплохое.

А вот топы/базы/лечебные средства я поимённо вспомнить не могу, но как-то не складывалось у меня с ними.

Сейчас, кстати, пара-тройка ерундушек лежит в коробке с лаками. Надо будет на них поругаться и выбросить.


3

Виктория #18

Эксперт

29 января 2017

Полина, да, ремувер либо должен идеально подойти, либо - вообще не нужен.... Лично свой использую для размягчения, а потом все равно щипчиками срезаю )))))))

ЖДСЛ - согласна, хороши. Лаки ЭКСТРЕмальной линейки у меня в количестве 3-5 штук были - я их в 2-3 тонких слоя на голые ногти наносила - оттенки, правда, специальные выбирала .... Были парочка полупрозрачных для быстрого маникюра, пара глиттеров и вроде один был темный не в моем диапазоне - на пробу )))))))

Lucky, да, САЛОННая линейка оказалась неплохой... Что касается БАЗовых и ТОПовых покрытий, то, возможно, они сейчас немного другие (пережили не один ребрендинг).... Или мы уже стали более искушенными - вон, сколько ПРОФа сейчас .... такой выбор....
Поэтому, как я уже написала выше - вспомним хорошее...))))


4

Lucky
Москва

Активный участник

29 января 2017

Виктория, да, возможно, рынок нас избаловал.

А, может, и обновились не в лучшую сторону.